ARDI

Все о шаровых опорах и сайлентблоках

Рекомендуемые сообщения

Нижние шаровые кто какие ставит? Что-то оригинал больно дорогой. На сколько их хватает?

Инфа от Dev123

Размеры пыльника на переднюю нижнюю шаровую: 40х20х25(высота)мм

Можно купить/подобрать отдельно (снимали и порвали, например, а сам шар живой).

Так же вроде как таких же размеров оригинал пыльник (в комплекте пружина и гайка со шплинтом) от Сурфа. Надо проверить. 43324-39015

Изменено пользователем ONYX

Поделиться сообщением

Нижние шаровые кто какие ставит? Что-то оригинал больно дорогой. На сколько их хватает?

На 110 муркушнике шаровые один в один с нашими! А ходят они в зависимости от твоей езды! :)

Поделиться сообщением

Посмотрел цены на марк. Шаровые стоят столько же как Лекс.

А у нас гаворишь на лекса и попа, а говоришь на маркушу почти в два раза дешевле! А про Алтезу ни кто не знает что за машинка как на инопланитянина смотрят!

Поделиться сообщением

По поводу применяемости от марк2 на альтеззу EPC так не думает. Т.е. номера не совподают, а так по картинке один в один похожи передние подвески, и шаровая тоже. Но я бы не стал так рисковать, если точно не уверен.

43330-59065 : правая

43340-59065 : левая

А по стоимости от 1500 до 2000 тыщ. руб должны стоить в магазинах. Если везде дороже то можно попробовать на эксисте, там можно попробовать в этих пределах.

Марковские кстати разные бывают, от 100 и 105 кузовов.

Поделиться сообщением

у меня вырвало правую ! заказал весь перед ориг

Нифига себе! 34.gif Это как так? Там такой шар здоровый, он даже при износе в два раза не пролезет в щель!!

Я считаю что эксперименты с Марковкиными шаровыми -- нах, лучше оригинала в данном случае ничего нет..

Я свои восстановил. Езжу уже тысяч 10, все ок, тьфутьфутьфу.. ;)

Поделиться сообщением

По поводу сколько ходят: пробег у машины какой, мне в сервисе сказали, что 100 000 они примерно ходят оригинальные. А за сколько ты нашел шаровые?

Поделиться сообщением

С доставкой 16 дней от 1500 руб., но ждать некогда. За 2 дня 2300 руб. Где-то в нэте проскакивала инфа, что у неё нижние шаровые часто менять приходится. Предлагают 555, они дешевле. По своему прошлому опыту нормальные з/п.

Поделиться сообщением

у меня вырвало правую ! заказал весь перед ориг

Нифига себе! 34.gif Это как так? Там такой шар здоровый, он даже при износе в два раза не пролезет в щель!!

Я считаю что эксперименты с Марковкиными шаровыми -- нах, лучше оригинала в данном случае ничего нет..

Я свои восстановил. Езжу уже тысяч 10, все ок, тьфутьфутьфу.. :(

Не, нормально они подходят от 110-го марка http://www.japancats.ru/fullinfo.asp?pid=5...DB2B&flags=4124

Поделиться сообщением

+1

тоже слышал, что на альтеззу вся ходовая от 110 марковки подходит.

Поделиться сообщением

С доставкой 16 дней от 1500 руб., но ждать некогда. За 2 дня 2300 руб. Где-то в нэте проскакивала инфа, что у неё нижние шаровые часто менять приходится. Предлагают 555, они дешевле. По своему прошлому опыту нормальные з/п.

а где нашел-то, мне тоже приговорили менять скоро...

Поделиться сообщением

По поводу применяемости от марк2 на альтеззу EPC так не думает. Т.е. номера не совподают, а так по картинке один в один похожи передние подвески, и шаровая тоже. Но я бы не стал так рисковать, если точно не уверен.

А по стоимости от 1500 до 2000 тыщ. руб должны стоить в магазинах. Если везде дороже то можно попробовать на эксисте, там можно попробовать в этих пределах.

Старенький у тебя EPC icon_biggrin.gif

по этим позициям уже две замены прошло, последняя:

43330-59135

43340-59135

А цена у нас - 1873 р. 56коп. за шт. срок поставки - сутки icon_twisted.gif (Это оригинал! просто с обещанной клубной скидкой icon_razz.gif )

P.s. Какраз эти шаровые и идут на 110-й Mark2

Поделиться сообщением

43330-59135

43340-59135

А цена у нас - 1873 р. 56коп. за шт. срок поставки - сутки icon_twisted.gif (Это оригинал! просто с обещанной клубной скидкой icon_razz.gif )

P.s. Какраз эти шаровые и идут на 110-й Mark2

а как связаться с вами, что сделать покупку? моё мыло ardic собака yandex тчк ru

Поделиться сообщением

У нас блин как то дороже они стоят.... 12.gif почти на косарь... 12.gif

Поделиться сообщением

43330-59135

43340-59135

Согласен, только не старенький мой EPC, июльский 2005 года, нормальный. А на емексе один фиг все эти замены можно проследить.

Поделиться сообщением

а можно ? чтобы не менять рычаг пер. подвески 48660-53010 впрессовать в него новую резинку ?

Поделиться сообщением

Предлагают 555, они дешевле. По своему прошлому опыту нормальные з/п.

а где такие найти можно может кто подскажет???

Поделиться сообщением

В любом магазине запчастей на иномарки. 555 -- это заменитель неизвестного производителя, скорее всего Корея, но не уверен.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.