Изменения Штрафов С 1 Сентября


Рекомендуемые сообщения

типа переписывать дкп очкуют? или поставились те, кто в птс инфу о дкп по незнанию внес...

Изменено пользователем GanG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ДКП не обязательно в ПТС вписывать. нет такого указания в законе.

В чем то согласен с Трезвым, что момент передачи авто, точнее отдачи авто может сыграть очень злую шутку с продаваном, если покупан начнем мутить с договорами и прочим, но по факту реальность такой ситуации не так велика как кажется. главно понимать эту вещь когда вступаешь в гражданские правоотношения.

Прошу не считать меня нубом, у каждого своя правда. каждый сам решает как ему жить. я свой авто неделю назад поставил на учет, до этого больше 5 лет на транзитах. переписывать дкп дрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каких тогда основаниях делается запись о новом владельце в ПТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

ДКП в обязательном порядке будет вписан в ПТС при постановке на учет. Если вы сами этого не сделаете, то гайцы заполнят эту графу, как ссылку на документ-основание перехода права собственности на ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солгасно ГК РФ глава 14 ст 218

Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

Дкп у тебя есть а то что ты не в писал его в птс это проблема. Главное что бы подписи стояли в птс собственника и покупателя.

конечно это не правильно но это нарушение не подходит под 12.1

Естественно заполнят а мрэо сами

Изменено пользователем Rassomaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, инфа о дкп в птс вносится гайцами при постановке! все что заполняют продавец и покупатель - это подписи, прежнего и нынешнего собственника. но гайцы на дороге могут слезно попросить самому вписать данные и ДАТУ, нужно быть готовым уверенно отказать. ну а дроч или не дроч переписывать дкп это уже дело сугубо индивидуальное :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoom, не имеют права ;) а вообще, моя (будущая) импровизация:

http://forums.drom.r...#post1144074027

а заодно и комментарий дромовского "эксперта" ;)

http://forums.drom.ru/law/t1152002363-p8.html#post1144086868

Изменено пользователем GanG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью первый раз тормознули.

Пробили в/у по базе, начали разводить на лишение - не получилось))

Теперь вопрос:

При покупке машины выписал рукописный ДКП (без комиссионного магазина).

В ПТС внесены данные о пред. собственнике и естественно о новом.

Так же в ПТС вписан ДКП (номера ДКП нет, б/н, но есть дата от 30.09.2012)

Я правильно понимаю, что теперь ездить на транзитах для меня стало дорого?

Второй вопрос:

Сегодня ночью мне мент затер такую телегу, мол раньше было не обязательно вписывать в ПТС ДКП, сейчас это обязательно, в связи с чем переписывать ДКП больше не вариант.

Это так и есть?

Изменено пользователем B1ackBug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впишут при проверке ;)

печать мрэо при проверке у них тоже с собой?

на такой случай вписать в ДКП - За проданный автомобиль Покупатель обязуется выплатить Продавцу -------- руб, а Продавец обязуется внести данные этого ДКП в ПТС в течении 9 дней.

Второй вопрос:

Сегодня ночью мне мент затер такую телегу, мол раньше было не обязательно вписывать в ПТС ДКП, сейчас это обязательно, в связи с чем переписывать ДКП больше не вариант.

Это так и есть?

представь все коммисионки и перекупов вписывающих в ПТС продажные авто ... гон чистой воды... продажу "через договор" никто не отменял.

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я смело могу задним числом вписать в ПТС нового собственника по рукописному договору не прописывая сам договор в ПТС и рисовать каждые 10 рабочих дней новый ДКП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос:

Сегодня ночью мне мент затер такую телегу, мол раньше было не обязательно вписывать в ПТС ДКП, сейчас это обязательно, в связи с чем переписывать ДКП больше не вариант.

Это так и есть?

нет, ну а как он должен был сказать, "пиши на здоровье, мы ниче не сделаем" ? чай не в бане под пивко беседовали думаю ;)

на такой случай вписать в ДКП - За проданный автомобиль Покупатель обязуется выплатить Продавцу -------- руб, а Продавец обязуется внести данные этого ДКП в ПТС в течении 9 дней.

где-то я это уже видел 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно купил ручку за 150р. Которая пишет и стирает. Нет теперь никакой проблемы изменить дату в Птс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я смело могу задним числом вписать в ПТС нового собственника по рукописному договору не прописывая сам договор в ПТС и рисовать каждые 10 рабочих дней новый ДКП?

Кость, я неделю назад узнавал у ментов, не нужно в ПТС вносить изменения при ДКП.

Что касается этой темы. Тоже хотел заморачиваться, но потому подумал, надоели эти вечные разборки с ментами, решил ставить машину на учет, да и когда покупал, даже транзиты не дали, сказали, что закончились.

42 тысячи налога, думаю переживу, но меня больше всего накаляет, то что по всей стране такая огромная разница налоговой ставки.

Например, возьмем Чеченскую республику, это же полный пи****ццц! У них налог за лошадь на авто свыше 250 - 15 рублей, а у нас 150 рублей.

Это, что за херня такая? Почему я должен платить 42450 в год, а какой-то хер с горы 4245??!!!

Все же знают, кто их кормит, на чьи деньги они строят мечети свои и т.д. и т.п.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминание о наиболее вероятных штрафах

3180811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "За рулём Вашего автомобиля" ?? наверное, нужно добавить в Вашем присутствии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера жену остановили на транзитах просроченных на пару лет. На вопрос почему нет записи о ДКП в ПТС адекватный ГаЕц получил адекватный ответ "имею право" да и вообще денег еще не отдали за этот авто, который продан по ДКП 1 сентября и управляю им типа по доверке) - в ответ услышала знакомое "счастливого пути" :smoka:

всем пис

п.с. про страховку есесно ни слова.

п.п.с. +100500 к Fred. чинуши реально ахринели с такой постановкой вопроса.

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему все утверждают, что в птс не нужно заносить данные о ДКП?

ПОЛОЖЕНИЕО ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

9. Наличие паспорта транспортного средства, оформленного в порядке, установленном главой II настоящего Положения, является обязательным условием длярегистрации транспортных средств и допуска их к участию в дорожном движении.

50.2. При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства:

в строках "Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство;

в строке "Дата продажи (передачи)" указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство;

в строке "Документ на право собственности" указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления;

В случаях, когда сделки, направленные на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства, совершались с участием юридических лиц или предпринимателей, являющихся продавцами и (или) покупателями транспортных средств, заполненные строки заверяются оттисками их печатей.

Тоесть, если не заполнить ПТС, то невозможно исполнение п.9 и п.50.2 Приказа МВД России от 23 июня 2005 г. N 496/192/134

Несмотря на то что право собственности наступило ГК РФ (Статья 153,160,223) на основании ДКП

Итог - Приказа МВД N 496 не может перекрыть напрямую ГК РФ, но может запретить регистрацию ТС и допуск к участию в ДД

(что не противоречит ГК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же вы все задолбали тупить.

сидите на своем долбанном учете и платите , платите, платите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVB это что за таблица? Сам сочинял? За повторный н/с 50000 т.р. , а не 5. За отсутсвие документов 3000 р. , а не 500 р. И еще есть опечатки(лень писать)

Незаконная мигалка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 350Z форуме народ предлагает следующее:

выписываем ДКП на другого "владельца"

в птс данные о новом владельце не вносим

и ездим дальше переписывая дкп раз в 10 дней.

кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поцыки, продожают натягивать транзитчиков!

Штраф за незарегистрированное авто увеличат в 35 раз

Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП, увеличивающие штраф за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств. Сейчас соответствующая статья 19.22 грозит гражданам лишь штрафом в 100 руб. По мнению авторов инициативы, некоторым выгоднее платить подобные штрафы, чем транспортный налог, во много раз превышающий эту сумму. Поэтому решено штрафовать автомобилистов на 3500 руб. за данное нарушение.

Для должностных лиц штраф должен вырасти со 100-300 до 3000-5000 руб., а для юридических лиц с 1000-3000 до 5000-10000 руб.

разъясню сразу

с 1 сентября уже ужесточили 12.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, то есть во время движения (500р, а второй раз лишение или 5 000р)

а тут речь идет о Статье 19.22 Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

Тут не только в движении, а вообще сам факт нарушения процедуры рпегистрации.

Походу, эту статью можно вменить тому, кто приехал ставиться на учет с просроченными транзитами =)

+ это для всех механизмов, кроме судов, подлежащих регистрации.

Изменено пользователем AkoGarret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина год назад была снята с учета,допустим до вчерашнего дня стояла на "ремонте", вчера я переписал дкп на другого владельца, езжу сам,переписываю дату в договоре каждые 10 дней. Как должен поступать новый владелец если предыдущий просрочил транзит? Т.е. новый просто автоматом попадает на 3500 ? Вроде дкп дает право на постановку в течении 10 дней, процедуру регистрации никто не нарушил ,так в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.