Все о шаровых опорах и сайлентблоках


ARDI

Рекомендуемые сообщения

Покупал у себя в городе по 900р, пришел в магазин и сказал надо шаровые верхние на Марк в 90 кузове мне их и предложили. Были еще 555 но я взял эти. Сегодня если будет время заеду в магазин спрошу о производителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну ты говоришь поставил уже и все ровно встало? Если да, то ключевая фраза:

шаровые верхние на Марк в 90 кузове
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Номер верхней шаровой по Хансе HB 820 121, купить можно на Экзисте или в по адресам самом хансе - http://www.hanse.ru/.

Кстати прошел уже тысяч 30 на ней - пока полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы чуть раньше сказал, а то я сегодня фоторафировал размеры посадочного, и длинну пальца, и мерял на альтеззе и с рычага от чайзера. Размеры одинаковые, разница просто в самом рычаге, у нас подкова как бы длиннее, у чайзера короче.

53988380.jpg

В общем от маркообразных 100кузова подходят.

Менять не стал, потому как не на что было, теперь буду знать что заказывать спасибо за номерок. Я свои пресанул немного, они затянулись тугие стали как новые, посмотрим сколько еще отбегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхние не загружены,поэтому родные поджатые будут ходить 20тык точняк

а все неоригинал остальные -гарантии что будут долго бегать нет,хотя опять же по нагрузке этот узел не нагружен,от того и отзыввов по ходимости мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здесь небольшая статейка про шаровые HANSE.

+1 поставил на днях шаровые HANSE, впрессовались как родные, при сравнении вообще никаких отличий от оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет заних никто не узнавал?

В статейке ЗР, которую я приводил, упамянается о передних верхних и задних верхних на Mark II в 90 - 100 кузовах. Подойдут нам или нет задние - пока не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а у альтезы и лекса верхняя шаровая в рычаге одинаковая ? а то поменять пришло время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Ребята так всё таки подскажите подходят ли нижние передние шаровые на Altezzy от марковки в 110 кузове, столкнулся с проблемой замены а не могу найти не где родные только под заказ, ждать 3 недели!!! В магазине есть на 110 кузов оригинальные цена одинаковая что и на заказ от альтезки, вот незнаю брать или нет, в разных магазах кто как говорить насчет совместимости с марковскими, кому верить незнаю!! Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходят я поставил оригиналы от 110 встали без проблем они одинаковые, у нас марком одна подвеска (передняя), а про 555 забудьте нафиг такое гавно! у меня умерли быстрей чем за 8 тыщ. еще вроде CTR производят шаровые для нас они дешевле и качество в норме вот только хрен найдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходят я поставил оригиналы от 110 встали без проблем они одинаковые - ВЫЛОЖИ НОМЕРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходят я поставил оригиналы от 110 встали без проблем они одинаковые - ВЫЛОЖИ НОМЕРА!

[/quot

блин я не знаю номера.

пришел в магазин (точнее в 3 магазина) везде сказали ищи от 110 марка и в третьем нашел.

а есль че в экзисте можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня поменял шаровые нижние отдал по 2800 за штуку (оригинал) , просто ездить нужно каждый день а в наличие были только в этом магазине , думаю под заказ на касаь дешевле выйдет!!!!

верхние шаровые купил , но еще не поставил ханса (не оригинал) , оригинал отдельно нет , только в сборе с рычагом - отдал по 650 за штуку!!!

сейчас подыскиваю рулевые тяги!!! оригинал

P.S. экономить на подвеске - экономить на жизни , а ведь она одна!!!

ИМХО - только оригинал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял шаровые нижние отдал по 2800 за штуку (оригинал) , просто ездить нужно каждый день а в наличие были только в этом магазине , думаю под заказ на касаь дешевле выйдет!!!!

верхние шаровые купил , но еще не поставил ханса (не оригинал) , оригинал отдельно нет , только в сборе с рычагом - отдал по 650 за штуку!!!

сейчас подыскиваю рулевые тяги!!! оригинал

P.S. экономить на подвеске - экономить на жизни , а ведь она одна!!!

ИМХО - только оригинал!!!

писец у вас цены....

брал ориг в Мск по 52$ (нижние шаровые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот номера от 110 Марковника, только мне кажется, что они не дешевле.

43340-59135 левая

43330-59135 правая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Други я тут недавно поменял нижнюю шаровую поставил от марка 90 фирмы CTR корея очень хорошие по качеству(ставил такие шаровые на Мазду 626 тыщь 30 отьездил и продал машину и они были в оч хорошем состоянии)цена кстати 29уе.Так-же хочу добавить мож кому пригодится поменял рулевую тягу с наконечником тож от марка 90 все встало отлично!!!!!!сама тяга у марка длинее а наконечник короче чем у Теццы но по общей длине одинаковые, цена тяги и наконечника 37уе

74244135.jpg

74244113.jpg

74244074.jpg

Изменено пользователем Ваван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,а че,сейчас шаровые по 1500р оригинал на Экзисте......нормальная вроде цена.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.