Есть Ли Штатная Защита По Давлению Масла?


Woody

Рекомендуемые сообщения

Вопрос возник в связи с установкой новой сигналки, когда подключали датчик масла, в книжке на схемах обнаружилось, что с датчика идет в комп, а уже с компа на лампочку.

С лампочки в итоге сигналка работать почему-то не захотела, пока сделали без этого канала. Собственно нужно решить запитываться ли напрямую от датчика? Под капот тянуться неохота, плюс там все грязное. Отсюда возник вопрос, коль уж включение лампы контролирует комп, может он умеет опознавать ситуацию с понижением давления масла и сам аварийно глушит мотор? В таком случае я бы просто забил на этот канал в сигналке.

Изменено пользователем Woody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не неможет он глушить покрайней мере в стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снижении давления масла на приборке загорится красный значок масленки. А подключаться по мне лучше на прямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у лекса 2 лампочки

оранжевая низкого уровня масла

красная низкого давления масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиты нету, просто лампа.

Более того, если проводок от сенсора давления оторвется - лампа просто не будет гореть вообще :).

Контроль запуска двигателя для сигналки лучше брать с тахометрического сигнала.

На RS-ке лампы нет, есть датчик давления со стрелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело )) я уж напрегся думаю какая нафиг лампочка )

помнится сервисмены некоторые удивлялись, что нет лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль запуска двигателя для сигналки лучше брать с тахометрического сигнала.

Да у меня так и сделано, просто хочется именно защиту от того, что мотор будет молотить без масла, батя говорит уже были случаи когда так мотор ушатывали.

ЗЫ: Лех, у тебя нету случайно распиновки для 1Г мозгов? Думаю если приматываться к проводку датчика, так хоть в чистом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего он будет молотить без масла? Паранойя? :)

Ну, если очень сильно хочется, можно замутить какую-нибудь систему реле (реле-времени?), которые пусть банально замыкают концевик двери и вырубают автозапуск таким образом, если вдруг загорелась "масленка" (реле времени чтобы пропустить момент когда масленка горит при запуске).

Распиновка в книге Автодаты же прекрасно нарисована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорь конечно( это моё мнение) , но по мне лучше лишний раз на щуп глянуть , чем все эти блокировки . Мне кажется глюканёт её какнить и машина встанет и бегай потом в округ машины с бубном.

вопрос , ты хочешь поставить так , что-бы машина когда с авто запуска поняла что в ней нет масла и не завелась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там видимо речь о том, что масло может на морозе выдавить через плохой фильтр, уставший сальник или масло солидол.

Чего конечно не случится, если все эти факторы учтены :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будешь же их каждый раз перепроверять, всякое бывает. Защиту городить не надо, сигналка глушит мотор если загорается лампа.

Чего-то не увидел там распиновки, поищу внимательнее :)

Изменено пользователем Woody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.