Треzвый

JDM Streetfighter - Lexus IS400

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, killahilla сказал:

Как качество футболки? 

На вид приятная. Но продавец сразу предупредил, что для сохранения принта и ткани стирать лучше при температуре не более 30 градусов. В этом плане моей толстовке "What for so low?" от Ciay вообще пох - 5 лет стирок при любых температурах, а принт до сих пор как новый.

Заодно и жену там чуток приодел - штанцы и майку (на фото не она):

38 минут назад, Shokai сказал:

Где оранж-сода,  ты че делаешь вообще? 

Бушеми халтурит?

@Amaru @ONYX

Пенсия - это круто же, ну! Когда обеспечил детей, и живёшь уже в свой кайф. Но кайф от жизни уже совсем другой. )

Поделиться сообщением

У нас вроде окончательно началось потепление, и я сразу переобул машину, одев на нее все последние "ништяки", купленные зимой: диски, резина, колесные гайки, колпачки ниппилей, центровочные кольца.
Получилось вроде не плохо. Уже и веселее, чем сток, но при этом и нет ничего лютого — в самый раз для "детовоза".
Понимаю, что вы скажете, что здесь срочно нужен дроп (пружины, колы или пневма). Но напомню, и разочарую, что машина не для стиля, а для комфортного передвижения с жизнью за городом (!), где не чистят снег и есть грунтовка.
Впечатления после перехода с 16-го на 18-й диаметр дисков, а также с 60-го на 35-й профиль, двоякие.
Сильно прибавилось в жесткости. Сильно прибавилось в чувствительности рулежки (стала заметно острее рулиться). Прибавилось в стиле. Прибавилось в страхе того, что сейчас поцарапать диски или порвать резину стало в разы проще.
Понаблюдаю. )

dbdca6ds-1920.jpg

17dca6ds-1920.jpg

7fdca6ds-1920.jpg

503ca6ds-1920.jpg

183ca6ds-1920.jpg

f83ca6ds-1920.jpg

Поделиться сообщением

Пойдёт 

Задние и по аркам вроде нормально стало. 

Поделиться сообщением

За задние я как раз переживал - боялся, что не влезут.

А по передним вышло даже чуток скучнее, чем мне хотелось бы.

Но в любом случае веселее, чем на моём утреннем фото за час до переобувки... :biggrin:

205/60-16 на 7+45

a22a3468bfbe.jpg

255/35-18 на 9+35

503ca6ds-1920.jpg

Поделиться сообщением

У них арки бездонные 

Поделиться сообщением

Что-то, как-то не вписались колесики. На альтеззе было красивее у предхоза.

Стала как рио на к&к

Поделиться сообщением

Просто контраст большой между алькой прошлого хозяина и сток лексусом Славы, а так ниче, намного круче стока

Поделиться сообщением

Март. Снега нет. Солнце светит. Везде сухо.
Вот как выглядит отсутствие надбавки северного коэффициента к окладу.

А диски норм. Не вычурно. Лучше, чем было.

А что на заднем стекле написано?

Поделиться сообщением

Тох у них в этом году всю зиму так было, в феврале был проверял, я не знаю про какие  не чищенные сугробы там Слава рассуждает, наверно с детства воспоминания

Поделиться сообщением

Намного лучше стока! Все аккуратно смотрится! Правильно сделал что сменил сток на них;)

Поделиться сообщением

Чтобы ощутить все прелести южной зимы, надо пожить немного))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Voenved сказал:

Стала как рио на к&к

Бля, а я не мог понять, что же мне мой Lexus на Enkei с полками и 255/35-18 резиной напоминает. :biggrin:

2 часа назад, toni86 сказал:

А что на заднем стекле написано?

#ARNYGYM

Качалка местная. Супруга там на фитнесе зад "под орешек" качает. :)

З.Ы.: Всем спасибо за респекты.)

Поделиться сообщением

Когда найдено идеальное решение, то ничего ни менять, ни искать, ни экспериментировать больше не хочется.
Два года назад я на летний сезон обулся в новую модель на рынке — Michelin Pilot Sport 4 с усиленными боковинами. Остановился на размерности 215/45-17 спереди и 245/40-17 сзади. За пару летних сезонов и почти 50.000 км, я стер его до дыр. И теперь, когда пришло время обновлять резину, я ни минуты не сомневался, какую именно выбрать.
Эта модель за эти два года и десятки тысяч километров стала для меня той самой золотой серединой. Да, конечно, есть шины более износостойкие, есть более тихие, есть более топливосберегающие, и есть более быстрые (дающие пару секунд на кольце с круга). Но на сколько они лучше в каком-то из направлений, настолько же они уступают данному Мишлену во всем остальном. Нет, я не великий эксперт в области шин, а сужу исключительно субъективно и на своем опыте. И этого опыта мне достаточно, чтобы сформировать свое твердое мнение. Именно для моего стиля вождения, именно для моего авто, именно с моими пробегами и способом эксплуатации, именно с моим бюджетом — во всем этом сгустке компромиссов, именно для меня эти шины Michelin Pilot Sport 4 являются идеалом. И в ближайшие годы, особенно учитывая, что мне понравились их зимние шины Pilot Alpin, я не планирую переходить на какую-либо другую продукцию, нежели Michelin Total Perfomance.
В связи с чем я и купил новый комплект точно таких же шин начала 2018 года производства Германии.

a20d36ds-1920.jpg

6e0d36ds-1920.jpg

c90d36ds-1920.jpg

Поделиться сообщением

страшно писать сему тк,(тк пост будет на а4) но поюзай как нить в досуге тою)) 

будет взрыв мозга - отвечаю))))))

много какой мишки я перехавал, и понял, что ценнег конь, и по факту она акуенна, но тоя отЬебёт ие и в хвост и в гриву...

опять жэ в зависимости от модели... и топ списка...

r8r мне изменила сознание и понимание))) что и как.. я всевышаче доволен..

но была у меня ёкахама, на которой я из япы купил труену 15л назад, дык вот эту резину я до сих пор не могу забыть... хоть и названия не помню...

а так да! мишка крут! 

всегда и всем говорил, что от этого зависит наша безопасность на дороге, и никогда на это дело  - денег не жалел........ и не клал... 

ааааааааайййййй и триангл збс)))))

Поделиться сообщением

У этого мишлена тредвэар 320. У р1р сколько? При таких пробегах как у Трезвого тойо хватит на месяц(он об этом писал, но слишком запутанно). Держак у р1р будет в разы лучше. С этим и спорить бесполезно, но тут задача другая. 

Поделиться сообщением

не панацея, но первое что нашёл

https://www.drive2.ru/l/288230376153156133/

у вас климат неколько иной..... да пох, это был просто высер..

ps! поздравляю с покупкой! резина бомба!

Поделиться сообщением

Даже читать статью ту всю не стал. Это резина изначально разного класса. Их в принципе сравнивать нельзя. 

Поделиться сообщением

и это! я в силу синьки наебал!!! R1R у меня))) прошу простить и понять)))))))))))))

3тий сезон ща будит, 2ой стояла на свапе фактически.. (не ездил)

Поделиться сообщением

Хуже то, что человек пишет какой-то свой обзор резины не понимая, что, условно говоря, он сравнивает Каму евро или белшину какую-нибудь со сликами формулы один. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, toce сказал:

Даже читать статью ту всю не стал. Это резина изначально разного класса. Их в принципе сравнивать нельзя. 

да я без обид, сказал жэ, что первое что попалось..

остальное из личного опыта было написано

что на 2жз , что на гте ,  я каждодневно даю по городу 180+(лето) уверен в себе, машине, тормозах и резине, когда такое делаю..

отсюда статистика... по резине

да отморозок, да так нельзя... 

подайте на меня в суд...

Поделиться сообщением

Претензий к твоему опыту и нет никаких)))

у р1р держак действительно лютый, но и сотрется она довольно быстро из-за этого. У мишки пс4 держак будет похуже, но прослужит он значительно дольше. 

Разницу в держаке мало кто заметит на самом деле между ними в условиях обычной городской рабочей эксплуатации. 

Поделиться сообщением

мне изностоустойчивость в барабан! 

важно, что сверху описано...

ПИС!!!!:biggrin:

Поделиться сообщением

Дядя Самоль, ты всё верно говоришь. И я это упомянул, сказав, что безусловно есть резина, которая держит лучше PS4, и будет привозить ей на каждом круге. Но я также и сказал, что и toce напомнил, что мне важен баланс характеристик. То есть, та резина, которая держит лучше, чем PS4 на 10%, но при этом имеет хуже на 50% износостойкость - такая мне и в пень не вперлась с моими пробегами. Я в среднем в год трачу от 30 до 50 т.р. на резину (постоянно поддерживаю два комплекта на два авто). И я не хочу ради улучшения зацепа на 10% тратить по 60 или 100 т.р. в год только на шины. Я ещё не настолько богат.

И это... Поверь на слово, держак у PS4 очень приличный для гражданской езды. Его более, чем достаточно и в городе и по трассе. А если ты регулярно попадаешь в ситуации (при гражданской эксплуатации), когда тебе уже не хватает держака данного Мишлена, то ты просто опасен для общества, и тебя надо оградить от дорог общего пользования. ))

Поделиться сообщением

ты последней строчкой всех джейзетоводов разом описал :rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну, блин, это изначально подразумевалось. Для джейзетоводов уже давно придуманы слики, или хотя бы полуслики. Ибо гражданская резина не вывезет их мощи и амбиций. )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти