TRC - Работа / Проблемы / Подключение


Рекомендуемые сообщения

Знающие люди, подскажите возможна ли в принципе установка системы стабилизации на машину, на которой изначально её небыло?

сам с задним приводом очень даже на ты, но вопрос возник потому что появилась перспектива посадить за руль девушку, которой езда на заднем приводе мало знакома. лучше подстраховаться электроникой!

что для этого надо будет заменить и какие проблемы могут быть с электроникой в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

TRC- это же не система стабилизации а просто контроль тягового усилия или как то там правильно по научному короче антибукс, который при проскальзывание ведущих колес притормаживает их и уменьшает подачу топлива к двигателю !

Если надо это то у Blitz есть такая система ! назвается TC-S !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем она оп большому счету нах не нужна!

+ 1 я раньше как то замарачивался а щас понял что никчему это ! Гораздо полезнее LSD !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите, система стабилизации иногда и мешает. Надо разогнаться резко, и в этот момент кто то попу держит:-)

Про какую машину идёт речь, на какую надо систему стабилизации?

Если речь про Альтеззу, то в комплектации RS она там точно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какую машину идёт речь, на какую надо систему стабилизации?

Если речь про Альтеззу, то в комплектации RS она там точно стоит -----ТЫ О ЧЕМ Системы стабилизации нет на Альтезах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите, система стабилизации иногда и мешает. Надо разогнаться резко, и в этот момент кто то попу держит:-)

Про какую машину идёт речь, на какую надо систему стабилизации?

Если речь про Альтеззу, то в комплектации RS она там точно стоит.

TRC в стандарте только на RS на палке, на автоматных это опция.

У меня эта фиговина установлена, я её выключаю, а жена жалуется, что с TRC плохо, а без него - не возможно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRC в стандарте только на RS на палке, на автоматных это опция.

У меня эта фиговина установлена, я её выключаю, а жена жалуется, что с TRC плохо, а без него - не возможно...

жаль, я думал система правда помогает. машина AS200. в отзывах на dromе пишут что на скользкой дороге зад удерживает и не даёт ему убежать вперед. но ещё при этом и ехать не даёт - эт хреново! :-( :-( :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, в самом деле нормальная система для тех, кто не очень дружит с задним приводом. Что касается LSD, вот эта опция, как раз, для тех, кто более-менее ездить умеет, потаму как в занос такую машину бросить намного проще, Миха (Mikky) нам эту особенность продемонстрировал в Ебурге на дороге общего пользования. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а в принципе что нужно чтоб её поставить? если это не так дорого, может и заморочусь! чтоб самому спокойней было, когда машину кому-нить отдаёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а в принципе что нужно чтоб её поставить? если это не так дорого, может и заморочусь! чтоб самому спокойней было, когда машину кому-нить отдаёшь!

думаю, проще заказать рс-ку на ручке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается LSD, вот эта опция, как раз, для тех, кто более-менее ездить умеет, потаму как в занос такую машину бросить намного проще
Все верно! А чем "круче" характеристика ЛСД, тем "резвее" блокируются колеса, и получается в заносе "по жизни" :D

Но я лично для себя ствил ЛСД не только потомучто заядлый любитель потереть шины, а для того чтобы зимой комфортно себя чуствовать, и проезжать хреновые места не хуже переднеприводных! Вот эта щтуковина не "мнимый" плюс как например ТРК, а реальный помощник. Собсно ТРК можно имитировать всегда, если уже давно с машиной на "ты". ТРК это примерно как АБС тлько работает примерно в противоположном смысле, ведь и без АБС теоретически можно оттормаживаться лучше чем с АБС, если тормозить максимально эффективно и без блокировки колес. Тут таже тема, если не передавливать газ, то собсно и не понадобится ТРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается LSD, вот эта опция, как раз, для тех, кто более-менее ездить умеет, потаму как в занос такую машину бросить намного проще

Все верно! А чем "круче" характеристика ЛСД, тем "резвее" блокируются колеса, и получается в заносе "по жизни"

Но я лично для себя ствил ЛСД не только потомучто заядлый любитель потереть шины, а для того чтобы зимой комфортно себя чуствовать, и проезжать хреновые места не хуже переднеприводных! Вот эта щтуковина не "мнимый" плюс как например ТРК, а реальный помощник. Собсно ТРК можно имитировать всегда, если уже давно с машиной на "ты". ТРК это примерно как АБС тлько работает примерно в противоположном смысле, ведь и без АБС теоретически можно оттормаживаться лучше чем с АБС, если тормозить максимально эффективно и без блокировки колес. Тут таже тема, если не передавливать газ, то собсно и не понадобится ТРК.

эт всё хорошо конечно, я бы и сам не отказался от lsd но весь вопрос в том что на машину сядет человек, который не представляет что такое езда на заднем приводе (верней представляет, но в теории). TRC нужна чтобы предотвратить возможные ошибки! думаю для этого она и была разработана! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то при установки может возникнуть много проблем! так как надо менять блок АВS провода! причем если проводки доп. нет в салоне то ее тоже надо тянуть, у меня еще стоят какие-то датчики на стойках я так понимаю что это датчики наклона кузова. по таму как когда на сухом асфальте захожу в поворот при этом не иду в занос, а кузов крениться то пидаль газа отсчелкивает назад! у меня скоро приходит RS-ка там нет TRC вот я хочу с AS переставить так как хоть ездить умею но все равно много раз спасало! жена щас гоняет без TRC так вот постоянно слышу что где-то в поворот пошла резко и машину повело.... ух эти дамы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то при установки может возникнуть много проблем! так как надо менять блок АВS провода! причем если проводки доп. нет в салоне то ее тоже надо тянуть, у меня еще стоят какие-то датчики на стойках я так понимаю что это датчики наклона кузова. по таму как когда на сухом асфальте захожу в поворот при этом не иду в занос, а кузов крениться то пидаль газа отсчелкивает назад! у меня скоро приходит RS-ка там нет TRC вот я хочу с AS переставить так как хоть ездить умею но все равно много раз спасало! жена щас гоняет без TRC так вот постоянно слышу что где-то в поворот пошла резко и машину повело.... ух эти дамы!!!

да, засада с проводкой и датчиками! сложная операция по перестановке тебе предстоит! :-?

Тонир, если не сложно будет, отпишись пжлста потом к кому обращался (если не сам будешь делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать по любому буду сам ( не в первой проводить такого типо операции) я даже зафотаю потом выложу отчет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать по любому буду сам ( не в первой проводить такого типо операции) я даже зафотаю потом выложу отчет!!!

отчёт это было бы здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня вопрос, подскажите кто знает плиз. Купил Альку на аукционе, завтра получаю. так вот она без TRC при покупке на ауке этого выяснить было нельзя. А мне эта штука нужна так как иногда меня пьяного жена возить будет а ей посли Хрюши переднеприводной на 200 поней заднеприводных страшновато как то мне. Так вот вопрос: Можно ли поставить TRC? И если да то как и какой бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повер выключай и колодку под педальку газа подкладывай =)

А по сабжу все можно, но геморно наверняка. Изучай эл.схемы и экзист на предмет различий и предложения по продаже алек по з/частям. На вскидку дросель с приводом, мозг для него, кнопку и смотреть откуда сигнал идет, подойдет твой абс или отличия какие имеются.

Изменено пользователем Alew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=6695

Тонир писал

Если честно то при установки может возникнуть много проблем! так как надо менять блок АВS провода! причем если проводки доп. нет в салоне то ее тоже надо тянуть, у меня еще стоят какие-то датчики на стойках я так понимаю что это датчики наклона кузова. по таму как когда на сухом асфальте захожу в поворот при этом не иду в занос, а кузов крениться то пидаль газа отсчелкивает назад! у меня скоро приходит RS-ка там нет TRC вот я хочу с AS переставить так как хоть ездить умею но все равно много раз спасало! жена щас гоняет без TRC так вот постоянно слышу что где-то в поворот пошла резко и машину повело.... ух эти дамы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трк сложно назвать системой стабилизации.. после пробуксовки одного из колес эта система гасит обороты двигателя. и как бы ты не давил на педальку она разгоняться не станет. короче, штука вообще бесполезная, думаю как отключить, т.к. мне мешает очень, постоянно приходится выключать, когда завожу машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трк сложно назвать системой стабилизации.. после пробуксовки одного из колес эта система гасит обороты двигателя. и как бы ты не давил на педальку она разгоняться не станет. короче, штука вообще бесполезная, думаю как отключить, т.к. мне мешает очень, постоянно приходится выключать, когда завожу машину.

а как машина себя зимой ведет на дороге, двигло у меня конечно маленько другое но все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.