Непонятные Звуки В Ходовке


Рекомендуемые сообщения

Привет! прикол про стук в капоте присутствовал!!!!!! устранил - стук остался сцуко!!! а про то что грузят про зав брак - ёбань полая!! у маво товарища ипсум был и в месном (по месным меркам крутом) серсисе сказали что негреющая печка в морозы несоответствует нашим морозам :-D хотя до этого нехсрать грела 3года!!

:-( Жаль что это был не стук капота ,а на сервисах да все такие сцуко умные ,и в магазинах тоже ,недавно решил сменить свой дивиди ,так продавцы сказали что такого формата как полдиновый вообще не существует ,уёбки тупые ,он у меня стоит .Извиняюсь что не по теме ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Появились железные звонкие щелчки слева,когда поворачиваешь руль и едешь 0-20 км/ч, думал щаровые- поменял, щелчки остались. Щёлкает наверно защита от грязи суппорта, а вот вибрацию что дает х.з.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля и щелчки слева тожа появились особа когда скорость 5-10 кмч при вывернутом налево руле! нажимаем на тормоз (можно не сильно) и такая херь ТУК мля какбудто в панели чёта стучит ! уманы поглядели, делать никто не может и се отписываються мол енто у тя в панели чёта!! есть предположение что енто шаровая нижняя, но она новая можа пока новая ее подкусываить, супорта в идеале(менял пыльники и напр болты), можит конечно и верхняя тшаровая так делать но до нее пока не добрался.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разобрал почти всё, и стучал и шевелил даже бил , ни куя, и тут от этого ни куя со злости ударил по верхней направляющей супорта, резиновым молотком, вот он сцуко железный треск. Сёдня буду думать что покупать: супорт, направляющие, рем комплект или всёсразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчира выяснил наконец то что стучит (вродибы)! на заглушенной машине в определенном положении руля (при его шатании )под капотом видно что кончились сайленты на которых рейка крепится 2шт! но вот трабл! не поставляются отдельно! мож кто сталкивался - памажите плиз!!! на что их минять?? http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=28179

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

причина была в нижнем кривом рычаге, после замены сайлентов, СТОшники х ёво закрутили болты, и они сначала звенели а потом начали греметь. Из за этих дибилойдов поменял передние стойки и суппорта, но в магазине пообещали забрать обратно. Так что сначала проверяем всё ли прикрученно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схватись ручками за крестовину (вилку скольжения) под капотом которая и пусть кто нить пошатает рулём и сё станет ясно она или нет! у миня и она мёртвая и сайленты которые рейку крепят к кузаву ! заказал - жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, что-то сзади стучит. Звук и не глухой и несильно звонкий. Что-то среднее. Слышен только с открытым окном. С закрытыми окнами по звуку подвеска работает на 5. На плавных неровностях не стучит. Трабл проявляется на глубоких трещинах в асфальте, т.е. на резких перепадах и только когда попадаешь в такую трещину правым задним колесом. Ездил на диагностику. Посмотрели, сказали - верхняя шаровая, которая вместе с рычагом идет. Посмотрел цены на новые рычаги - жаба оказалась сильнее меня. Купил б\у, поменял. Толку ЗЕРА(тобишь ноль :-) ) Характер звука ну никак не поменялся, абсолютно то же самое. Я конечно допускаю, что купленный мною рычаг был не в самом лучшем состоянии, но он ведь не мог быть идентичен моему. После замены поехал в другой сервис делать диагностику. Все облазили и развели руками - так и не смогли сказать, что стучит. Вобщем, я расстроен. Не хочу больше выбрасывать деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, что-то сзади стучит. Звук и не глухой и несильно звонкий. Что-то среднее. Слышен только с открытым окном. С закрытыми окнами по звуку подвеска работает на 5. На плавных неровностях не стучит. Трабл проявляется на глубоких трещинах в асфальте, т.е. на резких перепадах и только когда попадаешь в такую трещину правым задним колесом. Ездил на диагностику. Посмотрели, сказали - верхняя шаровая, которая вместе с рычагом идет. Посмотрел цены на новые рычаги - жаба оказалась сильнее меня. Купил б\у, поменял. Толку ЗЕРА(тобишь ноль :-) ) Характер звука ну никак не поменялся, абсолютно то же самое. Я конечно допускаю, что купленный мною рычаг был не в самом лучшем состоянии, но он ведь не мог быть идентичен моему. После замены поехал в другой сервис делать диагностику. Все облазили и развели руками - так и не смогли сказать, что стучит. Вобщем, я расстроен. Не хочу больше выбрасывать деньги на ветер.

пластмасса вся цела, ничто не может цеплять? сам ездил на ломанных подкрылках, стучало переодически и звук похож был на железный... (правда спереди проблема была). Но кода в сервисах смотрели, ничего не находили и всё сводили на подкрылки, поменял их, стало все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойди с зади погладь по крышке богажника если с выхлопной трубы что нить потечет ...значит мож смело забить :))) рна просто хочет что бы ты с еей секесом занялся полежал под ней :))) лан эт гы лирика по теме возьмись за глушитель :))(чет я разашелся) двумя руками и поболтай из стороны в сторону и вверх вниз..если стук будет значит глушак и шумит..у меня кагда банку ставили не расчитали и близко поставили кверху на кочках бъется о кыузовнадо проушины отогнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжешь, сцуко, Свифт!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Может у тя че-нить в нишу сбоку провалилось в багажнике? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други подскажите пожалуйста. С места когда стартую похрустывает чё то в подвеске спереди. Что может быть,а то боюсь будет поздно. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Идет потрескивание при торможении. Про какие пластины идет речь?

Попробуй ехать на ровной дороге и поворачивая руль больше 30 град. нажать на тормоз если услышишь треск. Снеми колесо смаж пластины в супорте и будет тебе счастье!
Изменено пользователем memzee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет потрескивание при торможении. Про какие пластины идет речь?

либо те что в направляющих пазах для колодок(скорее всего они), либо на самих колодках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу плодить однотипных тем. У меня тоже вопрос.

На больших кочках, а очень часто на лежаках когда передние колеса наезжают в подвеске что-то стукает.

Не отбойники :)

Просто когда колеса передние вверх идут происходит стучок. Что может быть? Сам грешу либо на стойки, либо на шаровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы помогите!!! Меня с ума сведет этот звон. Когда наезжаю на стыки в асфалте или маленькие рытвины издается какойто звон!? Как будто пустыми бутылками загремели!? Что это может , что проверить мне в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле может не всё так криминально. У меня звенит как погремушка сзади. Долго пытался понять в чём причина и ЧТО вообще может издавать такой звон. Выяснилось, что на заднем амортизаторе наверху штока лежит шайбочка которая как раз и побрякивает на кочках. Откуда она там взялась, трудно сказать, но что бы её убрать надо снимать амортизатор. А т.к. это лишний раз делать неохота, то катаюсь как с колокольчиком.

Советую заехать на сервис, поднять машину и простукивая колесо во всех плоскостях определить откуда звон. Просто для успокоения :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звенят колодки. Было уже. Новые пластины спасут

+500 или окна закрой или музон погромче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1-Посматри гайки на диске.

2-Проверь пыльники и шрусы.

3-Посматри шаровые. На этом мои варианты кончаются.

4-Сьезди в сервис на диагностику ходовой, неужели так сложно это сделать? Стоет это дело 500 руб а ты уже почти месяц пытаешся выбить ответ тут :) это твоя безопастность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAWAN, попробуй обратиться сюда

зы. в Н-ске уже не осталось ни одной сто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.