Непонятные Звуки В Ходовке


Рекомендуемые сообщения

Я те сразу сказал проверь прикручин ли суппорт ты еще утверждал что все прикручено все отлично. Как же ты прикручивал если ТАМ НЕТ РЕЗИНКИ!!! сам сглупил сам решил. Вывод прежде чем задавать вопрос надо проверить не накосячил ли сам!

Второй вывод на форуме очень хорошо занимаются дистанционным ремонтом по фотографии по кофейной гуще и т.д. если что обращайся :drinks_drunk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ты выще понял про какую я резинку написал.. она ВНУТРИ направляюшй суппорта... вот ее номер - 47769-50010. прикречено все отлично.. и сразу визуально там не определишь... ты с пыльниками не путай...кое кто кстати помог с решением сразу :drinks_drunk:..

суппорт был всборе.. визуально там было все наместе..

на старых супортах после снятия проверил ее наличие.. при предыдущей замене колодок была.. щас уже нет.. видимо ее изжевало просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вывод на форуме очень хорошо занимаются дистанционным ремонтом по фотографии по кофейной гуще и т.д. если что обращайся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно начался странный скрип (свист) похожий на звук от тормозных колодок, но колодки в норме.

Звук есть только когда выезжаю из двора дома.

Не газую и не торможу.

Свист идет примерно в районе левого переднего колеса.

Бывает при повороте руля.

Поскажите что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на ауди была похожая ситуация, когда суппорт клинило. тоже долго я искал, откуда же свистит :)

проверь, может и оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто ремень гура надо подтянуть ?????????? или генера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышь?

точнее у мыши глисты и она зубами скрипит :))

Парни скоро я буду писать " Потомственный шаман в 10 поколении устранит поломку на растоянии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift жжошь =)

Я канеш понимаю что я тут как дурак спрашиваю глупость, что вариантов могут быть сотни...

Но знаешь надеюсь что хоть какойнить из вариантов окажеться правильным =)

А ремни впорядки это точно =)

injenere

Спс за идею гляну сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главное что ты понимаеншЬ :blink:

по поводу закис поршень +1 т.к. все логично Порвался пыльник, закис поршень, ход обратный затруднен и он постоянно прижимает колодку.

Т.е едишь на тормоз не жмешь, а колодка всеравно в прикосновении с диском вот тебе и звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не так давно поменял все сайленты на полеуритан. Неделю ездил, всё было великолепно. Потом спереди стал прослушиваться легкий "цок-цок", при лёгкой вибрации подвески (даже при скорости 10км/ч.).При проезде лежачих отчётливо слышется при сжатии подвески "ЦОК", потом при разжатии "ЦОК". Заехал на СТО, проверили протяжку соединений всех рычагов. Ничего небыло найдено. Затяжка в норме. Но "ЦОК" начал уже доставать, и было решено искать до победного. Сначала были заменены стойки стабилизатора- Не помогло. После чего решил поставить на место родные амортизаторы (сейчас стоят Кони-Спорт), проблема осталась. Причём при раскачке переда авто так же отчётливо слышен "ЦОК" при сжатии и "ЦОК" при обратном ходе подвески. Слышен в районе опор стоек, но как то снизу (изнутри). При прослушивании из ямы отчётливо слышется "ЦОК" сверху подвески, и при чём с обеих сторон. Было принято решение снять верхние рычаги и тщательно осмотреть их. В следствии чего был обнаружен отрыв втулки от сайлента, из за чего сайлент издавал (при резком движении рычага)сильный скрип. При чём оторвался только один сайлент, передний. С задним всё гуд. Вторую сторону пока не разбирал. Не хочу сказать что этот ЦОК из за этого, но одна проблема найдена и нужно её устранять. А дальше посмотрим. Пока не устраню этот "ЦОК", не успокоюсь. Уж больно он надоедлив).

Сайленты фирмы "Полеуритан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полик в стоковой подвеске долго не живет....

От чего же?

На сколько я понял, его основное направление, как заменитель (аналог) оригинала, т.е в том числе и в сток подвеску.

На прежней авто (Toyota Corolla) в сток подвеске полик жил отлично. И в жару и в морозы. Причём брал в этой же фирме, где и эти.

Будем надеяться замена этих сайлентов на другие решит проблему, раз и на всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня чет ничего не стучит :(. Что делать? :)

Сплюнуть, а то и до тебя доберётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

брякает спереди слева, похоже на брякающий суппорт, но нет! подвеску всю продёргали, не можем найти, будто лёд замёрз под защитой-такой стукаток. Не лёд!! может кто посоветует что посмотреть ещё(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно поменял все сайленты на полеуритан. Неделю ездил, всё было великолепно. Потом спереди стал прослушиваться легкий "цок-цок", при лёгкой вибрации подвески (даже при скорости 10км/ч.).При проезде лежачих отчётливо слышется при сжатии подвески "ЦОК", потом при разжатии "ЦОК". Заехал на СТО, проверили протяжку соединений всех рычагов. Ничего небыло найдено. Затяжка в норме. Но "ЦОК" начал уже доставать, и было решено искать до победного. Сначала были заменены стойки стабилизатора- Не помогло. После чего решил поставить на место родные амортизаторы (сейчас стоят Кони-Спорт), проблема осталась. Причём при раскачке переда авто так же отчётливо слышен "ЦОК" при сжатии и "ЦОК" при обратном ходе подвески. Слышен в районе опор стоек, но как то снизу (изнутри). При прослушивании из ямы отчётливо слышется "ЦОК" сверху подвески, и при чём с обеих сторон. Было принято решение снять верхние рычаги и тщательно осмотреть их. В следствии чего был обнаружен отрыв втулки от сайлента, из за чего сайлент издавал (при резком движении рычага)сильный скрип. При чём оторвался только один сайлент, передний. С задним всё гуд. Вторую сторону пока не разбирал. Не хочу сказать что этот ЦОК из за этого, но одна проблема найдена и нужно её устранять. А дальше посмотрим. Пока не устраню этот "ЦОК", не успокоюсь. Уж больно он надоедлив).

Сайленты фирмы "Полеуритан"

Может KONI подковами стучат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что может дребезжать слева в подвеске на гребёнке? шаровые целые,супорт не брякает, втулки стабилизатора тоже. Грешил на линки , но на подъёмнике и на развальном подъёмнике никакого люфта в них не обнаружилось.. помогите народ пожалуйста, может кто сталкивался. Линки могут стукать?? именно на гребёнке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 в 1 как у меня и тоже слева, и тоже ничего не нашли. Может стойка?

автокорректор света есть? че то у меня этот датчик так подло шевелится когда его рукой дергаешь, он как раз слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автокоректора нету, есть просто коректор фар.., да не он брякает.. стойки новые у меня, отпадает.. Найдёшь чего,дай знать пожалуйста или может мысли какие появятся..

Попробуй суппорт посмотреть, может брякать в направляющих. Линки давно менял???

Ты тоже из Тюмени. Можно встретиться , сравнить бряки))))

Изменено пользователем Fashion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да суппорт смотрел, не он, к тому же по идее если суппорт, то при нажатии на тормоз бряки бы пропадали.

Линки не менял ни разу, смотрел - не люфтят, шаровые тоже в порядке. Да можно сравнить без проблем

Народ кто знает как рейку проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.