Дтп, Клоун Свалил С Места Аварии


Рекомендуемые сообщения

Если виновник ДТП был в нетрезвом состоянии, то страховая ничего не платит, по-моему, все оплачивает виновник.

Зачем писать оч ем не знаешь? Все платится по страховке. Страховая может выставить регресс виновнику потом, но пострадавшему это уже не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

+1 к Woody если виновник дтп скрылся или бухой то страховая также платит, тольько потом регрессом стребует бабки с виновника. у друга была подобная ситуация года 4-5 назад виновник скрылся. я незнаю как он выяснил в какой СК у виновника открыт полис, но суть такая что по суду со страховой (а не с виновника) он снял денег. а сейчас вроде можно даже в свою СК обращаться, просто не занимаюсь такими делами близко всех деталей незнаю. терпения вам или хорошего юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл о чём жалеть

ну я о том, что ничем подсказать не могу. )) а так ты прав, в таких ситуациях лучше не бывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

я незнаю как он выяснил в какой СК у виновника открыт полис

Ксерокопии полиса обычно остаются в ГИБДД при постановке на учет и на станции ГТО при прохождении. Обычно владельцы редко когда меняют СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Долго не мог к компу попасть, да и писать не о чем было, собственно. Но вчера снова побывали с женой в ГИБДД, и после нескольких длительных диалогов, нам пошли навстречу. Подняли базу, пробили телефоны родственников, чудом вышли на отца владельца, т.к. все номера устаревшими оказались. В общем потом уже мне отзванивались сотрудники розыска. Днем приехал отец и сообщил, что два года назад они продали эту семеру по доверенности, а к вечеру вышел на связь сам хозяин, пообещал сегодня приехать в ГИБДД, мы тоже подтянулись. Познакомились, пообщались. Доверенность была рукописная, деньги он за машину так и не отдал, за что хозяин уже давно забрал у него ПТС, потом была тишина, а пару месяцев назад начали приходить штрафы, порядка 10 накопилось. Ну а потом то, что выше произошло... Парень, который хозяин из нормальной семьи, работяга, в ах..е, аж колбасило его. Написал объяснение по машине, где подписался под тем, что в случае чего, восстанавливать машину будет сам. И погнал этого урода искать. Вот так из-за одной мрази, которой вообще по ходу ничего не грозит, даже лишение, если он тупо не объявится, попал и я с машиной и чувак с баблом, хотя его неграмотность тоже сыграла роль, какому-то малознакомому мудаку продать машину по доверенности, это блин сильно... Тот соответственно тоже не заморачивался перерегистрацией да и вообще ничем.

Номер передний не потерял, в багажник кинул, рамка расстегнулась, он упал на землю.

По повреждениям, буду на днях оценку делать, но меня больше парит даже не внешние (капот, крыло, бампер) а стойка передняя левая и по ходовой непонятно пока что там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну 1-й этап эпопеи завершен. Постановление сегодня выдали на руки... Кстати, по одометру подскажите, чем сматывают электронные? Тут у нас вроде как занимаются конторы, но я как бы на лексе к ним подъехать не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю у кого бы взять если честно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть вторая с англичанина, могу дать на время. там пробег не знаю, вроде бы 86000 (миль, но там не написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было б гуд, единственное, завтра с людьми встречаюсь на тему страховой, после того отпишусь, но всяко спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не, это чмо залегло по ходу, да и искать его смысла нет. Подписался предыдущий владелец вышеуказанного унитаза, который имеет на него действующую страховку, сделанную для продажи за пару недель до... Ну и продажа была снова по доверенности. В конце июля отдали документы в страховую, жду 30 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.