Непонятные Звуки В Ходовке


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Диагноз подтвердился и вылечен !!! Порвался пыльник у нижней правой шаровой и она достаточно быстро стала скрипеть и вышла из строя...

Итог: заменил её и заодно поменял левую, так, как при осмотре была тоже на грани, сделал сход/развал теперь полет нормальный !!!

Спасибо Тоха еще раз !

Кстати шаровые стояли фирмы "555" (Япония) не подделка, прошли 17 тыс пробега...Дороги у нас достаточно хорошие...манера езды аккуратная в ямы не залетал...единственное это, то что бывают морозы до -45, но эксплуатирую до -35 возможно в этом причина...это так для информации )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет. Появилась проблема: при поворотах в обе стороне, при любой скорости справа по ходу движения в районе правого колеса вверху металлический стук/скрежет. Иногда этот адский звук слышен(в салоне!!!) при вращении рулевого колеса - стоя без движения. На других авто была такая беда - это всегда был опорный подшипник, но ведь в нашей подвеске его нет. Вчера заехал на СТО, машину качали, трясли, крутили руль - тишина. Начали вывешивать колеса, снова крутили, вертели, стучали, приговор - всё идеально, люфтов в узлах нет, подвеска в отл состоянии... Выезжая из бокса с вывернутым влево рулем, произошел "удар", который мы и искали, мастер сказал, что звук похож на умирающую шаровую. Так и уехал.
Ответ в стиле - сменить СТО и Мастера - я в курсе, но увы. Кто что подскажет по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был со своей проблемой у ОД. Трясли, крутили, вертели, проверяли. Факт стука/хруста подтвердили. Наличие поломки - нет. 2 нюанса по подвеске:

1. Начал потеть правый амморт, но всё в допуске.

2. Сгнил кожух/защита, он же лопух, на тормозном диске. Его отогнули, чтоб не соприкасался ни с чем.

Сказали ездить и не париться, а как не париться, если от звука разница закусывает кожу на сидушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрежет при повороте колеса...в 90% это шаровая..у самого было пару раз такое. меняй шаровую нижнюю.

Изменено пользователем LEX-VRN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не просто скрежет, там одновременно скрежет(металл об металл), стуки(аля пестец шаровой в макферсон) и похрустывания(аля шрус рассыпался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь хруст появился и с левой стороны, но пока без скрежета. Если на светофоре стать на тормоз ("без отката назад"), то при вращении рулевого колеса на месте, хруст слышен слева и справа.

UPD: Хрусты и скрежеты проявляются только на "горячей" подвеске.

Изменено пользователем versa4i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хруст появился и с левой стороны, но пока без скрежета. Если на светофоре стать на тормоз ("без отката назад"), то при вращении рулевого колеса на месте, хруст слышен слева и справа.

UPD: Хрусты и скрежеты проявляются только на "горячей" подвеске.

вывеси колесо и левое и правое, и в ручную их покрути, если срежет и хруст остается значит меняй подшипники ступицы) у меня такая же беда была, если на месте вращаешь и скрежет и хруст, значит нижние шаровые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывеси колесо и левое и правое, и в ручную их покрути, если срежет и хруст остается значит меняй подшипники ступицы) у меня такая же беда была, если на месте вращаешь и скрежет и хруст, значит нижние шаровые

В 4й раз провели сию процедуру. Проблем не выявлено. Единогласным решением было принято "загнать" с баяна в нижние шаровые масла. Так и сделали. В итоге скрежеты и хрусты пропали. Заказал новые шаровые. Правда окончательно отгнил лопух на тормозном диске и звенит как пустые бутылки, но это уже совсем другая история. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил нижние шаровые, проблема скрежета и скрипа осталась. Сегодня поехал на развал-схождение, на СТО со мной в авто ехал мастер, который должен был делать данную процедуру. При повороте направо, раздался скрежет, к которому я привык, но мастер аж подпрыгнул в салоне. В итоге схождение в нулях, скрипа скрежета нет. Виной постороннему звуку была "защита картера" Sheriff, которая соприкасалась с каким-то вращающимся элементом подвески при поворотах рулевого колеса. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ребята помогите разобраться вот в чем. появились характерные стуки в задней части как будто стойки пробивали. купил новые каяба, собрал все вместе. звук остался. смотрели с мастером все ходовку, не нашли проблемы. делал позже развал, развальщик так же ничего не увидел. причем звуки присутствует сильные на малой скорости, по трасе не чувствуется., причем только в правой части автомобиля. слабоватые втулки стаба, но звук не может быть от них такого рода, еще плавающие слабоватые, но еще поездят. куда можно еще глянуть ноа что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, ребят. есть такая проблема) при езде на мелких кочках присутствуют цокания) прям жесткие. ну конечно у меня колы стоят и колеса 225/40 но все равно, жестко... тейн супер стриит не на шс случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, на "холодную" подвеску с утра, при резком ходе переднего правого колеса вниз очень громкий писклявый скрип, через полчаса-час езды замолкает, только на очень больших ямах может напомнить о себе. Сегодня первый километр вообще скрипела без умолку на всех неровностях, как старая телега, думаю как бы не шаровая. Скрипит уже года два, чуть прогрессируя, вот сегодня уже совсем громко было, на сход-развале год назад ничего не нашли, мастер у которого чинюсь тоже ничего не нашел, сошлись что стабилизатор так громко во втулке ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня был скрип на малых скоростях или же когда плавно наезжаешь на яму. Грешил на тормозной диск, начал поднимать машину чтоб снять колеса для снятия тормозных дисков на обточку. Правое колесо вообще не крутилось свободно. Думал, не уже ли так диск повело. После проточки поставил на место вместе с колесом, всё нормально стало, НО решил прокрутить колесо и нажать на тормоз, торможение произошло но сами тормоза не отпустили. Теперь всё стало ясно, шток в поршневые (суппорте) обратно не полностью заходил и колодки терлись о тормозной диск. Короче говоря можно было заняться снятием и прочистки поршня (так кам со временем появилась ржавчина и всякая грязь) или же просто купить суппорт и не заморачиваться. Я выбрал первый вариант и всё норм. Все пропало и Аля сразу катиться легче стала)

Изменено пользователем DS424
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял пружины, звук ушел спереди, но теперь иногда поскрипывает заднее правое. Качаю багажник и тоже иногда есть звук, иногда тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.