Салонное зеркало заднего вида


VarriM

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вопрос:

Как переключить режим "компаса" на режим "температуры", на зеркале заднего вида?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас, наверное, никак. там 4 провода, 2 управляют питанием и 2 затемнением боковых зеркал. на самой плате зеркала остаются свободными еще 2 контакта, вот туда наверно идет сигнал о температуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у американцев на зеркале есть дисплей компаса, если к нему присмотреться то можно увидеть пиктограммы температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же возникает вопрос, а зачем они делают эти дополнительные пиктограммы, если их не возможно использовать? Плюс при производстве это дополнительные затраты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детали универсальные, у многих лексусов тех годов такие зеркала. на других моделях может и используются. а делать 2 разные детали наверно выходит накладнее чем одну универсальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если смотреть по прог. то там есть зеркало с GPS функцией (встроенная антенна), и отсюда следует может как раз 2 свободных контакта используют для машин с GPS, а датчик температуры к примеру, может быть встроен внутрь самого зеркала...

Изменено пользователем VarriM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Джентельмены -- отображение наружной температуры индицируется только на дисплее часов

Ни в одном Лексе не видел температуру на дисплее зеркала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем , ищу распиновку + описание цветов для зеркала заднего обзора от IS 300 . спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В свете грядущей замены лобового стекла встал вопрос - где заказать новый пятак, на который крепится рестайловое зеркало? Сейчас пятак приклеен к неродному стеклу чем-то очень мощным, поэтому боюсь, что при замене стекла не смогу его оттуда оторвать. Соответственно, зеркало будет крепить не к чему. В каталоге отдельной деталью этот пятак найти не смог, поэтому прошу подсказать, как лучше поступить либо где его можно заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркалом его и оторви. по часовой стрелке крути за само зеркало и пятак провернется.

я так его отрывал, хотя мне говорили что клей на смерть будет держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вариант. А крепление не вырвет? Просто стекло сейчас меняное, я хз на какой клей этот пятак крепили. Есть подозрение, что на какой-то адский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

у меня прикручено 2 болтами, у вас резве не так? в альке не помню как было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салонное зеркало крепится по разному у дорестаила(к краю потолка) и у рестали(непосредственно к стеклу приклеено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

понятно, с болтиками надежнее и функциональнее имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вырвало. без фанатизма аккуратненько крути, хруст почуствуешь тормози)))

Спасибо, попробую, когда менять буду :)

Насчёт крепления - да, мне на дорестайлах тоже больше нравится как сделано, но что есть, то есть...

А вообще по партнамберу кто-нибудь в курсе как новое заказать? Просто интересно даже. Или оно в сборе с зеркалом идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад ставил китайское стекло (то ли HYG, то ли FYG) с подогревом и синей полосой сверху - так там уже был "пятак" приклеен. У самого зеркало к потолку крепится, так что пятак этот так и остался висеть, отдирать не рискнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно идет вместе с зеркалом. Поспрашивай, может у кого есть отдельно,я сам в Москве нашел. Но проще и быстрей снять свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую снять своё сначала, а там если что, то поспрашиваю у местных :) Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без пятака зеркало, есть просто ножка… скоро лобовое хочу купить, там крепление зеркала тоже к стеклу, попрошу, чтоб не отрывали его, если не найдешь, то пиши в личку где-то через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну само зеркало с ножкой у меня тоже есть :) Так погоди, по твоим словам выходит, что родное стекло с пятаком уже будет? Просто я тоже собираюсь новое стекло родное брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.