При трогании с места машину трясет


Рекомендуемые сообщения

Народ дайте номерок подвесного подшипника карданного вала плиз, и где он там находится я чёт невкурил =))))))

А блин кажись нашёл =)) 37230-51010 - это он ? =)))))

Изменено пользователем rHyCHbIu'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ребята помогите такая проблемма....заезжал поменять выжимной подшипник с сальником,поменяли и началось....при трогании на низких оборотах и плавном отпускании сцепления машину трясет,колбасит очень сильно как будто вот вот заглохнет при этом из коробки идет звук типа цоканья....если немного подгазовывать примерно 1300-1500об то все нормально...может конечно это совпадение или в сервисе что накосячили незнаю....что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема - при трогании с места на 1 и задней передачах на низких оборотах (почти на одном сцеплении) начинает трясти с переходом в рзонанс всей трансмиссии. Приходится либо увеличивать обороты либо опять нажимать на сцепление. Причем при нажатии на педаль сцепления слышен какой то удар по трансмиссии, чуствующийся на педали и отдающийся на рычаг КПП (его аж дергает). Также данный звук встречается при нажатии на педаль сцепления на малой скорости (10 км/ч) на первой и задней передачах. Сам звук напоминает как будто что то ударяется друг об друга. И когда в гараж заезжаешь, когда задние колеса заезжают на поребрик (металлический где ворота), то пока машина потом катится по гаражу (первые секунды) тоже раздается звук - чтото ударяется друг об друга.

Уже к кому тока не обращался, все говорят что все ОК, в итоге все специалисты в округе тестили данные траблы и говорят все гуд, сами ничего не чуствуют.

Не очень хотелось бы менять всю трансмиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тряска ушла после замены диска сцепления.

Изменено пользователем Woody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IM235

у меня такая же хрень щас.

сказали, что умерли крестовины.

по крайней мере у приятеля на РСке эти симптомы пропали после их замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toni86, та же шляпа, когда сальник хвостовика меняли в коробасе тогда и заметили что пестец им пришел.

пока катаюсь на мертвых крестовинах и эта тряска достала уже. на скорости все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Парни про какие крестовины идёт речь, на кардане ? Тогда другой вопрос как их менять, отдельно то они не продаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, когда х*евый зацеп - такая штука творится, либо мокрый асфальт, либо тупо как у нас щас +8 по утрам и китайская резина)

летом не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Почти 100% или крестовина или подвесной подшипник карданного вала. У меня тоже самое. Если нет звука пересчета иголок или еще куда вернее - проверить крестовину на наличии люфта. Если нет люфта. Значит подвесной подшипник или сильно износился или рассыпался. Support bearing.

Лечить надо обязательно, а то потом еще коробка раздолбается.

А можно спросить. У меня такая же ерунда была...А теперь стал замечать, что периодически нормально не включается 1-3-5 передачи... Особенно с 6 ой на 5 ую... Может ли это быть следствием всей этой тряски ???

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго всем дня.

 

Алтеза в стоке двиг 3с-ге коробка мех. (J160). Такая проблемма возникла. Когда трогаешься дерганье появилось, похоее на старт с третьей передачи машина дергается но трогается с трудом. Если обороты выше берешь и сцепление плавней отпускаешь, то нормально вроде трогается. Подобную фигню наблюдал раньше но реже и не столь ощутимо. Обычно на задней передаче, когда нужно было выезжать из какой то жопы с пробуксовками, тоже свольчь нормально не буксовала а "задыхалась", но там я думал это из-за нехватки момента на низах и передаточном числе большом на задней передаче. Если мне память не изменяет там еще на алтезах какой то дополнительный демфер на маховике кажется может в нем дела?

 

ПОдскажите в чем может быть трабл, коробка накрывается или сцепление или еще что? Заранее благодарен за совет.

Изменено пользователем <Stalker>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое, только на 1g.  Это похоже болезнь Альтез на палке. На гите у меня было тоже самое - так и не решил в чем проблема точно. Щас на ИС 200 опять тоже самое. На ИС 200 пытаюсь сейчас эту проблему решить.

 

Может мой опыт кому пригодится - потому что я понимаю - болячка данных машин, если предыдущие хозяева были  "наездниками".

 

Своими словами:

Маховик если стоковый стоит - то он двухмассовый, состоит из двух частей, между частями (как и на диске сцепления) установлены демпферные пружины. Сделано это для плавности смены передач и трогания с места. Вообщем в процессе многолетней эксплуатации данные пружины, если я правильно понял это устройство, данные пружины или "устают" или "разбиваются. И маховик пеерстает упруго поглощать резкую пеердачу момента с двигателя на коробку. В итоге рассуждая логически получается обратный эффект

 

Лично у меня когда сняли коробку - то махыч был в плачевном состоянии - весь в люфтах если подергать из стороны в сторону.  В итоге было принято решение - заварить его, т.е. сделали жестким. После чего как могли отбалансировали не сильно прямыми руками. В результате вибрации НЕМНОГО умеьшились но НЕ ПРОШЛИ. Зато появился с 1,5 до двух тыщ оборотах на двигателе под нагрузкой - эффект стучания пальцами (как будто в сильный натяг, особенно когда переключаешься на пониженнную и попадаешь в данный иапазон оборотов). В результате экспериментов и наблюдений под вывешенными задними колесами было установлено, что звуки доносятся из коробки.

Вообщем неидеально сбалансированный махыч передавал вибрации на коробку именно в этом диапазоне ( скорее всего дизбаланс был самый большой именно на этих оборотах)

 

Также когда снимали коробку то было замечено что был почти разбит подшипник первичного вала. Был заменен.

В итоге вибрации не ушли.

 

Замена диска сцепления и выжимного - не помогает 100% - проверено на альтеззе

 

В итоге сейчас думаю надо заменить маховик на стоковый, только целый который. Даже с убитым (но не заваренным) маховиком (если его можно) сказать было по ощущениям комфортнее ездить.

 

И думаю частично дело в корзине (менять не пробовал) и в коробке - если был навернутый подшипник первичного вала, то думаю там и дальше, если разобрать ее - то много интересного вылезет.

 

Кстати - много кому из опытных механиков показывал, расказывал, объяснял, за рулем ездили они - все в один голос - все просто огонь - все нормально, не парься.

 

поэтому. Я думаю если бороться с этими недугами, то  если деньги позволяют - то лучше все поменять от маховика до коробы с какой нибудь беспробеговой теззы с владика. Очень много времени и нервов можно сэкономить.

 

Ну а ансчет 3s - то очень много предложений есть среди облегченных жестких маховиков - ТОМс, ТРД и т.д. в комплекте с корзиной и диском. Так что думаю если на коробку нет нареканий, то можно попробовать и их.

 

И в итоге думаю - это проблема КОМПЛЕКСНАЯ в трансмиссии и заменой чего то одно из данного узла от проблемы не уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 3S на TRD маховике и керамике, таже самая болезнь (иногда). Грешу на подушки ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подушек сомневаюсь с ними проблем вроде нет, были бы подушки двигло бы на холостых конкретно дергалось уже. 

Скорей дело в маховике, точней в демфере этом... вопрос в том где его взять облегченный у нас, алтез на мехе по пальцам перечесть, а если и свапали то обычно В58 или Р154.

по идее если поставить такой маховик то и потери должны быть меньше во времени при резких переключениях, а то тоже иногда ощущение что не полностью сволочь схватывает когда выкручиваешь первую до 8К, будто проскальзывает, но это может чисто субъективно казаться. Тоесть один раз резко ускоряется, другой как будто тупняк в секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще пользуйся поиском, очень много тем по этому поводу,

лично от себя- была у меня такая проблема тоже долго читал, искал информацию, в итоге разобрал поменял диск корзину и выжимной, и проблемы как не бывало, теперь сцепа срабатывает сразу после отпускания педали, и машина по другому поехала, желаю удачи в решении проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно)))стоит только в право глянуть на трясущиеся :tits:  когда колбасит также в пробке., и сразу интереснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема.Я уверен на 100% что причина в корзине сцепления, но поменять руки не дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще пользуйся поиском, очень много тем по этому поводу,

лично от себя- была у меня такая проблема тоже долго читал, искал информацию, в итоге разобрал поменял диск корзину и выжимной, и проблемы как не бывало, теперь сцепа срабатывает сразу после отпускания педали, и машина по другому поехала, желаю удачи в решении проблемы

Поиск не помог. Я вопрос нормально даже сформулировать не могу не знаю с чем проблемма. А дерганья восновном на автомате.

У меня лежит новый комплект сцепления с корзиной и выжимным, но я не знаю смысл есть ли ставить, в сцеплении ли дело. Может сначала маховик надо облегченный найти а потом уже и в купе с сцеплением поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть финансы на маховик облеченный то да конечно лучше комплектом,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблемма становится назойливей, еще и передачи жесче стали переключаться и дергается иногда просто... их бин фулен алес попин капутен 

 

Откуда можно заказать подешевле маховик облегченный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае, раз ухудшилась работа сцепления, скорее всего выходит из строя выжимной подшипник или корзина. Если на скорости вибрации нет - то проще разобрать и посмотреть что там со сцеплением и маховиком и заменить комплект даже без маховика. От износа коробки вибрации при старте не будет - если конечно там подшипники на месте. Но обычно когда подшипники умирают на первичном валу - четко слышен шум, который пропадает при выжатом сцеплении.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Миха, ты еще читаешь форум? старичек как ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проблемма становится назойливей, еще и передачи жесче стали переключаться и дергается иногда просто... их бин фулен алес попин капутен 

 

Откуда можно заказать подешевле маховик облегченный?

В итоге решил проблему?

У меня таже херня

перебрали всю коробку - заменили подшипники

в итоге поняли что дело в маховике, который износился!

щас думаю поискать маховик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож убитый маховик. И сцепа дохнет, когда разбирал посмотреть, пружинки (то что вместо пружинок) болтается в своем пазе. Хотя менял комплектом тыщ 15-20 назад. И иногда подергивает при трогании, если внатяг с низов трогаться. Поэтому газку приходится побольше поддать и малость протянуть сцеплением, чтобы норм тронуться. Купил маховик с распила, в хорошем состоянии. Пробовал крутить прокрутить. Думаю сцепу комплектом с подшипниками сразу махнуть. Про екседи что думаете. Дешевле чем ориг айсин выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.