Проблема (Осы)


Рекомендуемые сообщения

Может кто у родителей спросит. Они то люди с опытом.

Мне до четверга по максимуму инфы собрать надо и в бой.

Здарова Тёска))) Была у меня подобная тема пару лет назад,только вместо "предмета готического искусства" выступал железный гараж... (Так что помогу тебе советом за Проданные датчики абс) ))) Короче,берешь три-четыре балона дихлофоса,обматываешь их скотчем так,чтоб нажался распылитель и закидываешь сею "гранату в адский гадюшник...)))) чем больше закинешь,тем больше их сдохнет... (только смотри,чтоб в дыру не провалились...). Способ второй-менее действенный и более страшный,но менее дорогой: Короче надо дымовуху хорошую соорудить и туда ее.... (но у тебя толкан может полыхнуть,так что думаю дихлофос рулит... Способ третий: Шланг с напором воды-сбиваешь улей и дальше его напором от туда "вымываешь... (Если есть где керхер взять,то вашпе шикарно...)))) (p.s за датчики спасибо-работают на ура!)) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

koss umr

Ты прямо изобретатель.

Тема про дихлофосы очень понравилась. :) Думаю должна прокатить.

Да, Костян, плюсану пожалуй, по поводу видео.)))))))))))))))))

Снимать будешь свой подвих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве была такая проблема, тока улей был с ШЕРШНЯМИ, осы по сравнению с ними так, комары.... в общем одел телогрейку и штаны ватные с резиновыми сапогами, на голову пару вязаных шапок плотных.... ну и просто облил улей бензом и устроил им там крематорий массовый...улей правда был на земле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рузь, шершни этож ваще п...ец. :blink:

Осы - точно комары.

К логову этих "истребителей" лично я не подошел бы и метров на 100 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж почитал тему по ржал..... а если реально хочешь совета то:

1. осы кумарятся от дыма, т.е если их обдымить то у них крышу сносит и они не в состоянии жалить ( как будто сонные)

2. нужно найти распылитель воды, а именно что то типа (велосипедного насоса, поставить сифон на распыление воды)

3. в этом коконе в самой середине находится матка, которую они все облепили (куда матка туда и все)

под итожим:

находим что нибудь что реально дымит (если это дача) например шишки, ветки елки или ели, мутим так чтобы был дым, "обкуриваем" пчел, после чего не будет отаки с их стороны. Дальше берем распылитель воды и по не многу распыляем на них, тем самым смочив им крылья они вообще не смогут (частично) улететь, во время того как ты выполнишь все выше описанные процедуры, кладешь под них ведро или кто то держит, бахаешь по ветке (нсли достаточно не смочишь их, то тебе п***да) основная часть туда падает, закрываешь и носишь на прочь, и где хочешь выпускаешь самка сама улетит и все за ней на ближайшее дерево.... москитная сетка, куча свиторов и перчатки тебе в помощь..

Изменено пользователем Alex_head
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_head, больше всего понравилось: "(нсли достаточно не смочишь их, то тебе п***да)"! :D

А так гуманный метод.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дымовуху могу сделать, такую чтоб сортир не спалила и дыма было, хоть топор вешай, причем едкого, мож от него только подохнет половина, если что звони! впринципе и взорвать можно, тоже есть чем;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сарае выкуривал селитрой. Готовится просто: пачка селитры (удобрение из хозмага) и старые газеты. Разводишь максимально концентрированную смесь в горячей воде до тех пор, пока селитра не перестанет растворяться, закидываешь туда газеты и помешиваешь минут 15-20, аккуратно вынимаешь и кладешь на солнышко до полного высыхания. Далее закрыл по возможности все крупные щели в сарае. Взял старое ведро, примотал ко дну толстую мокрую деревяху, что бы не прожгло пол. 2-3 газеты комкаешь в ведро, фитиль из той же газеты, сверху крышка с большими дырками. Учти-вонь будет знатная. Через полчасика с банкой дихлофоса навестил контуженных. Гнездо было с кулак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дымовухи, покупаешь шарики для пинг-понга, ломаешь их, заворачиваешь в бумагу, делая как бы шарик с начинкой из раздробленных шариков, найди что нибудь металлическое, чтоб положить этот шарик и не сжечь сортир, поджигай закидывай и сваливай. Чем больше шариков, тем больше дыма. Дымить будет знатно!!! 3 шарика брошенные в школьный туалет, выводили из строя этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уничтожай их Ананас ночью когда спят , ДИХЛОФОС в дырку -которая их двери ,потом кулек и утопить в воде на сутки ,не забудь дырку в кульке сделать чтобы воздух вышел.

Спецодежду у пасечника возьми на прокат обязательно- не пожалеешь.

Можно двери им заделать балончиком монтажной пены.

Днем не суйся к ним - только ночью.

Изменено пользователем Yazaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел предложить дихлофос, давно помню с балкона их так выгнал, больше не селились.

ЗЫ: может я чего-то путаю, но вроде у ос матки нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раздел "Юмор"))) Если хочешь замочить их всех то средство от ос помогает лишь на минут 15(проверено лично). Делал так: Подождал пока они уснут, распылил эту хрень на улик и сидел довольный на крыше курил..но когда они начали вылазить оттуда а затем сушить крылья я понял что мне п"зда)слетал за дихлофосом и окончил дело поджогом.(штук 6-7 уликов размером от чуть меньше кулака до двух, использовал брызгалку от ос, названия не помню объемом 1л. а затем все шо горит). Если надумаешь в пакет их засунуть, то смотри чтоб через пакет не грызанули. Это не гуманно, товарисчи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гуманно??? А строить улей в туалете, куда человек по нужде ходит, гуманно?))) В прошлом году была беда с земляными(улей под землёй как у кротов на десятки метров лабиринтом расходится) толи таким, толи пчёлами. Засыпал их лаз шишками, поджёг, и сидел рядом с электромухобойкой. Как они ломанулись на свет божий, махал как умалишённый над выходом из стороны у сторону. Перебил почти всех. Через два дня опять поселились. Помогла только заправка бензина вуулей, выжидание где-то часик, что бы бензин куда не затёк дал испарение и поджог... Бабах был стрёмный, видимо я с литражом переборщил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрыв сортира решит три проблемы: самую острую- пчелы, не надо будет выгребать яму и подымет настроение))) Жду видео)))) :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осы ночью спят, так что это самое лучшее время для атаки. Вариант такой - поздно ночью берешь ведро кипятка, открываешь дверь туалета, резко выливаешь кипяток на улей и бегом оттуда. Утром я думаю их уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, могу приехать жахнуть из берданки метров с 30 пулей. Они полетают какое-то время, но новый улей наврялдли строить будут.

Правда в сортире потом стену заделывать придется (или потолок, в зависимости от того где там улей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки еще раз понял, что алтезза клуб не бросит )))))

но блин подорвать новенький сортир (поржал от души)

видос будет сто пудов.

я понял следующее: самое главное это хорошо одется, дым, вода, огонь ну и хорошее умение бегать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ребят, вы лучшие!!!)))) Саня Alex_Head просто убил!!!))))))))))

Давно такого хорошего настроения в понедельник не было!!!)))

А по теме, Костян, обязательно защити все открытые участки тела, а лучше друзей возьми с собой на всякий случай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб если что до больнички довезли.

я уже такого начитался, про болевой шок, потерю сознания и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно для этого)

Просто одному идти на войну с 2 ульями как то не вариант!!!

Ты ж не Рэмбо!!!)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.