Деньги Во Имя Семьи Или Как Разобраться С Алпайном


Рекомендуемые сообщения

Всем привет... Сегодня надоело, накипело и решил постик забацать про одну ситуацию с магнитолой.

В общем девятого или десятого января продал я свою магнитолу и 2х канальный усил с хонды http://altezza-club....l=&fromsearch=1 Продавец приехал адекватный, я объяснил что снимал с хонды магнитолу, она полностью рабочая, на гарантии и рамка там была в стикерах заклеена http://www.drive2.ru...153096878/#post

Магнитолу и усилитель продал... сделав еще скидку, но уже не помню за сколько... помню что маловато вышло... Хотя говорили мне оставь себе ее в лекса и все, типа норм мафон и тем более уже две хонды пережил он) Кстати покупал он не для себя, для кого то там.

Короче пару дней назад пишет мне тот человек и говорит что магнитолу пытались ставить и она сгоревшая, там фронт не работал типа, плата сгоревшая и тд.... я в непонятки бросаюсь, так как за неделю до продажи я подъехал к месту продажи хонды, и там же снял всю акустику, которая часами ранее играла дабстеп на полную из 6 динамиков и саба.

Короче потратили они на ремонт 1500р и просят(настаивают) вернуть! Вот скажите, какого хера я должен собственно возвращать за это деньги спустя столько времени, да еще переубедить себя что я барыга как меня назвали и продал ломанную магнитолу.

Отдельный разговор что купил ее бедный студент который живет на степендию с мамой и для него это катастрофа... приплыли... Я думал такие либо на стоке гоняют либо фьюжн в девятку....

Что больше добило до конца, это что рассказывают что мол заклеил потому что креплений не быо, бороду не отдал и то что мне последний раз повторяют и тд... в частности вот "еще раз повторюсь никаких НО быть не может, мафон был неисправен!" Ну еще мне говорили типа отдай во имя семьи алтезза клаб и тд... Причина того что щас только написали типа долго отправлял парню... Дает гарантию что тот парень проф установщик и ставил до**я магнитол и что спалить никак, это я ) Кстати загадка, парень все через него говорит, а тот в свою очередь как меж двух огней)

Что скажете делать? Отдать деньги во имя добра и форума переубедив себя что я барыга и олень так как продал гумно или же показать дорогу на рынок где торгуют. Кстати мне сказали что я лжец потому что в одной записи на драйве написанно что эта машина (хонда) сжигала мне два раза магнитолы...... первый раз бала хЁндай за 600 руб когда я задумал план выбить с гарантии новый алпайн путем пьезы, второй раз фюжн... тут думаю без комментариев понятно что то что сгорело было адской техникой... благо я тогда в юлмарте работал и все вернул вернув бабки)

п.с. Имен и тд не буду писать пока, смысла пока нет... думаю покупатель сам отпишется. Кстати хотел он создать тему тоже такую, но я решил сам это сделать... вдвойне инетересно кто здесь олень...

Изменено пользователем Vtec779
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

на рынке два дурака: один продает - второй покупает! чтобы таких казусов не было, надо товар на месте проверять, а теперь пусть катается без магнитолы! тем более тут правды не найдешь - он за свое, ты за свое - сделка состоялась и всем счастливого пути на все 4 стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рынке два дурака: один продает - второй покупает! чтобы таких казусов не было, надо товар на месте проверять, а теперь пусть катается без магнитолы! тем более тут правды не найдешь - он за свое, ты за свое - сделка состоялась и всем счастливого пути на все 4 стороны)

Вот я о том же подумываю... где тут правду бы найти...

Кстати без мафона он точно не будет ездит... за 1.5 рубля ему все починили.... их он и хочет.

Изменено пользователем Vtec779
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уверен что отправило рабочую,то чё париться?яб не отдавал деньги.Магнитолу спалить СНИМАЯ-не получиться!А вот устанавливая......-это запросто. (Лично мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как он починил уже сам , то поезд ушел . Надо было показывать что она не работает и как подключали . А так после драки кулаками не машут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого алпайн))) . Проводов до еб....нии матери!)

Если не соблюдать схемы подкючения то сжечь легко. Что в данном случае скорее всего и произашло!

Если уверен. Не возвращай ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нах он ее чинил, если она не рабочая была?! Мог бы сразу сказать о поломке. А так скорее всего сам спалил, сам и починил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляю такие ситуации..Б.у. за копейки да еще с гарантией хотят на 5 лет.. можно смело показать куда идти. Но,как правило, такие типы будут жалится до последнего за копейку..Если до печенок достанет,то вариант разделить стоимость ремонта на троих: продавец,покупатель и установщик, и из твоей доли вычесть еще скидку,которую ты ему дал..) Ну или пускай он заказывает за свой счет экспертизу,делает оценки и через суд ищет правды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатель отписывается: продал ты магнитолу и усил за 6500, с учетом того что усил так себе и покупался как временный и магнитола даже новая стоит 6500, скидку ты сделал 500р, думаю спишем это на сломаную рамку и отсутствие проводов iso, магнитола точно была не спалена установщиками, мы с этими ребятами не раз ставили магнитолы и ни одну машину так сказать собрали, поэтому студент ее и не трогал, единственный мой касяк, что магнитолу не проверил, но и у продавца не было проводки iso якобы оставил в прошлой тачке, а отправил магнитолу я через месяц, тк своих дел хватало (думаю не могла она сгореть пока лежала в коробке). Зато продавец не стесняется рассказывать как на своем сивике уже спалил 2 магнитолы, а тут весь такой культурный пишет, что продал целую! ты кого за идиота держишь? По фото понятно, что ее не тупо коротнули при установке. с тебя нормально попросили всего лишь возместить ущерб так сказать чисто за ремонт не более того, где вначале ты согласился возместить, потом слился, потом снова написал что готов уже сделанную купить обратно, и потом снова слился )) ты че то какой-то упоротый что ли? когда я объяснил ситуацию что для провинции 1500 это деньги, ты заявил что для тебя это бутылка пойла... я так понимаю для тебя это копейки да? но потом ведь ты ныть начал что проблем много и нет денег, сказал что разберемся с ремонтом магнитолы (то есть как бы снова согласился компенсировать), а потом снова отказался ))))

Изменено пользователем Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уверен,что целую продавал, то из принципа не возвращай. А если готов поверить, что ты барыга, значит сомнения у самого есть ;)

Если скидка 500 р была по сравнению с новой, то смысл был бу покупать?

Изменено пользователем Rhah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полюбому кривыми ручками ставили и сами спалили..

мишаня я за ребят ручаюсь не могли они спалить! они не криворукие по ряду примеров.

а по 2 примерам продавана у него руки явно не из того места, что даже ленился выявить неисправность проводки

Так как он починил уже сам , то поезд ушел . Надо было показывать что она не работает и как подключали . А так после драки кулаками не машут...

ребятали начали ставить, она включилась, они играла, НО не включился сразу фронт!!! вы че меня парите как можно при подключение спалить тупо канал? ее явно мучали...

только поэтому поехали к мастеру чтобы понять почему на фронт сигнала нет... вскрыли и увидели картину маслом

А нах он ее чинил, если она не рабочая была?! Мог бы сразу сказать о поломке. А так скорее всего сам спалил, сам и починил.

еще раз повторю на всякий случай... магнитола включилась, играла, не было сигнала на фронт! поехали сразу к мастеру проверить в чем дело там и узналось большее.

Удивляю такие ситуации..Б.у. за копейки да еще с гарантией хотят на 5 лет.. можно смело показать куда идти. Но,как правило, такие типы будут жалится до последнего за копейку..Если до печенок достанет,то вариант разделить стоимость ремонта на троих: продавец,покупатель и установщик, и из твоей доли вычесть еще скидку,которую ты ему дал..) Ну или пускай он заказывает за свой счет экспертизу,делает оценки и через суд ищет правды)

какие такие типы? ты меня знаешь что ли чтобы так говорить?

я за копейку никогда не буду мозг трахать и сам со скидками бывает продаю вещи или зачастую ваще по дешману! по оооочень адекватному ценнику и так же людям на встречу иду!

правда ведь D-Man 057?

to Vtec779

Магнитола Alpine 9880r со всеми проводами и коробкой,салазками на гарантии(чеки прилагаются) - 4500р - слова продавца.

я спешил не проверил наличие проводов ВСЕХ которые прилагаются, расчитался и уехал...

а ща продавец пишет что оказывается и не было проводов потому как он их в старой машине оставил )) ну и как тебе верить когда ты сочиняешь находу?

Изменено пользователем Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет антоха,не раз выручал. и вряд ли за полторашку просто так говорить станет. И если ставили специ то кто то ,что то не договаривает. Да и судя по музыке в альке Антона он и сам не делетант в это деле!)

Изменено пользователем D-Man 057
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее если нужны следственные действия можно обратиться к мастеру, по словам которого магнитолу пи*дец как насиловали и нагружали, а банальным подключением с головы на голову не спалишь так каналы и микросхему ))

а при личной встрече, жаль нет письменного доказательства, ты сам говорил, что на ней еб*шил тока так, она тебя радовала все дела бла бла бла _))

да и щас не стесняешься:

Короче пару дней назад пишет мне тот человек и говорит что магнитолу пытались ставить и она сгоревшая, там фронт не работал типа, плата сгоревшая и тд.... я в непонятки бросаюсь, так как за неделю до продажи я подъехал к месту продажи хонды, и там же снял всю акустику, которая часами ранее играла дабстеп на полную из 6 динамиков и саба.

да меня просто выводят из себя такие лохотронщики, которые дурачка потом включают

кстати да, Дим я и забыл что ты у меня в тачке слушал акустику )))

замечу, что это не первая собранная МНОЙ машина в плане акустикиъ

еще обращу внимание, что я изначально ссорить не желал и пытался решить все тихо мирно не поднимая шумихи, так сказать по-клубному на чистом понимании... один раз только предупредил, что на всеобщее обозрение создам тему, но видимо ему выгоднее было тему создать первым )) так сказать обыграть все по своему

Изменено пользователем Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антох у тебя эта магнитола? Или другой алпайн. Я так для себя) просто не помню какой в твоей альке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта магнитола у моего товарища, а у меня другая я люблю "старье" alpine cda 9887r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как маленькие, честное слово... Покупая б/у вещь нужно заранее понимать, что возможно она не оправдает Ваших ожиданий, тем более это не кусок железки или пластика. Если сразу появились проблемы, нах ремонтировать и предъявлять потом? Значит изначально надо было вести разговор о возврате... Вы не в магазине, где дадут гарантию и выпишут чек, тут уж доверяй, но проверяй.. А то круто получается "мне было некогда", "я спешил", "я не посмотрел".... А теперь ах он какой не хороший каку продал... Только у него эта кака работала, а у Вас проблемки возникли... Даже, если продавец не возместит эти 1500, по своему он будет прав. Проверять надо, что берете, а не орать о понимании и человеческом отношении, не в той стране живем...

А вообще мне нравятся все эти темы типа - купил, а оно фу фу фу... У них всегда два восприятия и оба по своему верны, но ведь так здорово вынести все это на всеобщее обозрение и почитать в 100500-й раз кто лох, а кто кидала)) молодцы)) обожаю наш клуб))

Изменено пользователем НеГоДяЙкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пойми что расстояние 1700км ее оперативно не вернешь! а как тока выявили неисправность я СРАЗУ ЖЕ НАПИСАЛ продавцу! и кстати продаван писал что все гарантийные чеки имеются. а как предъявили за касяк так сразу же признался что магнитола была уже в сервисе )) хотя при продаже позиционировал ее как новую которую юзали 2 месяца вроде по его словам

и ты уверена что у него она работала? )))) это всего лишь его фантазии могут оказаться

и кстати публично НЕ я вынес эту тему на рассмотрение чтобы мне говорить, что я первый его плохим обозвал )) я хотел все решить в личке не более того и остались бы в норм отношениях и никто бы не читал эту тему и не выяснял ничего

Изменено пользователем Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН КУПИЛ Б/У НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! ВИНОВАТ САМ! КАКИЕ ЕЩЕ ДЕНЬГИ? КТО МЕШАЛ ПРОВЕРИТЬ ТОВАР НА МЕСТЕ?

Меня поражают такие покупатели, пытатся найти товар за три копейки, сами из-за своей алчности страдают потом ноют прилюдно...Мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не искал товар за 3 копейки, я увидел что продают, покупателя устроило )) заметь я не ною тут прилюдно и тему создал не я! я не любитель выносить сор из избы и выяснять все прилюдно!!!

да и какие 3 копейки? новая 6500 купил за 4500-5000 обычный сброс цены... и товар позиционировался как новый, для ребят из бронепоезда потом продавец сам признался что магнитола быа в ремонте!

банально отсутствие проводов могло мешать проверке... которые якобы должны были быть в комплекте

Изменено пользователем Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проводок не покупай, в чем проблема? В том что приобрели говно виноваты сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще разок для особо внимательных!

позиционировался товар как новый типа работал пару месяцев!

я покупал не на авито понимаешь? я покупал в клубе и если честно я уже привык доверять клубням потому как ребята адекватные и всегда можно решить проблему не выходя за рамки личных сообщений! для меня это было гарантией что все в одной каше варимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.