Непонятные Звуки В Ходовке


Рекомендуемые сообщения

WAWAN, попробуй обратиться сюда

зы. в Н-ске уже не осталось ни одной сто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1-Посматри гайки на диске.

2-Проверь пыльники и шрусы.

3-Посматри шаровые. На этом мои варианты кончаются.

4-Сьезди в сервис на диагностику ходовой, неужели так сложно это сделать? Стоет это дело 500 руб а ты уже почти месяц пытаешся выбить ответ тут :) это твоя безопастность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие шрусы впереди??? о чём вы ? :)

такая же проблема с хрустом - уже побывал на 7 различных станциях - нигде не могут определить что хрустит ...

под это дело уже поменяли верхние шаровые :( хруст остался ...

хрустит как будто шрусы вылетели - один в один - только при нажатом тормозе в повороте ...с обоих сторон ...

я уже устал искать причину хруста ...

Неужели ни у кого не хрустело впереди ничего ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...&hl=колодки

короче у меня тоже хрустит, брякает - после долгих испытаний, осмотра подвески в яме с фонариком методом дедуктивного мышления от общего к частному понял что дело возможно не в подвеске, а в этом

http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...&hl=колодки

т.к. посторонние звуки издаются в хаотичном порядке и звук характерный - бряканье и на на кочках, и при троганье, при поворотах. Причем такой звук как взади так и впереди - но чаще впереди.

короче решил сначала поменять колодки - думаю в этом дело.

Если не поможет вот тогда поеду на диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие шрусы впереди??? о чём вы ? :D

такая же проблема с хрустом - уже побывал на 7 различных станциях - нигде не могут определить что хрустит ...

Неужели ни у кого не хрустело впереди ничего ? :D

та же беда, но хрустит только в мокрую погоду, где-то в районе переднего левого колеса. теццо не хрустела, а леха хрустит практически с самого начала.

сто раз была и на трясучке и на осмотре подвески. всё целое...

Изменено пользователем Alt07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу плодить однотипных тем. У меня тоже вопрос.

На больших кочках, а очень часто на лежаках когда передние колеса наезжают в подвеске что-то стукает.

Не отбойники :)

Просто когда колеса передние вверх идут происходит стучок. Что может быть? Сам грешу либо на стойки, либо на шаровые.

стучат(хрустят) стойки стабилизаторы, их ещё косточками называют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хруст где то с переди и не много посередине причем при нажатии тормаза и повороте больше на право, поменял нижние шаровые хруст остался.., посоветовали сделать музыку громче :-)

купил все колодки , попробую поменять ... посмотрю что из этого выйдет ...

отпиши результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпиши результат!

Отписываю ! :)

Колодки Лукас-ТРВ . Поменял , смазал всё смазкой Ликви молли - хруст пропал, скрип пропал , всё пропало ! :)

Стало тормозить намного лучше ( раньше стояли кашиямы какие то ) но колёсные диски засир@юццо гораздо быстрее чёрной пылью . Хотя это меньше всего беспокоит, т.к. скрип и хруст исчезли- это главное ! :)

Тормозные диски стали блестеть как новые, все риски и зазубрины исчезли - круть !

Кашияма тока и делала что царапала всё подряд, нифига не тормозили и скрипела хуже газенвагена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Очень резко появился сильный стук в подвеске, как будто молотком по рычагу кто-то настукивает! Заезжал в 2 сервиса, в первом не нашли ничего, во втором досканально все проверяли-то же ничего. Говорят остается единственный вариант-передняя левая стойка! Звук преимущественно издается спердней подвески, слева. Я передние стойки месяц назад менял-Каяба!

Говорят тупо старые поставь и проверь на наличие стука... Стук проявляется на больших кочках, глухой, но сильный, не зависит от скорости движения и оборотов мотора...

Может кто недь с талкивался с таким феноменом?

Пишите свои предположения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня, аж в педали отдает немного... :)

Грешу на стойку стабилизатора, т.к. появилось после снятия картера (чтобы его вытащить пришлось снять стаб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня, аж в педали отдает немного... :)

Грешу на стойку стабилизатора, т.к. появилось после снятия картера (чтобы его вытащить пришлось снять стаб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колёса у афтара родные? Если нет, то могут звинеть шайбы на гайках( те которыми колесо к тормозному диску прикручивают). У меня так было, снял всё 20 шайб - прям стелс получился! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звенят колодки. Было уже. Новые пластины спасут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с таким звоном мучался когда у меня была глория, колодки заразы. Или направляйки ихние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился скрип в подвеске-> еду на диагностику -> диагностик показывает все хорошо а скрип от того что то выслхло от жары мастер брызнул и перестало скрпеть теперь снова таже борода спустя 4 дня пипец чем нормально смазать может кто сталкивался на сервис снова ехать не хочу хочу сам... спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего высохли втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Смазать тормозной жидкостью.

Изменено пользователем meloman78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика ничего не показала все ok он сказал просто на жаре высохло... но не смазывать же каждые 3 дя. пс спасибо за тормозную жидкость попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.