Непонятные Звуки В Ходовке


Рекомендуемые сообщения

народ помогите !!!

ситуация такая.. Щёлкает что то очень звонко и громко спереди в районе колодок. НО! когда меняешь направление движения только.Например еду вперёд, останавливаюсь, рулю, всё ок, стоит поехать назад и нажать затем тормоз, раздаётся ТЫН!!! громко!! и тоже самое когда после этого начинаешь двигаться вперёд и тоже только один раз, ТЫННН!! Как будто колодки не отходят или поршень в супорте, хз что такое((( снимал колодки, смотрел, всё нормально там сцуко(( Ещё заметил, после того как машину на подъёмнике поднимешь, где то пол дня этого тын нету. Помогите, куда смотреть(((?? Колодки нишимбо, новые..

Помоему видел где то на форуме похожую тему, что то с пластинами связано, но не могу найти её сейчас( помогите пожалуйста

Разобрался! Это пружинки ослабли которые передние колодки держут, колодки и брякали при вращении колеса вперед и при вращении колеса назад

Изменено пользователем Fashion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что может стучать спереди с водительской стороны, стук на мелких неровностях ямках, кажется как будто чтото болтается)) шаровые опоры менял верх и низ, ездил на сервис сказали поменять тяги стабилизатора поменял стук остался, больше ехать не вижу смысла, ато я так все переменяю.. втулки нормальные, стойка не текет, но чтото мне кажется что стук гдето там сверху, может там что стучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдешь причину, напиши в личку пожалуйста)

Хотел бы это сделать) достал этот стук.. и менять все подряд не очень хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри супорта, может они брякают. Когда нажимаешь на тормоз пропадает? Если нет, то у меня так же постукивает)) и подвеска в идеале) Народ тут советует протянуть всё, попробуй, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри супорта, может они брякают. Когда нажимаешь на тормоз пропадает? Если нет, то у меня так же постукивает)) и подвеска в идеале) Народ тут советует протянуть всё, попробуй, может поможет.

Да нет не суппорт, по моим ощущениям звук как будто гдето сверху стойки, там может что стучать? Я ещё подумываю может тяга рулевая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же херня глухой стук с водит. стороны, появился вчера. 3 Дня назад меняли стойки, занизили тачку, было все норм, тока трет подкрылки в поворотах, до этого неделю назад меняли шаровые нижние, рулевые наконечники. Позавчера делал развал, после этого катался. Стук хер поймешь...то стучит, то не стучит, снаружи не слышно вроде, уже и рядом бегал с ухом у колеса, а звук с салона как будто об твердый пластик чет бьется, причем на малой скорости и на несовсем ровной дороге

Изменено пользователем oXide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашел причину кто нибудь?? В общем я менял большие сайленты кривого рычага, перебирал суппорта, стойки (опорники не менял!!!) шаровые, рулевые тяги, наконечники, втулки и линки стабилизатора... Бряк на маленьких кочках и ныне там!!! Кто поможет- бутылка коньяка!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал авто в 2008 г. с аука из Япии, бряк на мелких кочках был сразу. За время эксплуатации заменены: нижние шаровые, развальные сайленты и в кривых рычагах, передние стойки и линки, бряк по ныне там, х.з. что это. Давно забил и езжу так.

Заметил что бряк есть только первые 20 - 30 минут езды, потом все стихает, м.б. во время движения все нагревается (металл расширяется) и перестает брякать. Теория та еще... но другого объяснения не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был на авторитетном сто в нашем городе. Снимали подкрылок, ездил без него, ещё кучу всего перепробовали, 5 часов провозились, хз что брякает там((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, может и мне поможите

история такая:

были непонятные звуки с передней подвески, заезжал на диагностику к двум разным мастерам, оба в один голос сказали - верхняя левая шаровая и сайленты косых рычагов, больше претензий не было...

вчера всё поменял (сайленты + шаровая Фебест) + сделал сход\развал

сегодня при сЪезде с лежачих полицеских раздается резиновый скрежет ))), не знаю как еще назвать это, с передней левой стороны...

он был и до ремонта, но был немного потише )...

в чем проблема может быть? а то еду как на телеге (((

З.ы.

покурил еще форум, тут таких как я много )))

Изменено пользователем ybivets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите кто знает....кароче темка такая...я покрутился на машине ...резину пожег...воооти сразу же появился скрип когда рулём поворачиваешь...когда медленно не скрипит ,когда быстро скрипит...скрип как резинки трут....пполез в яму под машину...все посмотрел побрызгал...нихера...думаю че за дела...вскрываю пыльник у правого колеса...и от туда масло бежит (из пыльника прямо)...что может быть,может кто сталкивался,подскажите плиииизз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дааа... Проблемка... У меня тоже брякающий стук на кочках спереди слева((( И главное стук такой дребезжащий глуховатый..., все мозги мне уже вынес... Пробовал жену сажать, слушал..., колесо и снимал и поддомкрачивал... Вроде все живое...

Чё делать то????? Может все-таки сталкивался кто...!!!!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу шаровые поменять ещё на досуге, стоят 555 ки но не люфтят вообще ни миллиметра, отстёгивал проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще заметил, что стук вроде только на малой скорости, до 30-35 км/ч... может и правда шаровая???

как проверить ее исправность, подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, а могут ли амортизаторы стучать на мелких кочках?

С морозами - стук сильнее.

летом в тепле - не стучало ничего.

поменял яйца, втулки, шаровые живые.

слесаря говорят, что такое бывает с аммортами. кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите в ваши ряды. Стойкам 3 месяца, шаровые и верхние и нижние поменял, линки поменял, а что то сцуко до сих пор стучит. Стук глухой на маленькой скорости. Бесит аж. Что может быть не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровую поменял... Стук остался. Заметил что утром, когда холодно, минут 10 не стучит... Сайленты исключаю, стучит то где есть смазка! Или шток в стойке, но они новые, именно изза этого стука менял!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.