Непонятные Звуки В Ходовке


Рекомендуемые сообщения

 

На что похож звук металлический или типа хруста?  У меня так было и есть первый раз чуть не обоср...ся , а проблема оказалась в подкрылке который зацепляется за верхний рычаг, там походу саморез сорвался.   Загляни это сразу видно я даже колесо не снимал. Симптомы такиеже как у тебя.  Звук ужасный а первый раз услышал в лесу за 200 верст от города , только купил машину, ну думаю все приехали, конкретно труханул, а перед этим был на диагностики подвески там тоже все в порядде было.

 

 

А можно подробнее описать место? Подкрылок же вроде с верхним рычагом не контачет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Был звук такого плана.Менял направляющие,втулки стаба,смотрели шаровую,все облазили-оказалась линька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойка стабилизатора 48820-22041 или в народе более известные как яйца

Изменено пользователем ATC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойка стабилизатора 48820-22041 или в народе более известные как яйца

А как её проверить? На вид целая и не болтается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

А можно подробнее описать место? Подкрылок же вроде с верхним рычагом не контачет?

 

 

Ну как нашел причину?? Если получится сфоткаю и покажу? Ровно по центру там у меня клипсов видать нет и он цацепился,  можно еще так сказать перед шаровой краешек рычага торчит он и цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нашел причину?? Если получится сфоткаю и покажу? Ровно по центру там у меня клипсов видать нет и он цацепился,  можно еще так сказать перед шаровой краешек рычага торчит он и цепляет.

Неа не нашел.... Если бы цеплялось рычагом то проявлялось бы только на кочках я думаю.... А тут когда руль кручу или делаю маневры вперед-назад.... Думаю под замену нижние шаровые и линьки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....Ну диагностика подвески бы это показала, странно. Пусть товарищь раскачивают машину из стороны в сторону а руками прощупай их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема непонятный стук на неровностях, как будто деревяшкой об железо , + ко всему руль плохо возвращается, но рейка не течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема непонятный стук на неровностях, как будто деревяшкой об железо , + ко всему руль плохо возвращается, но рейка не течет

такая же фигня не помгу понять чо такое тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребят очень нужна помощь, испробовал все!

Скрип исходит с зади слева, загнал машину на яму, давай качать и вот и источник шума, трогая стойку где вставляеться болт скрип и вибрация!снимаю стойку убираю, все еще раз качаю но уже без стоки и тишина!!

Ладно пляшем дальше, вытащив стойку она целая,год от силы отъездил, сайлент тоже живой, все сбрызгиваю ставлю и опять этот ужасный скрип, опять снимаю ставлю другую стойку и опять скрип но чуть тише, начинаю опять все качать смотреть и возвращаюсь опять к стойке, касаясь пальцами этого соединения скрипит и все!может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VZyulberg это у тебя звук исходит от плавающего сайлентблока. Он непосредствено запресован в ступицу, заменив его, у тебя наступит тишина=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ужели так может отдавать в Сайлетблок стойки?)

Тем более ступицы полностью поменяны 5000км назад:((

Изменено пользователем VZyulberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VZyulberg

точно тебе говорю, плавающие. Контрактные поставил?=)

Да контрактные))спасибо конечно огромное!!!) но почему когда идет раскачки я держу рукой сайлент стойки и ее болт то там вся вибрация а звук как будто из района низа пружины, а трогаю плавающий он типа в обще не пределах)))а вероятность того что просто звук с вибрацией от него идут даже и не было ))

А скрипит только под нагрузкой?))а то я стойку вытаскивал, потом все качал и тишина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт это как лотерея, может повезёт может нет, так что выбивай свои и ставь себе новые, что-то типо фебест, но лучше оригинал, то есть кулак весь в сборе (новый), и забудешь про них надолго =)  И еще есть вариант, если нет люфта,  то попробуй туда смазки напихать,  литол либо для ШРУСов , может поможет, может нет, зато если скрип исчезнет, то точно поймёшь что дефект именно в них)  

Вот такие вот у нас загадочные машины, скрывают свои болячки)))

Да, верно скрипит только под нагрузкой.

Изменено пользователем VarriM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!спасибо большое)

Попробую начать со смазки, если не прокатит то от супры впихну, но блин так развал не охота сбивать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет !!!

Вчера внезапно появился сильный скрип "как на телеге" в правой передней подвеске, что это может быть? Скрипит так, что слышно даже в салоне с закрытыми окнами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижнюю менял два года назад, значит пришел её срок? отъездила 17 тыс...


Дороги у нас еще пока хорошие )))


а!!! забыл еще описать...когда выходишь с машины и она приподнимаясь дает вот этот скрип тоже...значит шаровая ?


Спасибо Тоха )))))


а еще когда едешь поворачивая на кочках то скрипа нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствует такой же скрип, но только когда температура опускается до -10. Диагностика показала, что верхняя шаровая. Поменяю, точно будет известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.