Японский дрифт


Snusmumrik

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье побывал на дрифте. Быть в Японии и не посмотреть на «dorifto» – исключено! Поэтому постоянно дергал отца, чтобы узнал у своих японских сотрудников, где проводится дрифт и т.д.

Вот, наконец-то съездил! Какие ощущения? Как говорит Марсель – «у меня встал»! И стоял на протяжении 5 часов, пока смотрел соревнования! Я понял одну вещь – все, что я видел в России – это не дрифт.. Ну или просто подобие. А тут... Ммм...

Какой регламент был, я так и не понял... Как начислялись очки и кто победил – тоже. Может те, кто знает японский, поймут что-нибудь. Прилагаю проспектики.

Может даже это были свободные заезды? Но покатушки стоили того, чтобы на них посмотреть, даже если ничего не понимаешь.

Все действие проходило на территории Fuji Speedway. Там проводится этап чемпионата Ф1, дрифт и еще куча всего (всего 4 трассы). Меня интересовало второе, конечно же.

Сначала были одиночные заезды мужчин. Потом женщин (тачки с цветочками). затем твин (вот это действительно шоу было!). Перерыв и опять по новой. И так с 10 утра до 5 вечера. Мы уехали раньше. Но все равно в памяти остались запахи поленой резины, азарт, вылеты, отличный дрифт, около 250 фотографий и несколько гигов видео.

Организация на высоте. Никто не тупил, все готовились заранее. Если кто-то вылетал или отрывал бампер, то загорался предупредительный сигнал на светофоре. Ни одного столкновения не было. В общем, нам до этого еще расти и расти.

Участники: одни Тойоты (AE-86, Чайзер, Соарер и т.д.) и Ниссаны (Сильвия, Лаурель, 200sx и т.д.). К сожалению Альтеззы не участвовали. Видел только одну на парковке (сфоткал) и Гита была в качестве пейс-кара – утаскивала сломавшихся.

Эх, как я жалел, что вас нет рядом, дорогие форумчане :) Разделили бы мою радость от просмотра сего действия.. А если бы еще и покататься разрешили... %) Правда я так понял, что без турбины нормальный дрифт вряд ли вышел бы.

В общем, хочу поделиться с вами фотографиями..

Изначально их было 350. Потом поудалял смазанные и вообще неудачные, получилось 250. Потом урезал до 60, чтобы выложить в инет.

Их можете посмотреть по этой ссылке:

Все фотки!

Если кого-нибудь интересует какая-то конкретная машина, то говорите. Вероятно, у меня есть ее фотографии с разных сторон – все не хочу выкладывать, ибо много слишком фоток.

Ну а сюда (на форум) выложу выборочно всего несколько штук для тех, кому лень лазить по ссылкам и жать кнопочку «далее». Просто будете иметь представление о том, что было.

Смотрим:

Fuji Speedway

60003912.jpg

ссылка на большую фотку (дабы разобрать все что нужно):

http://photofile.ru/users/snumr/2950583/60003912/full_image/

Сама трасса для дрифта

60003910.jpg

http://photofile.ru/users/snumr/2950583/60003910/full_image/

Несколько фотографий

60002403.jpg

60002506.jpg

60002560.jpg

Пейс-кар

60002545.jpg

Дрифт

60002663.jpg

60002678.jpg

60002740.jpg

60002707.jpg

60002844.jpg

Во время перерыва

60002881.jpg

60002950.jpg

Твин

60003075.jpg

60003158.jpg

Алька

60003245.jpg

Часть трассы

60003621.jpg

Тетки устроили пробку

60002372.jpg

Остальное тут:

Все фотки!

Изменено пользователем Snusmumrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору респект!

отличный отчет

http://photofile.ru/users/snumr/2950583/60.../#mainImageLink

вот это лоу райдер настоящий ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Сам сильно мечтаю побывать на таком шоу (просто автоспортом назвать трудно). Рад, что кто-то уже осилил. Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извените, может они и умеют дрифтить, но машины убогие какие-то.

А может у меня чувство вкуса специфическое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бррр.. у меня хоть и нет но встал! ))

Бухахаха.. Убила %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

ААА

БЛЯЯЯЯЯЯТЬ!!!!!!!!!!!

ДАВАЙ ЗАЧОТКУ!!!!

ХОЧУ В ЯПОНИЮ!!!!

ААААААААААА

ЕЕЕЕЕ

Кончил... Уф :)

Соррри

.... Офигенные фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roul: автору огромное спасибо и респект :gans:

зачет)))))) еще доживем до того время, когда будем носить звание "Altezza-club. Russia. The best Drift club of Great Country" :) :roul: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где видео можно надыбать?

Гм.. Когда в Россию приеду, могу подъехать на встречу альтезза-клаба - передам ДВД.

Вы перепишете и в другой раз вернете - идет?

У меня ДВД резака нет, а то записал бы сам второй экземпляр. А так придется давать вам свой с возвратом :)

ДВД весь забит - много записывал. Запись с 2 ракурсов, поэтому иногда может быть скучновато смотреть.

Но там есть и вылеты, и разовороты, и твин...

В общем, кому интересно мое предложение, могу привезти на сходку а-клаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.