Непонятные Звуки В Ходовке


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите - при медленном накате машины с вывернутыми колесами в любую сторону до конца и ТОЛЬКО если держа педаль тормоза (допустим входим в резкий поворот на D или разворачиваемся на R без газа, но держа тормоз), издается из передних тормозных механизмов звук такой УУУУУУУУУ... Это не скрип, это не стук....как будто чето трется друг об друга, громкий громкий звук!

Что может быть?

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Продублирую сюда свой вопрос...

Суть вот в чем... при полностью вывернутых колесах (когда разворачиваешься) передок начинает подпрыгивать, т.е. как бы перекатывается и звук характерный буц.буц.буц))) У всех ли так?

а вот и вроде бы ответ (см. п. 2)

http://autoservice46.ru/informaciya/53-teoriya-chod-razval.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

первый раз полезу в подвеску. собрался менять втулки стаба переднего и заднего, верние и нижние передние шаровые. что попутно для профилактики стоит заменить, чтобы тысячу раз не ездить на схд-развал?

Изменено пользователем septembeRRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как пришла в Питер зима в минус 20, так у меня появилось следующее чудо: адский скрип слева спереди при повороте руля на месте и при преодолении препятствий. Сначала думал, снег намерз на арках, но теперь подразумеваю замерзшие сайлентблоки. Справа скрипа нет. Так же, знаю, что слева сайлетнблоки менялись, а справа родные (я сам такой фигней не страдаю - это предыдущий хозяин менял все "поштучно") :derisive:

Может кто сталкивался, сталкивается или знает? Можно что-нибудь придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет) всю тему не осилил извиняйте , пару страниц сначало и пару в конце )) У меня такая ситуация, когда купил машину был непонятный стук постоянный при езде по кочкам, я думал стойки , но как ток снег расстаял и по нашим ребристым асфальтам начал ездить просто стало ппц невыносимо... И тут решил проверить , еду по гребенке стучит ппц, чуть тормоз прижму нормально. Поехал в сервис оказалось суппорт. Заказал контрактный , пришел в состоянии не ахти вес ржавый закислившийся итд, резинки ппц. Заказал сейчас ремкомплект. От чего суппорт может стучать вообще? мне стошники говорят что и этот будет стучать мол. я всетаки решил сейчас зачистить его весь шток итд и думаю по прибытию ремкомплекта поставить... все же что посоветуйте мож кто сталкивался или может объяснить ? и еще вот заказал на экзисте оригина 1800 отдал, а были дубли и от 500 до 1300 они вообще годны? очень благодарен заранее за ответы!

Изменено пользователем strizh77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал посмотрел че там к чему с супортом, так вот у меня где резинка на нижнем штоке и кольцо какоето оно отошло и все в масле - что ето за масло-смазка ? ))) ну короче почистил наскоряк все, придавил , и стуки прекратились) но все же жду ремкомлпект и меняю... так все же сказате пож-то что за масло там или смазка ...

Напиши номер ремкомплекта плиз

04478-30240 вот )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появился мозговыносящий мне стук типа пластика где-то в задней левой части.

Поменял задние шарики, стойки и яйцы. Плавающие менял меньше года назад. Снимал полностью всю обшивку багажника, снял задний диван и полку. Снял всю пластиковую защиту с днища. Снял банку, поставил сток.

Заезжал на подъемник, всё вроде сидит мертво и без люфтов. Дергал/стучал/качал.

Стучал/качал колеса на вывешенной машине и на земле.

Засовывал товарища в багажник и на заднее сиденье без обшивок. х3 от куда звук.

Это точно не крышка багажника и не тяги от неё.

Появляется когда еду по мелким камням/щебню на маленькой скорости. На скорости не слыхать.

Звук типа оторванной пластиковой защиты, которая стучит по кузову или как будто в багажнике что-то прыгает

Ничего не скрипит, не ест резину.

Я х3 чё делать, реально выносит мозг.

На стоячей или вывешенной машине так и не удалось воспроизвести эти звуки. Всё тихо работает как и должно - не скрипов, не стуков

Подскажите куда глядеть ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья,кто знает в чем дело в мокрую погоду,дождь,появляется стучек слева спереди в районе стойки,на кочках и при торможении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,кто знает в чем дело в мокрую погоду,дождь,появляется стучек слева спереди в районе стойки,на кочках и при торможении...

Было абсолютно также, наехал на лужу и чтото подбрякивало( Проблему решил хорошей проверкой и протяжкой всех болтов и гаек в ходовке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая хрень начала последнее время на машине..

При нажатии на тормоз при движении хруст, скрип, треск в правом переднем колесе

у колодок износ половину, кромки диска 2-3 дня назад были сточены токарем.

Может, проблема в направляющей (это тот длиный болт, по которому сопсна, весь суппорт туда-сюда ездит).. видимо , закисает.. ??

Если более подробно...

был на сервисе в пятницу. Там вроде все осмотрели, ничего не нашли. Так как я за 4 года не менял тормозные диски, на диске с внутренней стороны выработка оказалась больше. Думали, что колодка за кромку цепляет и скрипит. Отнесли диски токарю - проточить. Он проточил - говорит, диски хорошие, ровные.. Забрал машину - ничего не поменялось.. Скрип/хруст/треск по прежнему.. Особенно очевидно на при торможении на медленной скорости и когда поворачиваешь одновременно, либо когда под горку медленно спускаешься.

Шаровая была заменена 2-3 недели назад на новую.

диски и колодки на БОШ попробовать поменять ? больше там скрипеть нечему вроде как

стойка может???... непонятно, почему при торможении только

при повороте хруст и скрип - это опорные

но если звуки только просто при торможении - это явно с тормозной системой связано

суппорт - колодки - диск

если не тормозишь - хоть прямо едешь, хоть поворачиваешь/хоть на кочках и ямах - никаких посторонних, очевидных звуков спереди

Если гденить подобная проблема уже обсуждалась - дайте ссылочку,плиз

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого было, при резком левом повороте(именно резко рулем при скорости ~ 60км/ч) один резкий глухой удар где то спереди, отдает аж по корпусу, т.е. чувствуется что что-то ударило. Подвеска почти вся менялась недавно, никаких люфтов не обнаруживается. Есть малюсенький стук если руль дергать в разные стороны на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет) ну не то чтобы звуки (не считая гремящего суппорта)... волнует вот что, при заезде в участок с просевшим асфальтом (как бы и не яма, но разница с дорогой есть) ощущение как будто ходовки вообще нет, а именно морда как в преисподнюю проваливается. Не чувствуется собранность подвески. Стойки абсолютно новые каяба, пружины RS не просевшие. Так же при переезде полицейских и кочек не очень уютно. Резина 225/45/17. Решит ли вопрос замена всех сайлентов на полик или новые резинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался это стук от втулок стабилизатора,стойки не причём. стук с правой стороны,был сервисах но не чего найти не могли может из за того что когда стоит защита она закрывает стабилизатор и когда говоришь стучит с права смотрят шаровую наконечник стойку и.т.д

Так как в наличии не было новых резинок вырезал из камеры две полоски и подложил стук сразу исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В общем появилась такая проблема. При повороте на скорости 5-10 км\ч появляется скрежет. Причем только когда поворачиваешь на право. И еще проблема стук какой то металлический спереди слева на маленьких кочках не важно поворачиваешь или нет. Как будто в ноги пассажира бьет. Был в сервисе ничего не нашли. Говорят в порядке все. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Про стук были один в один симптомы. Заменил сальники и пыльники направляющих суппортов (металлический стук на мелких кочках), а так же были выбиты, вероятно зимой в большой яме, верхняя правая шаровая и стойка стаба правая (глухой стук на кочках, отдает в ноги). Поставил новые обе шаровые, стойки стаба и полиуретановые втулки (не разрезая натянул). Все звуки пропали, подвеска стала мягче, в повороте кренов больше нет

Изменено пользователем Rico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хэлп!!! че за  такое? слышно при движении, из салона звук, как по сугробу едешь, из окна - на видео. При повороте руля на месте не проявляет себя. На тормозном диске никакой "лишней" выработки. Звук не плошной, зависит от оборотов колеса, интуитивно понимаю, что это тормоза, но уж дюже зловещий звук. колодки новые относительно

https://www.youtube.com/watch?v=Nis3pY7-eWQ&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вывешенном колесе при вращении себя не проявляет. Колесо не болтается, вероятно это не подшипник. Если на неподнятой машине толкать ногой колесо, то скрип слышно. Недавно заменены верхние шаровые, стойки стаба, втулки стаба желтый полик. Скрип похож на скрип пружины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Починил) вылечилось затягиванием гаек колесных. То ли разболтались то ли спиз$ить хотели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... Проблемка... У меня тоже брякающий стук на кочках спереди слева((( И главное стук такой дребезжащий глуховатый..., все мозги мне уже вынес... Пробовал жену сажать, слушал..., колесо и снимал и поддомкрачивал... Вроде все живое...

Чё делать то????? Может все-таки сталкивался кто...!!!!((((

 

 

и еще заметил, что стук вроде только на малой скорости, до 30-35 км/ч... может и правда шаровая???

как проверить ее исправность, подскажите!!!

 

Короче были заменены: все сайлентблоки, втулки стабилизатора, линки, сегодня нижние шаровые опоры (верхние живые на 100%). Делались стойки...

Это просто вынос мозга... ЧТО ЕЩЁ ТАМ МОЖЕТ СТУЧАТЬ???? :angry:  :cry:

Изменено пользователем xris.86@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xris.86@mail.ru   смотри рулевой карданчик, нижний который! Были похожие симптомы- поменял карданчик и тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.