Изменения Штрафов С 1 Сентября


Рекомендуемые сообщения

2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только Гибдд, а другие службы полиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

замечательно, а документального подтверждения приказа нет - ну скажет он, что приказ есть - выяснишь ты только все в суде + может быть банальная сфабрикованная ориентировка - светлый седан

3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).

5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).

тоже замечательно, но бестолково - "нет оснований не доверять сотруднику Полиции"

по второму пункту - имеется в виду составлять протокол об АПН имеет право только сотрудник дорожной полиции... т.е. если тебя остановил сотрудник ППС и вызвал ЛПС сказав, что ты ехал по встречке - это не является основанием для составления протокола и привлечения тебя к ответсвенности.

по пятому пункту - с 1 января 2011 года, у нас по КоАПу презумпция невиновности, и любое твое нарушение должно быть доказано сотрудником полиции, а не тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).

тоже замечательно, но бестолково - "нет оснований не доверять сотруднику Полиции"

не согласен с тобой, действует презумпция невиновности, по отношению водителя и её НИКТО не отменял, "нет оснований не доверять сотруднику Полиции" да ктож спорит, только пусть ОН мне ДОКАЖЕТ что я виновен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть ОН мне ДОКАЖЕТ что я виновен.

он тебе ничего доказывать не будет. Дело, в случае твоего несогласия, отправится в суд, где тебе придется доказывать, что ты невиновен. А там будет "нет оснований не доверять сотруднику Полиции" Это ж Россия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажет? Смешно.... Останавливают 2 понятых, в их присутствии говорят, что отказываешься подписывать. И усе как говорится... Свободен и со штрафом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу =) в презумцию невиновности верят те, кто не встречался с оспариванием)

обычно суды первой и второй инстанции октлоняют претензию с формулировкой "нет оснований не доверять сотруднику полиции" - его слова и есть доказательства, ведь он не заинтеерсованное в твоем наказании лицо xDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А так проясните по транзитам - финально с 1 числа за повторное нарушение появилась опция с лишением прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть, если ты не глупый человек и не переписал договор ну или жесткая подстава и договор вписан в ПТС...лишение прав только если ты попался за год второй раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
жесткая подстава и договор вписан в ПТС

Жесткая подстава - это когда договор не вписан в ПТС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткая подстава - это когда договор не вписан в ПТС :)

никто не обязывает вписывать дкп в птс. все перекупы продавали всегда авто не вписываясь в птс . задолбали уже...

Треzвый пойди дунь, а то до тебя не доходит принципиально... или ты ГАец?))

' timestamp='1377675163' post='1264734']

А так проясните по транзитам - финально с 1 числа за повторное нарушение появилась опция с лишением прав?

в течении 10 дней после выписывания очередного дкп собственник обязан купить осаго и получить номера, что подтверждено решением конституционного суда РФ и если Гаец не согласен телефон доверия всегда указан на его служебном авто.

п.с. последнее предложение можно в фак темы и закрыть ее нахрен.

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
пойди дунь

Ты даже не представляешь, с каким желанием мне этого бы хотелось... )))

а то до тебя не доходит принципиально...

Ну почему же. До меня очень даже доходит то, что скорее всего я отвечаю либо закомплексованному нищеброду, не способному платить транспортный налог за мощные игрушки, либо "чоткому поцу", который пытается кого-то наипать, от кого-то скрыться (нашкодив) и т.п. В любом из этих случаев диалог не перспективен.

А самое главное, что до меня принципиально доходит то, в какой глубокой жопе ты окажешься, отдав авто без записи всех данных в ПТС перекупу (или еще кому), который через неделю на "зебре" убьет человек 5 и бросит машину в соседнем дворе. Как-то так... Хотя об этом вроде уже говорил ранее. Или же в какой глубокой жопе ты окажешься, встряв в такой же ситуации с другой стороны - за подделку документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тебя телевизор так закошмарил? или все-таки ты ГАец?)

так для справки - после продажи авто перекупу на руках у предыдущего собственника остается дкп и договор комиссии, а так же расписка о передаче денег за авто. и собсно кто говорил про продажу перекупам - продай жене и дунь, наконец :smoka:

и да, любой закомплексованный нищеброд откажется платить за 4 авто общий налог в 150-200 штук за дороги, которых нет и одновременно использовать все 4 авто не в состоянии.т.к. у него всего две руки! пока дорожный налог не будет заложен в бензе адекватные люди на планете земля его платить не будут. теле-дегенераты не в счет)))

проехали. кто в теме, тот все для себя уяснил.

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, уяснили уже все :) только неприятно тем, кто сам снял с учета, а не купил снятую :) но и тут аналогично можно замутить, только жертвой падет одна графа в птс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'ТРЕЗВЫЙ' ты не трезвый вроде...Чем же это подстава???какая нах разница вписан договор или нет? Разница лишь в том, что по вписанному в договр в ПТС ты сможешь ездить беспроблемно только 10 суток.

А по вопросу собъет и бросит- и что??у тебя ведь есть рукописный договор, свидетельствующий о дате продажи твоего авто)

Изменено пользователем Игорь30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос!езжу на транзитах,в птс вписан,на учет ставить не планирую!

делаю дкп на кореша,с записью в птс,он делает на меня дкп без записи в птс,я езжу дальше переписывая регулярно дкп,проканает???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно проканает.

и достаточно одного любого рукописного дкп хоть на бабушку блеать...

находится за рулем с документами может любой т.к. доверки отменили. В том числе и прежний собственник))) продавший авто не более 10и дней назад :hihihihihihihi:

собсно, кто не хотел терять время с гайцами и до этого всегда распечатывал дкп каждые 10 дней :smoka:

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

это тебя телевизор так закошмарил? или все-таки ты ГАец?)

Нет, не ГАец. По поводу телевизора - у меня нет времени его смотреть. И последние 4 года телевизора у меня дома не было вообще, хотя родне дарил плазмы на их юбилеи.

так для справки

Мне очень нравится твой (можно на "ты"?) жизненный позитив в этих вопросах! )))

Серьезно. Аж до белой зависти. Наверно, ты просто по жизни еще не попадал (т-т-т) в такие серьезные замесы в правовом поле как я... Поэтому и не уделяешь подобным мелочам столько внимания, сколько я.

продай жене

Не могу ничего продать. У меня юридически вообще ничего нет: ни квартир, ни домов, ни машин, ни счетов. Но налоги за чужие машины плачу в полном объеме.

З.Ы.: Только за этот год заплачу за 6 машин ))

и дунь, наконец :smoka:

От души за пожелания! ))) Но не могу. Ник мой не спроста такой. Как говорится, я уже "свою бочку выпил"...

любой закомплексованный нищеброд откажется платить за 4 авто общий налог в 150-200 штук

Если человек имеет возможность купить в свой гараж 4 авто мощностью от 300 л.с., и при этом он не может или же не хочет платить транспортный налог за них, то я, имхо, считаю его моральным дегенаратом. По крайней мере в этом вопросе. Почему я так считаю - тема для долгих рассуждений, которая здесь будет оффтопом. Простите, если кого обидел...

Игорь30,

В твоей мессаге все красиво звучит, пока не начинать копать глубоко.

Ситуация на вскидку: ты продал авто на транзитах в другой регион. После чего авто ушатало кого-то очень уважаемого и скрылось. Через неделю его ставят на учет с текущей датой ДКП. Еще через неделю машину вычисляют и натягивают владельца на дату ДТП, то есть тебя. А если жертва была очень уважаемая, то ты вообще прозреешь от раскладов.

Да, конечно, потратив 100.000 рублей на суды, экспертизы, адвокатов и перелеты, ты за полгода-год докажешь свою невиновность. Но оно тебе надо?

З.Ы.: Парень, у которого на прошлой неделе купил Паджеро, каждый день мне звонит и просит, что как только я ее поставлю на учет, прислал ему копию ПТС с вписанным новым владельцем. Не просто так, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треzвый, короче речь об одном и том же - РОССИЯ... Тем более о чем ты говоришь, единичный случай.(какие только по ящику показывают)

Изменено пользователем Игорь30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моральный дегенерат?))).помоему по всем счетам платит только лох,дойных коров из нас делают,плати за то,плати за это!а если есть возможность уйти от уплаты,почему бы этим не воспользоваться??за все платить денег не хватит!

Игорь30,

В твоей мессаге все красиво звучит, пока не начинать копать глубоко.

Ситуация на вскидку: ты продал авто на транзитах в другой регион. После чего авто ушатало кого-то очень уважаемого и скрылось. Через неделю его ставят на учет с текущей датой ДКП. Еще через неделю машину вычисляют и натягивают владельца на дату ДТП, то есть тебя. А если жертва была очень уважаемая, то ты вообще прозреешь от раскладов.

Да, конечно, потратив 100.000 рублей на суды, экспертизы, адвокатов и перелеты, ты за полгода-год докажешь свою невиновность. Но оно тебе надо?

для этого делается два дкп или копия ,покупателю и продавцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я про это и говорю - в нашей стране надо свою жопу трижды перестраховывать. Особенно обидно будет встрять в каких-то левых ненужных движениях из-за 500-1000 рублей в месяц. Но наш народ не победим - зная, что у нас не хватит денег платить налоги, делать страховку, платить большие штрафы, своевременно менять качественные расходники, в любую минуту покупать новые оригинальные запчасти, иметь два комплекта новой хорошей резины, мы один хрен залазим поуши в кредиты и долги, чтобы купить Лексус... )))

shulz,

Лохи не зарабатывают столько, чтобы платить по всем счетам.

Ты меня не услышал. Им пох на твою копию. Ты будешь год доказывать, что не верблюд, пока не добьешься правды. Так как в их ГАИ будет лежать оригинал ДКП с твоей подписью и датой уже после ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треzвый работник налоговой походу...

дискуссию считаю бессмысленной .... какой нахрен дкп с текущей датой...

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Блин, какой работник, какой налоговой? )) Аферист я... )))

какой нахрен дкп с текущей датой...

Когда 8 лет засветят и не такое придумаешь ))

З.Ы.: Твоя подпись и печать вместе стоят 200$. Судебная экспертиза отличить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос!езжу на транзитах,в птс вписан,на учет ставить не планирую!

делаю дкп на кореша,с записью в птс,он делает на меня дкп без записи в птс,я езжу дальше переписывая регулярно дкп,проканает???)))

только вернее будет делать не так, а снимаешь с учета авто, оформленное на себя и продаешь по дкп приятелю, он делает постановку со снятием и снова по дкп продает тебе, уже без записей в птс, а только с "подписью прежнего собственника". и каждые 10 дней вы как два гражданина можете этот договор аннулировать и создавать новый! и никакого мошенничества, подделки доков и подписей тут нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треzвый

под твое "имхо" можно всю страну определить под мд))))не платищие налоги,штрафы,черные бухгалтерии,занижение л.с в птс и другие схемы ухода от уплаты))))

у меня хорошая зарплата,но остальные 28 дней тяжко жить))))

Изменено пользователем shulz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че, народ, уже поставились все?)

Я сегодня получил номера, надо мной поржали в гаевне, мол прижало, прилетел?)

кстати, нереальное количество мотоциклистов ставится вчера\сегодня, просто капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.