Все о шаровых опорах и сайлентблоках


ARDI

Рекомендуемые сообщения

разболтались спереди верхние шаровые. есть ли чтонить кроме неоригинала и менял ли ктонить только шаровую?

ну вощем значит тока рычаг всборе? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по верхним да, там только рычаг в сборе и фсе... Можно конечно замутить, но шаровая небольшая, так что расточка проточка ослабят ее, значит может наступить пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне друг отдал старую шарововую от 90 марка я замерял и сравнивал ее с нашей одинаковыенах помойму а то у нас не найти другие!Оригинал стоит 1100RR а корейские причем неплохие 700RR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друг отдал старую шарововую от 90 марка я замерял и сравнивал ее с нашей одинаковыенах помойму а то у нас не найти другие!Оригинал стоит 1100RR а корейские причем неплохие 700RR.

не знаю, друг где ты в Семске нашел по такой цене, я в Алмате не нашел, ждал с Эмиков по 50$ за штуку (оригинал) 14 дней(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, друг где ты в Семске нашел по такой цене, я в Алмате не нашел, ждал с Эмиков по 50$ за штуку (оригинал) 14 дней(((

Земляк ну это Марковные шаровые их полно у нас и хз можно их ставить или нет по размерам один в один,буду менять попробую марковную всандалить думаю проканает :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас блин как то дороже они стоят.... :( почти на косарь... :)
Слушая вас и в ужасе. Вы как будто на девятках ездиете... взаимозаменяемость. Смысл иметь такую машину если не получается её содержать. Это в 80-х было "ЗАМЕНЯЕМОСТЬ ОТ" и только из-за того что просто в продаже ничего небыло - поэтому делали всё сами....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял шаровые и стойки стабилизатора 21.09.06,шаровые обошлись 2280 за шт,"яйца" по 1330 за штуку.Ничего не заказывал и не ждал,просто заехал в магазин и купил т.к ездить надо каждый день и ждать некогда.Работа обошлась в 2000р,из них 1200 развал-схождение.Вот такие цены...Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red, Ага, не получается содержать, ты о чем? Тут что по-твоему нищита деревенская собралась ;) ? Есть политика завода по изготовлению запчастей, заключается она в том чтобы максимально сделать на этом деньги. Так вот к людям, которым на это пох, это не относится, а более продуманным интересно найти дубликат, тем более тогда как разницы в качестве нет. Что скажешь что например на лексус продается таже рамка для магнитолы, и номер даже тотже, а стоит она не 25баксов, а около 100? Или с теми же шаровыми, там что металл другой? Ведь они даже по диаметру штока одинаковые!!

2 Zva, как сказал бы Кри: Жесть какая она есть!! Это очень дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе считаю что лучше ставить оригинал,но поскольку у всех разный достаток то каждый в итоге определяет сам какие запчасти ему по карману.

to RAU1 металл очень легко может быть разным,а соответственно и его характеристики т.к производителей стали как и запчастей хватает.Я имею небольшое отношение к этому изнаю что например китайским сталям оч далеко например до немецких,и не думаю что Корея сталь в Германии закупает.Хотя у них есть и свои призводители но там обьёмы-мизер в сравнениис Китаем.И еще контроль качества.Хотя хз,у корейцев тоже с этим как правило все в поряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф.

2 Red, Ага, не получается содержать, ты о чем? Тут что по-твоему нищита деревенская собралась ;) ? Есть политика завода по изготовлению запчастей, заключается она в том чтобы максимально сделать на этом деньги. Так вот к людям, которым на это пох, это не относится, а более продуманным интересно найти дубликат, тем более тогда как разницы в качестве нет. Что скажешь что например на лексус продается таже рамка для магнитолы, и номер даже тотже, а стоит она не 25баксов, а около 100? Или с теми же шаровыми, там что металл другой? Ведь они даже по диаметру штока одинаковые!!

Rau1, позволю себе с тобой не согласится кое в чем. Тут шел разговор за шаровые, ладно если они Марковские - таже Тойота, а если нет? Где гарантия качества такой "неоригинальной" шаровой?

Далее, когда люди (особенно приобретшие Лексы) начинают поднимать темы типа "какие колодки купить подешевле, желательно не дороже 500 р.", то лично мне начинает казаться, что здесь "нищита деревенская собралась". Ты же не льешь в машину какой-нибудь Лукойл или ТНК, хотя заявленный класс API и вязкость такие же как у более приличных фирм.

ЗЫ. Если есть желание подискутировать на эту тему - welcome в личку, чтоб не засирать форум :-)

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scathing, я ведь как раз и имел ввиду теже оригинальные запчасти от тоеты!

Кста, а что по-поводу неоригиналов, то существуют приличные вещи, выпускаемые в европе, и про китайский и даже корейский неоригинал я не говорил!

А люди на лексах это теже люди что и на альтезах, тоже умеют считать деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый определяет сам, что он хочет и что он может... Все дело в том, что в некоторых случаях запчасти в разных регонах стоят просто в разы дороже или дешевле... Менталитет многих русских предпринимателей -- сорвать как можно больше а там будь что будет.. Например свечи у нас стоят 280 р а в Новороссе -- 500! Что везти дальше скажете -- фигня, от Москвы одинаково..

Дубликат, когда он нормален и проверен -- нормальная вещь...

И в случае с Альтеззой цена запчастей весьма умеренная почти на все так что дубликаты есть смысл искать когда цены на оригинал очень завышены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мелких неровностях что-то побрякивает в передней подвеске. Шаровые? Заезжал на диагностику, сказали - все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Anton

У меня брякали тормозные колодки. Помогла перекидка их местами справа налево и наоборот (между передними колесами).

А что касается шаровых и прочего неоригинала, то личный опыт: брал передние нижние шаровые АСВА с экзиста на Марк2 - гавно - вердикт развальщика сразу после установки - замена; сейчас взял в передний верхний рычаг шаровую Хансе то же от Марка второго - встает как родная без расточек и прочего - проехал 10к км - пока полет нормальный.

Изменено пользователем IS-Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля... я чет не понял, ты заменил верхнюю шаровую без рычага? это как? выпрессовывал?

Брякать можгут наконечники тяг или сами тяги, смотря какокй пробег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля... я чет не понял, ты заменил верхнюю шаровую без рычага? это как? выпрессовывал?

Брякать можгут наконечники тяг или сами тяги, смотря какокй пробег...

Пробег 90 тысяч у меня... Вобщем погоню на днях снова на диагностику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля... я чет не понял, ты заменил верхнюю шаровую без рычага? это как? выпрессовывал?

Брякать можгут наконечники тяг или сами тяги, смотря какокй пробег...

Сверху (еси мне память не изменяет - постараюсь глянуть на выходных) стоит шайба - достаем сначала её, потом выпресовываем шаровую.

Менял тока шаровую БЕЗ САМОГО РЫЧАГА. Шаровую можно купить на www.hanse.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, наконечники и тяги легко проверить и самому: Подними машину или заедь на яму и покрути наконечники, если свобоно крутяться, то даже если нет люфта -- замена. Тяги проверить можно по люфту колеса, но при 100 % живых наконечниках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то правильно заметил. Передняя часть от марчка, задняя другая. Придётся запчасти с японии заказывать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в Москве почти все запчасти по подвеске есть... Ждать доставку с Японии не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа канечно можно подобрать и не оригинальные те же яповские возможно тот же оригинал только в тех.упаковке и ходить они будут с только же только с корректной установкой и это не рекламма.

По моему в Москве почти все запчасти по подвеске есть... Ждать доставку с Японии не надо...

Совершенно я с Вами полностью согласен есть практически все и по нормальным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

народ, если шаровые нижние заказывать, то эти коды деталей 43330-59135

43340-59135

да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказал

Передние нижние шаровые опоры:

Левая-"4334059135" оригинал,

Правая--"4333039535" оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.