Дтп, Клоун Свалил С Места Аварии


Рекомендуемые сообщения

его найдут обязательно! отдел розыска ГИБДД - это, наверное, один единственный отдел в нашей доблестной полиции, который работает как полагается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а почему когда четверу нашел не вызвал, хотя бы ппс или уж на крайняк дпс. все легче было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по номеру машины у знакомых ребят из гаи можно узнать прописку и фио владельца..да и твои гайцы сразу могли сказать, где тот черт живет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Автор, а что помешало вызвать ещё раз ментов когда ты сам обнаружил авто виновника? Даже если бы сразу не нашли хозяина по номерам, просто увезли бы авто на штрафстоянку откуда владелец смог бы забрать свою четвёрку только после возмещения тебе ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Дружище, ты конечно протормозил очень сильно, что не вызвал ДПС к четверке...

Я машину своего виновника больше полугода выпасал по городу. Но у меня ущерб был серьезный, и искал арестованную машину для изъятия. Нашел.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх настрадалась эта алька, знал её предыдущего хозяина, за последние 2 года ей постоянно достаётся. Яркая но невезучая машина. Поступок конечно отвратительный, владелец четвёрки надеюсь получит по заслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи*ды ему дать и всё отобрать...).Гайцов конечно потом надо было вызывать к четвёре.А сахар в четвёру сыпать не надо она и так сломается)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая ситуация...я нашел машингу виновника в соседнем дворе, звоню ДПС, говорю, мол вот вижу виновника - приезжайте. Так они ответили, что не поедут, пусть сам к нам приезжает после того, как получит вызов по почте. В итоге....он сам и приехал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сольется он просто- ему пришлют повестку с предложением явится, он в течении 2 месяцев не появляется-дело закрывается за истечением срока давности административного правонарушения. Бегать за ним с собаками и стучать в дверь никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловить лично.Пробей через знакомых дэпсов все данные по номерам и вперед к нему.Мне когда тачан теранули(виновник тоже свалил) я сам с виновника деньги забрал.Потому что понял что через ГИБДД-это глухой номер.Так что действуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл вызывать второй раз ГАИ к найденной четверке, если она без номеров??? Во-первых, никто бы не поехал, во-вторых, попробуй сам сначала гайцам докажи, что это именно та четверка, номеров нет-доказательств нет. хозяин какой-нибудь провод резанет и скажет, что она не на ходу и номера снял, пока она стоит, чтоб не скрутили.

Мне когда кия пиХанта (по протоколу))) долбанула машину и уехала, на мою реплику в гаи, что у нас во дворах только одна салатовая живет, и у меня два свидетеля подтвердят, что это именно она, потому что хозяйку видели, а номера не разглядели, темно было, инспектор ответил - а в суде вам покажут выписку с количеством сошедших с конвеера салатовых пикант, и как будете доказывать, какая из них вам машину стукнула?

на месте за руку не поймал - фик что сделаешь по закону и никто делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только действуй в соответствии закона, а то и сам попадешь!

Во было в 90х, нашел типа, достал плетку, забрал документы на машину или деньги он сразу отдал))))

Законы у нас не для людей, а для власти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, спасибо всем что откликнулись! ))

Сегодня был на группе разбора, так как на той четвере появились номера, номера кстати другие Х994хх197. Прочитал уже вчера в ночь все советы (еще раз спасибо огромное!) и сразу вызвал гайцов, те не поехли, сказали отфоткай все и приезжай на группу разбора. Приехал, пробили оба номера, оказалось, что по номеру е804ае77 зарегистрирована вишневая семерка, по номеру х994хх197 действительно та самая четвера, что то все очень странно, сказали что вызовут обоих, так что ждем продолжения от них))

его найдут обязательно! отдел розыска ГИБДД - это, наверное, один единственный отдел в нашей доблестной полиции, который работает как полагается!!!

Ну как сказать, я спрашиваю, что дальше будет? мне говорят, вызовем обоих и допросим, если ызовутся, прав лишим того кто виноват, а если нет, тогда нет)))))

а почему когда четверу нашел не вызвал, хотя бы ппс или уж на крайняк дпс. все легче было бы.

Как написал выше, вызвать вызвал, толку не оказалось)) лениво им))

Вообще по номеру машины у знакомых ребят из гаи можно узнать прописку и фио владельца..да и твои гайцы сразу могли сказать, где тот черт живет..

А помоги мне пожалуйста, по обоим номерам, прописку и фио, гайцы инфу отдавать в группе разбора не хотят(((9

А с меня пузырь чего нить что хочешь на клубной встрече например :)

Эх настрадалась эта алька, знал её предыдущего хозяина, за последние 2 года ей постоянно достаётся. Яркая но невезучая машина. Поступок конечно отвратительный, владелец четвёрки надеюсь получит по заслугам.

да уж я ее берег берег, все полгода что владею, но вот не повезло((((

а так то вроде живая очень и не разбитая сильно, ну по мелочам до меня только было все....

Изменено пользователем Irritant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня подобный случай.С встречки прилетел Опель Фронтера с пьяным в умат уродом.Тоже свалил.Нашли через несколько днй.Сам мне позвонил,встретились.Все кончилось хорошо.Получил страховку.Все сделал в лучшем виде и продал машину.Было это лет 6 назад.Ездил на пацанском ТАЗ-2112 ) В обвесах с пердаком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неожиданная развязка истории)))

Позавчера выбрался из дома в магазин, на встречу едет машина на знакомых мне номерах. Пошел за ней, пообщался с водителем и после нескольких весомых но вполне цивилизованных аргументов, он возместил мои повреждения :)

Думаю, что на этом тему можно благополучно закрывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос автоюристам. виновник аварии скрылся с места дтп, у него уазик - естественно никаких следов на нем не осталось. авто виновника и его адрес я установил. большие шансы привлечь его к ответсвенности на основе свидетельских показаний? владельца свидетель тоже видел. машина приметная, в наших кварталах только одна такая

мои повреждения: крыло, бампер, фара, решетка радиатора и защита днища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

большие шансы привлечь его к ответсвенности на основе свидетельских показаний?

На усмотрение суда. Свидетели - это хорошо, но не гарантия. Может судебная трассологическая экспертиза помогла бы, но ее прайс очень не адекватен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос автоюристам. виновник аварии скрылся с места дтп, у него уазик - естественно никаких следов на нем не осталось. авто виновника и его адрес я установил. большие шансы привлечь его к ответсвенности на основе свидетельских показаний? владельца свидетель тоже видел. машина приметная, в наших кварталах только одна такая

мои повреждения: крыло, бампер, фара, решетка радиатора и защита днища

с т.з. закона шансы есть и не маленькие.

с т.з. работоспособности органов и возможно правовой ушлости виновника - шансов мало

т.ч. здесь больше зависит от тебя... от твоего желания разрулить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос автоюристам. виновник аварии скрылся с места дтп, у него уазик - естественно никаких следов на нем не осталось. авто виновника и его адрес я установил. большие шансы привлечь его к ответсвенности на основе свидетельских показаний? владельца свидетель тоже видел. машина приметная, в наших кварталах только одна такая

мои повреждения: крыло, бампер, фара, решетка радиатора и защита днища

У меня вот как было: пришел к гайцам, сказал так и так, такая вот ситуация, есть свидетели, есть номера, есть мои повреждения, что делать?

Они мне и отвечают:ну как, ты свидетелей приводи, пусть дают показания, а мы вызовем виновника, вызовется если, тогда все ок, а не вызовется, тогда мы бессильны.

Я насколько понимаю, это и есть самый тонкий момент, пусть меня поправит тот, кто знает лучше, но насколько я помню, по такой административке очень маленький срок давности дела, два месяца чтоли. Если за два месяца он не пришел в гаи и никак не нашелся, срок давности истекает и он чист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот как было: пришел к гайцам, сказал так и так, такая вот ситуация, есть свидетели, есть номера, есть мои повреждения, что делать?

Они мне и отвечают:ну как, ты свидетелей приводи, пусть дают показания, а мы вызовем виновника, вызовется если, тогда все ок, а не вызовется, тогда мы бессильны.

Я насколько понимаю, это и есть самый тонкий момент, пусть меня поправит тот, кто знает лучше, но насколько я помню, по такой административке очень маленький срок давности дела, два месяца чтоли. Если за два месяца он не пришел в гаи и никак не нашелся, срок давности истекает и он чист.

Совершенно верно! никто виновника розыскивать, сидеть в засаде не будет, работа ГИБДД ограничится оформлением и отсылкой повестки.

Т.е. тут уже задача потерпевшего найти и "убедить" в необходимости явиться в ГИБДД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.