KosmonaFT

Altezza Седан.. Цвет Баклажан

Рекомендуемые сообщения

Я то думаю куда делся мой короб... два от аристы валяется, а родного нет. Теперь вот вспомнил...

Круто, быстро!!

Дай фото крепления бачка гуру от 110..

Поделиться сообщением

итак, день третий чтоли.

по сути совсем ничего не сделано. распилена вторая часть пайпов (от дросселя до кулера) и сварена. 

Залиты жижы кроме антифриза, немного перепиновки и пробный пуск. завелся весело, правда при помощи проводка вместо реле стартера, почемуто сига стала моросить. разберемся потом.

BAlF0_Gf0hA.jpg

осталось примутить выхлоп, приварить к нему насадку

bYMvxOrEn5k.jpg

а то стремно както пипетку от стоковой банки иметь в бампере

ну и всё)

Поделиться сообщением

дядю Максима привлекали к делу? ака базук

Поделиться сообщением

Боюсь что "дядя Максим" пока не доступен для заказа ^^

Поделиться сообщением

День финальный. Четвертый.

Антифриз залит, проводка подключена, спидометр тоже (перемычкой по методу Духовки).

Табло работает полностью, тахо, спидометр, температура, экономайзер(!), лампочки селектора, но вот стрелка топлива похоже гонит. может 110 поплавок виноват, а может и что-то еще. пока по одометру покатаемся, посмотрим.

Бачек гура от 110, по просьбе Макса

ZWY3C2ffj7s.jpg

JD1yNIyHurU.jpg

9663YDDgXHI.jpg

по факту накидывания капота оказалось, что бачок упирается в капот. кронштейн был подогнут по месту, сам бачок подрезан, всё норм.

пайп трется о шкив кондиционера, подмял, но после вечерних покатушек увидел свежие запилы. подомну еще.

радиатор надо менять. вентиляторы включаются каждые две минуты на хх. стремно.

частично удалось сохранить сетку на бампере. терзают мысли о полном ее демонтаже. пусть побудет пока что.

выхлоп немного доработали

jPJX6e98HIw.jpg

huOmUezx0OQ.jpg

58JJc7Ekp80.jpg

вот что получилось

1OFuTJwojNw.jpg

ZFEss5aQMlY.jpg

За сим, свап можно считать завершенным. Итого ушло 165 т.р. но это ессно, условная цифра, т.к. скидки там, да и подход к кульку и прочим "лишним" вещам у каждого свой. Мне хотелось реализовать свои хотелки, не реализованные на фиолетовом вёдрышке, в данном, ярко красном красивом автомобильчике, который теперь стал еще и мощным. К слову, почти бесшумным. Тихий, комфортный, динамичный и красивый...

Еще раз выражаю искреннюю признательность TourerVmarket, Стас (советы, помощь, стимуляцию), Паша (еда еда еда) , Дима (за психоэмоциональное давление). Всё необходимое есть в наличии, есть возможность выбрать лучшее из лучшего! Великолепный подход к делу, отношение к клиентам, запчастям и машинам! Спасибо :)

Не думаю что без Вас, от момента возникновения желания, до реализации, прошло бы менее десяти дней ^^

aoFyokHVrZ8.jpg

Изменено пользователем KosmonaFT

Поделиться сообщением

круто и красиво, поздравляю!

поплавок таки верни свой, проблемы должны уйти.

значит на 110 мозге МРХ работает... эх... угораздило же 171 мотор купить в своё время). с другой стороны, что оно есть, что нет, особо как-то без разницы :D

Поделиться сообщением

Привет, скажи пожалуйста, при свапе топливный резистор со 110го устанавливал? Нужен ли он? за что отвечает?

ответ нашел " топливный резистор "

Изменено пользователем CrixZM

Поделиться сообщением

поплавок попробуем калибрануть, ну и поменять не сложно

резистор не ставил, но поставлю. чуть позже. времени в обрез

надо зацепить PWR кнопку чтоб работала, вот что я упустил. SNOW работает и индицирует на табле, а PWR не подает реакции. пора курить схемы:smoka:

а вообще, я щас прокатился на своей и мне показалось что разгоняется она целую вечность. очень расстроился. плесну :drinks_drunk: чин чин

Поделиться сообщением

43 минуты назад, KosmonaFT сказал:

поплавок попробуем калибрануть, ну и поменять не сложно

резистор не ставил, но поставлю. чуть позже. времени в обрез

надо зацепить PWR кнопку чтоб работала, вот что я упустил. SNOW работает и индицирует на табле, а PWR не подает реакции. пора курить схемы:smoka:

а вообще, я щас прокатился на своей и мне показалось что разгоняется она целую вечность. очень расстроился. плесну :drinks_drunk: чин чин

Свап, да ещё и за 4 дня - это сказка, которую ты сделал былью😍

И фиолетовая скоро починится, я не догоню🤗

Спасибо❤️

П. С. Скоро будет от меня постик по свапу 😀 

Поделиться сообщением

Как так? Уже?

Охуеть..

Поделиться сообщением

8 часов назад, dev123 сказал:

Как так? Уже?

Охуеть..

😅

Поделиться сообщением

ого, какие люди)) вэлком)

7jzlxEBh-Jw.jpg

помянем пихлушку, вытрем слюни под носом:drinks_drunk:

kt2ohaCVrFc.jpg

верой в неправду служил..

Поделиться сообщением

даешь 2 дня и го!

Поделиться сообщением

вообще такими темпами свапать жизеты это законно?

понял откуда у Пепяк фотка в инсте теперь))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dev123 сказал:

вообще такими темпами свапать жизеты это законно?

понял откуда у Пепяк фотка в инсте теперь))

А я что?) я ничего 😁

Поделиться сообщением

Лёха, мы корефаном под сиги и кофе свапнули прог за 12 часов ровно, с 8 вечера до 8 утра. На следующий день я на машине уехал домой. И мы оба не механики. Так что у парней просто хороший темп.

Поделиться сообщением

В данном случае было бы гораздо быстрее но вот тонны земли везде где только можно отняли почти весь день. Сегодня думаю вальну на новом моторе)))) подробности позже.

Поделиться сообщением

ОУ оу по легче на улке снег временами идет.

Поделиться сообщением

Уговорил, не буду валить))) завтра ;)

-mg7DOBOM2A.jpg

Поделиться сообщением

Итак...что же сегодня было..а ничего особенного. несколько литров обезжирки, кисточки, тряпки и четыре руки. снимаем с одного, моем, ставим на другое. никогда не видел столько дерьма, земли, промасленного песка как снаружи так и внутри. привык одним пальцем распилы раскручивать. оно и логично, ведь за последние пару лет я вообще не прикасался к какойто боле менее  важной обслуге машины. масло только доливал, ну и мыл иногда. а, вру. латентно искал новый мотор..но то денег нет на новый, то нового нет когда есть деньги. да и верить пробегу донора и степени живости мотора ну никак нельзя:ph34r: к слову один жизет приехал специально для меня с пробегом 50-60 тыщ гдето  а три первых горшка имели теже цифры что мои три последних. тут же телефон на первом горшке офигел и сдох..и так было все шесть. фото выше.

откровенно говоря выше 10 с маленькими копейками небыло моторов. ниразу.

SF0iFuuhFrE.jpg

Спасибо чуваку в кепке, основную массу дерьма вымыл именно он))

1rrhfvBMzRM.jpg

это вот малая часть увиденного. на удивление люфты плюс-минус норм. еще походит, потом вместе с коллектором полетит на металлобазу. как базукин говорит...надо развиваться)))))

dpjyWgq4JsE.jpg

хотел покрасить подкапотку но решил забить ибо ...влом))

попутно забил на кулер гидрача. нах он мне когда четыре года езжу на закольцованой системе после зимней обоссаки маслокулера.

моторный решил оставить. деньги на исходе. если обоссытся верну сток схему с теплообменником.

-0waRTB_82c.jpg

это этап съема.

из новинок..

сальники все новые. зад колена дубль ибо небыло оригинала..себе собираю, такчто похеру))

грм новый. дубль SUN, хз но себе пойдет. натяжитель старый. даже не тот что снял а тот что снял при ребилде когда купил его (в 14 году или когда там я свапался)))

свечки новый IK22 (ппц дорого скнаа...)

трубки гидрача теперь 110. штуцер обратки ушел в ведро, немного напильника, и банжик прикрутился к рейке. схема как на красной получилась. почемуто я думал на 3С рейке и подача и обратка на банжах...лошара. пришлось электроклапан сменить на воздужный, дроссель то сотка..а там уплотнения разное, резиновое колечко и конусы соответсвенно. затянул до пердежа, посмотрим...

две трубки кондера из трех пришли от 110. в общем все кроме самой длинной тонкой. она гибом в куль упирается а места изменить гиб нету. а та что от комперссора в верхний дырка радика идет под 90гр повернута, но там есть возможность повернуть штуцерок как надо.

топливные трубки из меди из запасов кондиционерщиков ушли в цветмет, пришли сток со 110. фильтр сменился, сетка тоже. насосный провод (в баке) оплавил изоляцию и крышку бензостанции. странная шляпа. надо поискать тюнь крышку с толстыми проводами.

форсы решил сменить до кучи. хотел помыть старые но химия...резинки...ненамного дороже форсы со свежего мотора. (напомню, я взял столбик со 160ткм пробега, навесное своё)

диск сцепы около 7мм, корзину поставил ту что отжал у Базукена (у меня ходы записаны, двушка с меня), посмотрим как она жмёт.

из неприятного..

почемуто поддон лег на балку. раньше был зазор небольшой. или поддон от 110 отличается от 161 или подушки просели. 

сам поддон 161 и балка были помяты. гдето на чтото налетел. обидно. есть мысли поменять балку.

радик кондера полное говно. тоже надо поменять. моторный радик лучше но тоже говно.

гофра от маза говно. выхлоп икрутил и все, порвалась совсем. надо варить новый выхлоп, но пока не до этого. пусть сифонит, главное субаристов наказать.

квадрат трд рвет кузов.  надобудет подварить лонжероны)))

пыльник на кулисе с трещинками. тот что маленький. потеет. отдельно от кулисы бывает ли?

из хорошего..

масло с коробки сливал кристально чистое. без блеска вилок и синхронов. спасибо @SEM99, хорошую коробку мне выбрал)) залит был мотюль гир 300 если не ошибаюсь.

пожалуй, это была в последние годы, "единственная пиздатая деталь в машине" (с)))))

что еще хорошего...да много что. но важно то что люди хорошие рядом :rolleyes:

p.s. осталось прицепить регулятор к рейке, бачек гидрача, с печкой заморочиться, радики, мазутки немножко.....а дальше...дальше посмотрим^^

fifEvumsjDc.jpg

Поделиться сообщением

Серьезное событие, рад за вас! Старый куда?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.