Взаимозаменяемость J160 между IS, AS и RS


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня такой вопрос: "Подойдет ли 6-МКПП от RS200 на AS200 и если да, то с какими трудностями можно столкнуться при установке в плане доп. запчастей и т.п.???" Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

там коробка одна и таже стоит.

т.е. если была механика на АС200, то просто берешь механику от РС200 и меняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Но щас стоит 4-АКПП. Чувствую, что скоро накроется... :) подсчитал, что дешевле будет купить МКПП, че отремонтировать АКПП, да и динамика получше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Но щас стоит 4-АКПП. Чувствую, что скоро накроется... :) подсчитал, что дешевле будет купить МКПП, че отремонтировать АКПП, да и динамика получше будет...

Что за гон ! С чего вы взяли ,что короба одинаковые.

И корбку баков за 500 можно найти , чем парится на ручку.

там коробка одна и таже стоит.

т.е. если была механика на АС200, то просто берешь механику от РС200 и меняешь.

Ты менял или так просто ответил. А если он купит коробас, а он не подайдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за гон ! С чего вы взяли ,что короба одинаковые.

И корбку баков за 500 можно найти , чем парится на ручку.

Не понял... мне просто нужна 6-МКПП на AS200 и всё что необходимо для этого! А насчет дешевизны можешь не спрашивать, просто всё будет делаться в комплексе и поэтому выйдет дешевле, чем усовершенствованый автомат! Так какие есть варианты для установки 6-ступки в AS200 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за гон ! С чего вы взяли ,что короба одинаковые.

И корбку баков за 500 можно найти , чем парится на ручку.

Не понял... мне просто нужна 6-МКПП на AS200 и всё что необходимо для этого! А насчет дешевизны можешь не спрашивать, просто всё будет делаться в комплексе и поэтому выйдет дешевле, чем усовершенствованый автомат! Так какие есть варианты для установки 6-ступки в AS200 ???

ты спрашивал : У меня такой вопрос: "Подойдет ли 6-МКПП от RS200 на AS200 . НЕТ

Поковыряйся на форуме и найдёш кучу ответов на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо! Короче, необходимо найти МКПП именно от AS200 или от Lexus IS200... так я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо! Короче, необходимо найти МКПП именно от AS200 или от Lexus IS200... так я понял?

правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, ты не прав.. сам попробуй порыться, я уже тыщу раз тут видел и не только тут

на ВСЕ АЛЬЗЕТТЫ и ЛЕКСЫ (2-х литровые) ставилась одна и таже коробка

J160 !!!

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, Паш коробки 6МТ для sxe 10 и gxe 10 идут по каталогу под одним партнамбером, что говорит о том, что они одинаковые.

Хотя......

Изменено пользователем XXXabre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, Паш коробки 6МТ для sxe 10 и gxe 10 идут по каталогу под одним партнамбером, что говорит о том, что они одинаковые.

Хотя...... колокол другой, маховик + сцепа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка РС - 33030-53010

коробка АС - 33030-53040

ребят. коробки то одинаковые. а вот колокола разные. коробка подойдет. если ты еще докупишь колокол от АС к коробке РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

нашла таки что искала... мне кто-нить скажет - сильно это геморно будет и стоит ли ваще запариваться? Коробку, я так понимаю, не так легко найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы поосторожнее с коробкой от IS200, а то предется передачи наоборот на Altezze включать или менять механим выбора вередачь. Всетаки они зеркально обратные друг к другу. Такая маза только с АКПП спокойно пройдет. А на счет колокола товарищь правильно сказал, всетаки посадочные плоскост на двигателях разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы поосторожнее с коробкой от IS200, а то предется передачи наоборот на Altezze включать или менять механим выбора вередачь. Всетаки они зеркально обратные друг к другу. Такая маза только с АКПП спокойно пройдет. А на счет колокола товарищь правильно сказал, всетаки посадочные плоскост на двигателях разные.

Коробки одинаковые, колокола разные - факт, а вот о какой "зеркальности" речь идет!!!??? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробки одинаковые, колокола разные - факт, а вот о какой "зеркальности" речь идет!!!??? =)

На левсом руле первая передача слева, а пятая (шестая) с права. На правом руле первая передача справа, а пятая (шестая) с лева. Если с акпп такой номер только на пользу из-за смещения кнопок спорт и сноу к водителю, то с мкпп будет так сказать не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На левсом руле первая передача слева, а пятая (шестая) с права. На правом руле первая передача справа, а пятая (шестая) с лева.

:-D :-D :-D Убил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обана!

Значит все Алтеззаводы на механике трогаются с -5ой?

правильно?:):):)

"а мужики то не знают" :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мухахаха :) вот подстава, сегодня попробую тронуться "правильно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На левсом руле первая передача слева, а пятая (шестая) с права. На правом руле первая передача справа, а пятая (шестая) с лева. Если с акпп такой номер только на пользу из-за смещения кнопок спорт и сноу к водителю, то с мкпп будет так сказать не очень.

Откуда ж умник такой взялсо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне понятно отчего люди делают круглые глаза О_О когда им говоришь что ты ездишь на леворукой механике - " а как ты левой рукой передачи переключаешь ???" наверное тоже представляют себе такую коробку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы поосторожнее с коробкой от IS200, а то предется передачи наоборот на Altezze включать или менять механим выбора вередачь. Всетаки они зеркально обратные друг к другу. Такая маза только с АКПП спокойно пройдет. А на счет колокола товарищь правильно сказал, всетаки посадочные плоскост на двигателях разные.

ты на японцах с механикой хоть раз ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.