Непонятные Звуки В Ходовке


Рекомендуемые сообщения

Тоже постукивает слева спереди...особенно когда едешь по асфальту в котором камушки :) или по бетонным плитам...

посмарели подвеску-всё в идеале. Оказалось постукивает стойка....я забил хрен-сделал музло погромче и вперёд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сегодня посмотрели ходовую, тоже ничего не нашли, а стук странный на кочках нет (когда машину всю качает), при проезде лежачих ментов появляется. Вот дела......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже стук был ... всю подвеску проверил-ничего не нашли так полгода и ездил пока стук не стал пугать пассажиров.

оказалось ослабли болты крепления двигателя к подушкам а одной гайки вообще не было. Затянул и все в порядке- ничего не стучит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда колодки поменял стук пропал, недели через три опять вылез, забил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда колодки поменял стук пропал, недели через три опять вылез, забил )

избавился от этого подгибанием железочек(пластин, горизонтальных, которые не дают колодке ездить вверх-вниз) у основания пассатижами.

не звенит больше :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже стук появился на медленном ходу, и когда на кочках мелких ездил

приехал на сервис к знакомым :)

все оказалось куда не есть проще, просто болты получше затянули и смазали их, немного выкрутились :)

так что начинайте с этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще может напрявляютщие тормозных суппортов греметь, там заводская смазка кончается со временем и они начинаю греметь на мелких кочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди выручайте!

нужен совет!

По началу не придовал внимания.

А вот сейчас прям уже волноваться начал.

Когда едешь по прямой и нет кочек, трещин ни какого звука нет.

На кочках тоже не слышно (может плохо слушаю =) )

Но вот стоит выехать на дорогу где трещинки или же крупный камень или неровности небольшие, то на маленькой скорости слышен приглушонный стук. Я сначала думал может чо то в богжнике болтается, но увы всё вытащил и то же самое.

на большой скорости вообще ничего не слышно.

Подвеска жосткая, я бы сказал даже очень.

Хелпппп!

в поиске не нашёл похожей проблемы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался подтянуть из богажника Так она вместе с основанием крутится , может кто знает как можно подтянуть стойку. может где то надо зафиксировать????

если смотреть где гайка то выше резьбы не за что уцепиться такое чувство что стойка шла в сбор с завода... мошет если напильником сделать под ключь на 10 и затянуть.....

Люди подскажите......

вот стойка

http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry238810

Ну дайте хоть какой нибудь совет

Изменено пользователем m_2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая проблема обсуждалась, тока о стуке спереди справа...

думаю что амортизаторы, они у тебя не стоковые...а машинка свежая, рановато чему-то стоковому стучать, хотя всяко бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что напильником ничего делать не надо..

на подъемник, или лучше на яму и один качает машинку, другой слушает и ищет источник стука... тут гадать можно долго, но толку ноль...

стучать могет много че, как правило замена амартеров решает такую проблему... но если они выходят из строя, то на управление просто нельзя незаметить...

вобщем неленись и в яму.... качай все, и слушай внимательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на яме всё машину обтрясли, поднимали смотрели всё отлично, а стук издаёт, самое интересно, что не от стойки стук идёт. я под машину залез, а её трясли, такое чуство, что из салона, или же стык кузова (но это же не возможно).

Изменено пользователем m_2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Замена оригинальных шаровых,стоек, потом яички и втулки стаба и сайлентов в нижних рычагах а так же верхних шаровых, и направляющих болтов с пыльниками в супортах ничево не дала! стук как был так и остался !!! устал бороться кто нибудь чем нибудь помагите плиз!!!!

а отбойники кто-нить смотрел, когда стойки меняли!!! они на тазиках часто разрываются!!! Мож и тут тоже самое????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет ,пацаны ,такая проблема ,начинаем движение ,(вперёд ,назад ,неважно) нажимаем на педаль тормоза ,включаем D или R ,отпускаем педаль тормоза и в этот момент в задних (именно в задних ) суппортах, что то (вероятно колодки ) издают громкий КЛАЦ ,даже при закрытых окнах слышно в салоне только глухо ,на кочках не звенят ,колодки свежие (оригинал ) на старых было тоже самое ,может у кого было похожее ,запарил он уже этот клац ,так стрёмно с места трогаться когда люди вокруг ,клацает как корыто блять (реально громко ) ,ручниковые колодки могут быть причиной ? ,их не менял ,хотя есть новые ,но они и старые как новые ))))) Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, только еще и спереди. По ходу это особенность конструкции суппортов. Колодки все поменял, пружинки все на месте, так что хз (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля ,так не хочется верить в особенности конструкции )))))) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий прикол. Стало сзади клацать на неровностях с обеих сторон. Звонкое довольно клацанье. Слышно только с открытыми окнами. Объехал кучу сервисов. Истратил кучу денег. В одном сервисе сказали, что шаровые умерли на верхних рычагах. Поменял рычаги - толку ноль. В другом сказали, что возможно стойкам хана. Поменял и стойки и пружины - тольку ноль. Был зол как собака, руки опустились.

До всего этого менял трос ручника, т.к. порвался. После замены затянул ручник на максимум, чтоб хватал, как только до него дотрагиваешься. Не знаю, какой черт меня дернул, но я полез и ослабил трос. И Х.... его знает каким макаром это повлияло, но клацанье пропало. Но почему-то не надолго. Позже снова появилось, но ГОРАЗДО слабее чем было. Вот....

Может, кто расскажет в чем связь ручника и этого клацанья.

Изменено пользователем Anton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,мастера это вообще жесть ,всё на угад ,но за наши деньги сцуко ,))))

Шаровые и стойки ,как то даже не думал ,если б на ходу клацало ,а то клацает при начале движения ,или после торможения до полной остановки и отпускания педали тормоза ,кстати подтягивал ручник ,после подтяжки клац вроде как пропал но тоже ненадолго ,буквально на день и то через раз ,,наводит на мысли что надо попробовать поменять колодки ручника ,может для них износ в пол миллиметра что то значит ,на праздниках поменяю ,отпишусь ,ну не должно так быть блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял колодки ручника ,не расчитывал на удачу ,так и получилось ,ещё и прокачал тормоза ,тоже самое ,так и клацает сцуко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть на суппорте такие пластинки 04948-30080, поджимают колодки! разогни их маленько, мне помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое

очень звонко с заднего левого колеса

говорил с одногруппником - он работает в тойота центре

его мнение - это суппорта, на новых авенсисах этот косяк с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.