Новосибирские Алтеззозаводчики


Рекомендуемые сообщения

Народ, у кого-нить есть желание зимой понаваливать?

http://vk.com/club55956255

Там Свинин вроде площадку замутить хочет...

Кто-нить поедет послушать инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если это будет крытый ангар то гуд..пончики на парковках можно и неорганизованнно попилить..

к томуже вон "овощи" всякие "двухлитровые" выражают желание "выгуляться"...

даже если и будет какаято интересная ледовая трасса, можно только догадываться сколько понаедет овощей и сколько придется стоять в очередях ))

незнаю...незнаю какой смысл будет от этих "тренировок"...все же понимают что зимний дрифт это не дрифт, не думаю что на льду безопасно парно дубасить ) развечто на ведрах беложопых или фиолетовокапотных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь...

Если всё это действо будет к примеру в аэропорту, то почему бы и нет :)

С овощами в паре ездить никто не заставляет :smoka:

По льду, как на наших треках, я ездить точно не буду, ибо там держака вообще нет...

А по лёгкому налёту снега он есть))

Причём скорость на той же меге, когда мы с Гошей катались, была выше чем по мокрому асфальту в аэропорту...

Но дело как говорится добровольное :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежий пухлый снег превращается в лёд на асфальте в течении часа....сколько кругов в группе овощей ты успееш сделать за час ? ))))

Костя, я не против зимних покатух, неразу не против, только за, но не так. не в стаде хз кого хз где..

сэкономь шипы-горский подожди. организованно, чисто, мягко. хочешь прямо хочеш боком, скорости более чем достаточно.

а все эти сборы...ну я незнаю. немогу подобрать слов ибо те что подходят на форуме неуместны :smoka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько кругов в группе овощей ты успееш сделать за час ? ))))
А на летних тренировках разве по другому?))))))

сэкономь шипы-горский подожди. организованно, чисто, мягко. хочешь прямо хочеш боком, скорости более чем достаточно
Прямо мне не интересно, а боком по такому покрытию в разы больше шансов тачку разложить, чем при катании в паре с овощами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как на летних, лето у меня сам знаеш не очень выдалось.

а где же еще оттачивать искусство управления автомобилем в критических ситуациях? где еще совершенствовать навыки нежной игры дросселем и рулением?

незачем большой угол и фуллтротл..нежнее и аккуратней и всё будет хорошо. конечно от ошибок никто не застрахован..

незнаю...наверное каждому своё. все ведь разные цели преследуют. комуто надо залить шары адреналином, газ в пол и ипануть с дымом и углом..а комуто и за забором достаточно семок погрызть.

старею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, в одного мы уже все ездить умеем, кто тапка в пол, кто плавно нажимая газульку, тут каждому своё...

Мне эта тема показалась интересной так как я хочу набраться опыта в парной езде :)

Зимой в паре ездить проще, ибо скорость меньше и больше времени на то что бы подъехать и исправить совершённые ошибки)

По льду на треке хрен остановишься если первого развернёт))

А к примеру на меге, я без проблем оттормаживался, когда Гоша касячил :smoka:

Изменено пользователем ZIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на контиках то чёб не тормозить)) а ты Макса-злыдня в пару поставь себе, посмотрим кто как будет оттормаживатсья ;)

это я пример по колёсам только привожу ;)

да ладно, Макс это слишком суровый пример. возьми моё корыто так уж и быть. оно на асфальте то не тормозит нифига, что говорить о снегу по которому оно просто поплывёт :smoka:

у тебя же богатый опыт зимних мегапокатушек, ты же должен помнить повадки машины когда со снежка на ледок попадаеш...

а снежок имеет свойство в ледок превращаться...физика..

крайне нестабильное покрытие получается, пожалуй даже хуже подсыхающей с лужами площадки.

вообще, что за срач то..надо узнать в чем тема для начала.

кстати, хороший способ сделать зимнее катание на заснеженой площадке безопаснее и летоподобнее это засыпать площадку реагентами. будет каша, но снизу будет хороший держачек. проверено позапрошлой зимой, на всё тойже меге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой)

Поэтому на перед поставил контики и сегодня буду ставить выворот и заварку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, коллеги и просто форумчане добрый день, хотел бы узнать Ваше мнение по следующей проблеме - после долгой стоянки (порядка 8-10 часов) двигатель (1G-FE Beams) стал очень вяло стартовать (запуск с 3 круга стартером, вялый набор оборотов, неровная работа, внекоторых случаях запускается только со второго раза), при этом после запуска идет сильный запах бензина из выхлопа, к тому же с понижением температуры ситуация начала ухудшаться. Дабы исключить некоторые возможные моменты поясню - заменены свечи, катушки, топливный фильтр бака и бензонасоса, почищена дросельная заслонка со снятием КХХ, клапан VVTI (прошлый год), аккумулятор (прошлый год), бензин 95 Лукойл, все фары протёр :) - результата нет. В планах "колхозная" чистка топливных форсунок и замена всех уплотнений. После 3-3,5 часов стоянки, запуск с пол оборота + бодрый выход на прогревончые обороты + радости полные штаны. Может кто-то сталкивался с данной/похожей проблемой и как то её решил, буду рад слышать Ваши мнения. Пожалуйста не отправляйте в форумы по проблемам с запуском двигателя (флуда в них больше чем информации). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подумать мотористы сюда почитать приходят :smoka:

добрый день.

воняет бензом значит богатит. яп подумал за катушки.

менял все разом? или по одной?

у Пахи сапфира както одновременно две катушки ушли в мир иной, тоже долго мучился пока не допёр ))

если с прогревом ситуация меняется это еще хуже.

проверь проводку, разъемы, изоляции, скрутки.

и вообще....с чего всё началось? что делал до того что так стало?

и эта...я не моторист, флудер инетрентный :smoka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к примеру на меге, я без проблем оттормаживался, когда Гоша касячил :smoka:

Крылу это своему скажи))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, в одного мы уже все ездить умеем, кто тапка в пол, кто плавно нажимая газульку, тут каждому своё...

Мне эта тема показалась интересной так как я хочу набраться опыта в парной езде :)

Зимой в паре ездить проще, ибо скорость меньше и больше времени на то что бы подъехать и исправить совершённые ошибки)

По льду на треке хрен остановишься если первого развернёт))

А к примеру на меге, я без проблем оттормаживался, когда Гоша касячил :smoka:

Незнаю,незнаю зимой на треке тоже скорость не маленькая(если резина нормальная и траектория правильная) :) :) :) Это я как начинающий заметил :) Изменено пользователем легионер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на контиках то чёб не тормозить))
Контикам уже давно пинда пришла))

возьми моё корыто так уж и быть. оно на асфальте то не тормозит нифига, что говорить о снегу по которому оно просто поплывёт :smoka:
И с чем это связано? Вес машины не думаю что у нас сильно разный, а тормоза у меня 1G ушатаные...

сегодня буду ставить выворот и заварку)
Еее, наконец-то, молодец! :respect:

Крылу это своему скажи))))))))))))
Не крылу, а двери)))

Давай иди коробку чини и коллектор заваривай :smoka:

Незнаю,незнаю зимой на треке тоже скорость не маленькая
Я про скорость на треке ничего и не говорил)

На мой взгляд слишком скользкое там покрытие для езды боком в паре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты расскажи лучше что тебя так переубедило в сторону JZ-та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты расскажи лучше что тебя так переубедило в сторону JZ-та?

к зеркалу подойти, да посмотри ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, коллеги и просто форумчане добрый день, хотел бы узнать Ваше мнение по следующей проблеме - после долгой стоянки (порядка 8-10 часов) двигатель (1G-FE Beams) стал очень вяло стартовать (запуск с 3 круга стартером, вялый набор оборотов, неровная работа, внекоторых случаях запускается только со второго раза), при этом после запуска идет сильный запах бензина из выхлопа, к тому же с понижением температуры ситуация начала ухудшаться. Дабы исключить некоторые возможные моменты поясню - заменены свечи, катушки, топливный фильтр бака и бензонасоса, почищена дросельная заслонка со снятием КХХ, клапан VVTI (прошлый год), аккумулятор (прошлый год), бензин 95 Лукойл, все фары протёр :) - результата нет. В планах "колхозная" чистка топливных форсунок и замена всех уплотнений. После 3-3,5 часов стоянки, запуск с пол оборота + бодрый выход на прогревончые обороты + радости полные штаны. Может кто-то сталкивался с данной/похожей проблемой и как то её решил, буду рад слышать Ваши мнения. Пожалуйста не отправляйте в форумы по проблемам с запуском двигателя (флуда в них больше чем информации). Спасибо.

похоже на отсутствие компрессии на холодную

наблюдал такое когда зазор поршень-блок был в три раза больше допустимого, заводилась еле еле (думаю не было масляной пленки), зато когда заводилась компрессия была идеальная (на горячую), чем дольше стояла тем хуже заводилась, а через пару часов тоже как с пинка, даже в мороз

заводилась она так, если интересно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты расскажи лучше что тебя так переубедило в сторону JZ-та?
Не что, а кто?))))

Есть у нас один клубень, владеет очень сильным оружием - матчасть называется))

Ты с ним не знаком случайно? :smoka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я не в курсе, кто такой?! познакомь мне интересно будет с ним потрындеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что у тебя мозг взорвётся если ты сам с собой разговаривать начнёшь :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.