TRC - Работа / Проблемы / Подключение


Рекомендуемые сообщения

а как машина себя зимой ведет на дороге, двигло у меня конечно маленько другое но все же?

сама машина никак себя не ведет, стоит себе тихонько на парковке... Все от того зависит, кто на педали жмет (и как он это делает)

Если есть опыт и голова на плечах (хотя бы одно из двух) - ничего зимой криминального не случится. Следуй простым правилам, вроде того как

- делай все плавно

- никаких перестроений "в пол"

и все в этом духе. Вообще задний привод зимой - оч весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сама машина никак себя не ведет, стоит себе тихонько на парковке... Все от того зависит, кто на педали жмет (и как он это делает)

Если есть опыт и голова на плечах (хотя бы одно из двух) - ничего зимой криминального не случится. Следуй простым правилам, вроде того как

- делай все плавно

- никаких перестроений "в пол"

и все в этом духе. Вообще задний привод зимой - оч весело

Опыт то есть правдо на тазе (у тещи иногда приходится брать 2107), да я не за себя волнуюсь а за жену говори же, она просто привыкла на переднем приводе кататься у нее HR-V, вот и волнуюсь. Ладно начну летом учить плавно на газ давить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трк сложно назвать системой стабилизации.. после пробуксовки одного из колес эта система гасит обороты двигателя. и как бы ты не давил на педальку она разгоняться не станет. короче, штука вообще бесполезная, думаю как отключить, т.к. мне мешает очень, постоянно приходится выключать, когда завожу машину.

вытащи предохранитель в моторном отсеке, в коробченке, которая рядом ближе всего к моторному щиту.

на 60А.

на форуме есть тема "как снять предохранители".

только вместе с TRC ты отключишь АБС, ЕСП и еще что там есть у нас, вобщем все, что мешает ездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт то есть правдо на тазе (у тещи иногда приходится брать 2107), да я не за себя волнуюсь а за жену говори же, она просто привыкла на переднем приводе кататься у нее HR-V, вот и волнуюсь. Ладно начну летом учить плавно на газ давить:)

Рядышком с кнопкой Power есть Snow, и вот когда твоя жена оседлает 200 "бешанных пони"

Ты нажимаешь эту кнопочку и 100 сил нах))) вобщем сразу полный овощ.

И можеш наслаждаться безапасной ездой, так как дави не дави все равно не едет....

А работа TRC вешь условная, у меня стояла на Альтезе, и все равно с дороги выкидывало тока в путь.

Она как бы эффективна толькько когда трогаешся, а после 40км/ч даже опасны ее срабатывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, подскажите кто знает плиз. Купил Альку на аукционе, завтра получаю. так вот она без TRC при покупке на ауке этого выяснить было нельзя. А мне эта штука нужна так как иногда меня пьяного жена возить будет а ей посли Хрюши переднеприводной на 200 поней заднеприводных страшновато как то мне. Так вот вопрос: Можно ли поставить TRC? И если да то как и какой бюджет?

+1 тоже хочу поставить , есть вариант преобрести некто не подскажет сколько он стоит б/у и где он стаит и как он выглядит подойдёт от is на as автомат ивобще это занятие гимор или нет подскажите пожалуйста кто знает

Изменено пользователем motocikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

при включении зажигания не горит лампа TRC. машина пришла без нижней панели под магнитолой где должна быть эта кнопка. кнопки вообще нет но провода выведены. может ли лампа не гореть из за того что не подсоеденена кнопка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не правильно понял! машина пришла вообще без маленькой панельки! там место для визиток и эта кнопка и нет ни кнопки ни панельки этой.

зачем тогда проводы выведены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня АС200 2004 года, очень хотелось, чтобы был TRC, но кнопки я такой не нашел, езжу на ней с сентября 2008 года...недавно

луч солнца попал на панель и увидел я TRC OFF (это в том месте, где горит масло, ручник и т.д.), но в процессе эксплуатации авто

она ни разу не загоралась, зимой летал на льду, задницу швыряло в разные стороны, спасало лишь чуть SNOW. Кто скажет,

как сделать так, чтобы TRC работало. Или на моей авто просто это эмблема? в машине есть - датчики света, сной, пауэр,

навигация, тв, но думаю, что и трекшен должен быть.. кстати а анибус как-то тоже должен кнопкой выводиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборка и проводка у всех машин одинаковая, тоесть если провода и лампочка есть это не значит что и система тоже установленна! наличие trc не зависит от года и комплектации салона! поищи есть тема эта

Изменено пользователем Vasya R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри по блоку абс, у машин с трс трубок много...точно не помню надо посмотреть,а без трс 3 по моему(сверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли trc надо проверять на скользкой дороге когда машину начинает нести все трещит и блокируются колеса и педаль газа проваливается...)) это так коротко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Теперь по порядку.

На механических РСках трекшн есть на стандартных комплектациях (просто RS200, Z Edition, L Edition), но нету в комплектациях типа LTD и LTD2.

На автоматных РСках, а так же ручных и автоматных АСках трекшн устанавливался на заводе в качестве опции и стоил 51000 иен :))

Что касается приборок - то они идет на все машины без всяких изменений (да и зачем?)

Что касается проводов - на заводе делают так называемые "заготовки", то есть прокидывают провода и тд на все машины, а уже после того как клиент заказал себе авто с трекшном или нет, то ему либо устанавилвают этот трекш, либо нет :)

Все данные из официального каталога...

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=24247

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сразу оговорюсь авто не мой, ездит сестра. Лексус ИС 200 99г.в. АКПП.

Недавно на панели загорелась лампа TRC на ходу, и со слов водителя заблокировалась заслонка, то есть двигатель не реагировал на нажатие педали газа.

Перезапуск двигателя и педаль заработала, лампа не погасла. На нажатие кнопки TRC, лампа не реагирует. Потом сбросили клему на аккумуляторе, пару дней лампа не загоралась, только от кнопки как положено, потом загорелась опять.

В чем может быть причина, подскажите.

топикстартер получает предупреждение за нарушение п. 2.1 Правил.

существуют подраздел "электрооборудование....", куда тема и улетает

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче тебе надо промыть дроссельную заслонку !!!!

у меня было тоже самое, решился вопрос именно чисткой дросселя !!!!

на форуме этот вопрос уже поднимался !!!

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=22543

посмотри здесь !!!

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за совет.

Не пойму только почему именно TRC загорается, какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому что движок переходит на работу в аварийном режиме !!!

TRC загорается почти из-за любого трабла в движке или ходовке !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим понятно, спасиб!

Еще вопрос такой, в авто удалены катализаторы путем выбивания и все время горит чек, как правильно решить данную задачу?

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

2 НМА

Кстате, продиагностируй систему TRC-ABS!!! У них блок один на двоих...

Просто у меня кратковременно такая фигня случалась в связи с неисправностью датчиков ABS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим понятно, спасиб!

Еще вопрос такой, в авто удалены катализаторы путем выбивания и все время горит чек, как правильно решить данную задачу?

читай здесь

http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...е+катализаторов

пол клуба делало по этому мануалу, я в том числе !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче тебе надо промыть дроссельную заслонку !!!!

у меня было тоже самое, решился вопрос именно чисткой дросселя !!!!

на форуме этот вопрос уже поднимался !!!

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=22543

посмотри здесь !!!

Всем спасибо за дельные советы и ссылки.:roul:

Заслонку промыли проблема блокировки исчезла.

Сделал переходник обманку у токаря за 200р на датчик после катализатора, чек потух!

Изменено пользователем НМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.