Дтп, Клоун Свалил С Места Аварии


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра, отъехав около 100 метров от дома, влетел в меня клоун на семерке, даже на главную выехать не успел, в частном секторе, всадил в левый угол так, что машину скинуло в яму. Это чудо, сходив раз в кусты, на второй раз не вернулось. Он был в полуневменяемом состоянии, перегаром жестко несло, может и еще что. Сразу же отзвонились в страховую, ГИБДД. Постепенно все подтянулись, гайцы пробили хозяина, сказали, что будут искать, ну тут возможно еще помогут это дело ускорить, в смысле поиска и дознания. Хотелось бы спросить людей знающих, т.к. в подобной ситуевине не бывал, каковы мои действия относительно страховой должны быть. Т.е. протоколы составлены, с комиссарами договор заключил, на последующее ведение дела и оценку ущерба. Во вторник, гаишник сказал подтянуться в отдел дознания, познакомиться, пообщаться... Суть в том, что ХЗ есть ли страховка у того дятла, и в принципе вид у него такой был, что вряд ли что в случае чего с него смогут взыскать, кляча его, восстановлению не подлежит похоже, т.к. повело там крышу, да и раздербанят ее еще, т.к. гайцы забирать ее не стали, бросили на обочине. Вроде как по новым правилам в данном случае я могу со своей страховой требовать возмещения? Но все это несколько размыто в моем сознании, да еще и головой приложился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жалко Леху. :cry: Если у водилы жигулей нет страховки, то ты можешь только на хозяина в суд подать. ОСАГО страхует ответственность водителя, соответственно если нет ОСАГО, то хозяин сам отвечает. Ты подаешь в свою страховую документы, на прямую твоя страховая тебе не платит, а обращается в страховую виновника ДТП, номер полиса ОСАГО указывается в постановлении из ГАИ, если нет полиса виновника, то плакали твои денежки от страховой. Только суд поможет. И если у виновника дтп нет никакого имущества и он официально не работает или з/п 6000р., то ты будешь по 500 руб. каждый месяц с него получать.

P.S. Сам в такую ситуацию попал. ( Ударила Газель, у виновника нет страховки, з/п 6000 р. + 1500р. алименты он платит, имущества тоже нет, вот по 300р. буду каждый месяц с него получать. Увы но мы в России живем, и такие у нас законы.

http://altezza-club....p?showuser=2659 у него спроси как лучше быть.

Изменено пользователем Nippon85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище соболезную, неделю назад примерно такая же ситуация была, газель сцуко влетела, только удар пришел в левый бок(((... теперь все за свой счет делать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был в подобной ситуации,еще когда ездил на первой своей машине, на 9ке, года 4-5назад.

такая же суета получилась, что виновник уехал с места ДТП на метров 500 и ушёл домой.

был он так же не трезв, уже лишенником за пьянство за рулем и без страховки естественно.

нашли его,пробили сразу по базе, в тотже момент.

страховку получил со своей страховой, что было в продолжение с виновником я уже не вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои соболезования земляк. ток неделю назад видел тачку твою.по поводу взысканя денег со своей страховой скажу, что это правило пока в силу не вступило. ибо не так давно разговаривал на эту тему со своим страховщиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят, за то, что отписались. Сижу в трансе, мыслей особо нет в голове, потерялся нах... С парнями говорил из коммисаров и ГИБДД, непосредственно на месте, когда оформляли, про угон спросил, сказали хер получится у него, а там конечно, поживем увидим...

Да, а я сегодня собирался таки машинку отмыть, внутрях порядок навести, ибо ща на улице стоит, грязь-пыль-дети-с-зади-собаку в багажнике-возил, все дела... Ну по крайней мере заглушил после всего я сам и из жидкостей только воду из омывайки у себя видел... Это блин я так себя успокаиваю...

Кстати, мне походя тож так и сказали, надо было еб..уть по голове, да и положить в его машину, ну и по необходимости добавлять, до приезда... Жаль сцуко я не знал, что так надо было, скажем так действовал прямо наоборот, сохраняя самообладание, помог его спутнице медикаментами из аптечки (коленку разбила), пропустил мимо ушей обещания со мной разобраться, вплоть до смерти :) Комиссары говорят недавно похожая была ситуевина, только была мазератти расхлопаная чем-то похожим на мой бич, там тоже чувак, бухой, стоя в тапочках, трениках и разных носках, обещал устроить разборки владельцу мазератти. Вот даже и не знаю...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печалька :angry:

Жалко Леху. :cry: Если у водилы жигулей нет страховки, то ты можешь только на хозяина в суд подать. ОСАГО страхует ответственность водителя, соответственно если нет ОСАГО, то хозяин сам отвечает. Ты подаешь в свою страховую документы, на прямую твоя страховая тебе не платит, а обращается в страховую виновника ДТП, номер полиса ОСАГО указывается в постановлении из ГАИ, если нет полиса виновника, то плакали твои денежки от страховой. Только суд поможет. И если у виновника дтп нет никакого имущества и он официально не работает или з/п 6000р., то ты будешь по 500 руб. каждый месяц с него получать.

P.S. Сам в такую ситуацию попал. ( Ударила Газель, у виновника нет страховки, з/п 6000 р. + 1500р. алименты он платит, имущества тоже нет, вот по 300р. буду каждый месяц с него получать. Увы но мы в России живем, и такие у нас законы.

http://altezza-club....p?showuser=2659 у него спроси как лучше быть.

+1

Лучший вариант: чувака найдут(может смылся только из-за пьянки) и страховка будет, тогда тебе выплатят...

Худший вариант: чувак пропал, в гаи(практика):отправят ему пару повесток в ГИБДД+1 раз может приедут к нему по прописке и ВСЕ (И, если он не приедит по повесткам и не откроет дверь), то дальше проходит 2 месяца и дело закрывают по истечению административного срока, а тебе говорят, что увы все, если хочешь денег подавай на него в суд!

Альтернатива: когда приедишь в ГАИ проси у инспектора адрес чувака, а может он сам его тебе даст(!!!) и пробуй сам найти его по телефону или прописке и выбивай деньги!

Год назад вернул деньги по последнему варианту. Чувак испугался, что я ему на дом тел дозвонился и знаю где он живет...Я ему пригрозил или оф.расправами (судом, с изъятием у него прав) или братанскими расправами, что по адресу приеду. Вообщем, он деньги сразу вернул....

НО, тут есть опасность, что он тебе вштырет или подаст на тебя в суд за вымогание денег.....и, он будет прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так да) а травмы потом на дтп списываются))) лишь бы это хозя был и страховка была, а то как пишут з.п 6000р и алименты и 300р в месяц тебе, у меня знакомый в области у деда джип купил а тот перебитый оказался, тот быстро все списал с себя и получает он щас с него 1200р в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем немного не договорил, но парни из ГИБДД, пробив чувака, дали мне переписать его данные, дом. адрес, ФИО. Телефона нет домашнего, а сотовый он в машине своей бросил, но то, тож, дело времени, собственно к данным методам хотел бы приступить в последнюю очередь... Но всяко спасибо дружищще :) Если кому интересно подробнее, сейчас залью фотки на имэджсмак кину ссыль. Кстати, ГИБДД ужо передали ППС, те разыскивают, жена через немного, с тестем проезжала там, говорит, осматривали, вышла подсказала, что, да как.

Только что узнал у жены, есть его телефоны, искать не надо, подожду немного, чего там по официальным каналам скажут, а там по ситуевине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у него нет страховки, то страховая тебе ничего не выплатит, это факт, соболезную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymq1.jpg

li3x.jpg

27mq.jpg

7m6u.jpg

rm7p.jpg

ullm.jpg

zp9f.jpg

mhal.jpg

9l6f.jpg

ha7j.jpg

7acg.jpg

v33o.jpg

mbq9.jpg

28nx.jpg

8jl.JPG

fhe5.jpg

yad4.jpg

tf4w.jpg

cz.jpg

r1gm.jpg

8tax.jpg

Вот как-то так, есть еще немного, они ничего нового не добавят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты сдержался незнаю!Я бы ему голову оторвал на месте...и его жене тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный, бедный Лёха :cry: , жалко машину. Из-за всяких п...ов пьяных, нормальные люди страдают. И государство туда же со своими еб..ми законами. Обидно что на года Альки и Лехи КАСКО выйдет как еще одна машина.

Darkgene: Держись братик. Хорошо что с тобой все нормально, а железо сделаешь. :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдержался... сам того не ведаю, в голове было 1,5 мыслей: лишь бы никого не поГРОБило... Хотя надо сказать, жена подтвердила, первое, что сделал, то докурил...

Потом, конечно была пара мыслей что с ним сделать в той канаве, куда он моего скинуло, но, то личное...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благо повреждения не очень мощные , а крыло-капот-фара-бампер наши стоят недорого

желаю упыря найти и на органы распродать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хернёй не вздумайте заниматься ... оформляйте всё по закону ... потом взыщете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если виновник ДТП был в нетрезвом состоянии, то страховая ничего не платит, по-моему, все оплачивает виновник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если у него есть ОСАГО

выплатят копейки- ну тыщ 12 типо

а дальше либо независимая и суды суды либо забить

а если страховки нет - то наехать на терпилу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уродец, а!

Сочувствую клубень! терпения тебе! и приготовься долго ждать.

схема твоих действий тут уже описана, она как у всех. Терпения!

я жду уже больше полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот же сцуко ! Ну я смотрю Лёха твой крепкий парень. Жаль опыта нету в ДТП ни разу пока не попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в похожей ситуации пару лет назад - виновник настолько бухой был, что самостоятельно из машины выползти не смог.......... после долгих обсуждений и консультаций пришлось делать его трезвым, так как за пьяных, укуренных и упоротых страховая ответственности не несет...... тока через суд..... ну а про выплаты по 300р в месяц выше оговаривалось...... так что, если найдешь виновника и страховка у него все же будет, лучше не настаивать на том, что он бухой был......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.