Какую Корзину И Сцепу На 2Jz-Gte+W58


Рекомендуемые сообщения

Буду свапить 2jz-gte в IS300. Коробку W58 хочу пока оставить, но нужно менять родной демпферный маховик и бездемпферную сцепу. Так же корзина родная не вывезет.

Предлагают взять маховик(пересверлить) и все остальное с 3s-gte.

Какие еще есть варианты?

PS Пока планирую катать в стоковом варианте давки. Не нашел тем с обсуждением подобного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь маховик от w58 корзину сток и диск от дизельного 4runner'a )) у меня отлично вывозит всё )))) хорошо держит момент )

попытался найти номер, походу не от 4runnera ))) схожу в гараж там диск лежит.. номер скажу )

Изменено пользователем komar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигенный рецепт))) а хитрость в толщине или диаметре диска сцепления? благодаря чему корзина справляется мощами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже был вариант с диском от какого то дизельного пикапа, не помогла, 4 раза в пол и сгорает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь нормальный маховик с 2jz-gte, колокол w58, сцепа и корзина от w58 за глаза будет держать стоковый мотор, себе поставил все как надо встало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит w58... проблема в том, что маховик демпферный, а сцепа бездемпферная. В таком варианте сцепа даже атмо мотор не идеально держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл номер диска - Aisin DTX-099

там демферные пружинки больше и жёстче

если всё новое поставишь то будет нормально выдерживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Маховик новый будет, сцепа тоже... а вот корзину хочется оставить... пока не знаю на сколько это реально. Может усилить получиться.

Так и не понял чем диск от 4 runnera лучше, чем от Лекса родной. Диаметр тот же... только толщина если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл номер диска - Aisin DTX-099

там демферные пружинки больше и жёстче

если всё новое поставишь то будет нормально выдерживать

Это с какого кузова? LN56L?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

C какого кузова хз. В экзисте можно посмотреть. Держала до 0,8 буста. Дальше буксовать начала. Поставил South Bend Clutch кевларовый+ корзину Stage4. Держит 1,2 бара, но после долгого отжига на зацепистой резе начинает бодбуксовывать.... остывает и опять держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Апну тему=) прошло несколько лет. Может кто знает, что сейчас актуально?) с нынешним баксом. А может кто положил 58-ю и хочет продать сцепу?!) буду рад любой инфе=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.