Глупый, Но Приятный Понт При Запуске Двс!


Рекомендуемые сообщения

Суть такова! все слышали как заводится. крузак!.......ВУУУУУУУУУУУУУфффффф!

дальше больше, наднях купили товарищу марк 1гфе, 110кузов, заводится примерно также (грозно вощем)

стало обидно!, что я - имея туджей завожусь как лошара Врррр)))))

изучив откуда ВУУФФ, стало понятно, что в крузере и марке этот звук издаёт вентилятор охлаждения двс, каторый в отличии от наших авто находится на калене-через муфту! у нас он электро..

заехал к электрику и достал его этой темой))) он вникся и обещал подумать! я предложил тупо взять +12v на реле со стартера,

а далее на вентилятор..

на что он включил умного и предложил замутить сие с отстрочкой срабатывания вентилятора примерно в 1сек, взяв сигнал запущенной машины с сиги...

коменты? засеры? угрозы? - покуй))))) мочим!

зимой , для тех у кого туго с запуском двс, тупо снимаим реле и не понтуемся! летом заводим и ВУУУфф)))) все обернулись - такой маленький дрыч а так угрожаит)))

Изменено пользователем Toyota-BZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык как бы всё устраиваит по охлаждению! нужен именно звук!

ну как нужен - как понт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курилке подобные темы обсуждают....

Создашь доп нагрузку на свой дохлый аккум и не более.

Я понимаю плавный пуск вентилятора на 87 в пол силы и полный пуск на 93 - это надо для лучшего охлаждения, а тут боловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акб у меня новый и проблем с пуском нет в любой мороз! да и стоит он 2р!

мне ненадо чтото охлаждать! с охлаждением всё ровняк! нужен просто ПОНТ! что момент заводки авто сопровождаится срабатыванием вентилятора , каторый и создаёт грозное ВУУУффф.!

пердак же не для скорости и прироста ставят, а чоб приятно было)) куяЯкрутой-явалю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обладатель Марка в 110-м кузове с первым гоночным под капотом могу подтвердить - звук очень приятный при запуске дрыгателя. Но на окружающих это вряд ли производит впечатление, разве что на дворовых мальчишек))) Ну или, если очень хочется, сделать просто для себя любимого, порадовать уши приятным рёвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЗР а еще есть такая примочка - звук блуофф, цепляется к автомату, когда скорости переключаются, он издает звук пшшш!:)) Подумай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга на лс400 вискомуфта заклинила так он постоянно на ВУУУУФФФФФ ездит, бесит чесно говоря))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от этого звука у тебя твой марк крузаком не станет :D бесполезный понт я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже много раз обращал внимание на тот как эти прожоры заводятся,хз если есть варик сделать такое дело безболезнено и просто, то себеб замутил!

Изменено пользователем Diman134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас, у мня в нисцане такой звук... вентилятор на вискомуфте :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я столько не зарабатываю! чтоб его обслуживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда :).

Ну купи себе вискомуфту, вентилятор и диффузор радиатора от Марк110 (1G, все встанет болт-он), стоят копейки. И будет тебе полноценный понт, вместе с функционалом :).

Принудительное включение при запуске лучше не делать - как верно уже отметили, вентили много жрут тока и в некоторые моменты (например, на улице -30 и ты дня 3-4 не заводил машину) может этого самого тока не хватить для запуска.

А вообще электровентили лучше. И управлять ими можно принудительно электрически. Вискомуфта анахронизм из 80-ых годов, хз, зачем ее применяют до сих пор...

Ааа, стоп, у тебя IS300.

Ну тогда купи комплект муфты от любого маркообразного с JZ и приколхозь, подумать надо будет только над диффузором радиатора, наверное...

пердак же не для скорости и прироста ставят, а чоб приятно было)) куяЯкрутой-явалю)))

На нормальные (турбо) движки - для скорости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть жрёт акб, мне в барабан!

ну очень тяжко если станет так и быть сниму рэле))

но вот муфту точно калхозить не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Поставь вентилятор и муфту от супры. Они на помпе стоят.

Болт от подойдет? у меня Гита 2jz и электро вентили, не нравится что включаются сразу наполняки.

В курилке подобные темы обсуждают....

Создашь доп нагрузку на свой дохлый аккум и не более.

Я понимаю плавный пуск вентилятора на 87 в пол силы и полный пуск на 93 - это надо для лучшего охлаждения, а тут боловство.

как реализовать плавный пошаговый пуск вентиляторов?
Изменено пользователем markovneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут звук дает сам дифузор при вращении вентеля,а у нас будет просто жжужать,как пчелка,как парни сеазали,только ставить вискомуфту и большой дифузор,тогда будешь как кукурузник заводиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он не только прикольно заводится, там же еще звук при движении приятный, мощный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня на марке достал этот "прикольный" звук :))) херня все это, единственный плюс что идет постоянный обдув, так я на альтезе кондей не выключаю, и тоже обдув идет. а звук, звук жейзета без виски луче чем одингэ с виской :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.