Все про тюненные выпуски (банки)


azza

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,никто не скажет если установить тюнинговый выпускной коллектор(5Zigen),лошадок это мал-мал прибавит? Хотя бы 5-7. Двигатель 3S-GE,поэтому хотелось бы также больше момента на средних оборотах.Или весь тракт нужно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если ты из Москвы, то прямиком тебе дорога в 9000RPM!

Они являются оффициальными дилерами 5Zigen в России (и чуть ли ни единственными). Цены у них нормальные. Ребята в принципе хондами занимаются (это и по названию понятно), но могут многое что на альтеззу поставить.

www.9000rpm.ru

Я у них на сивку покупал выпуск 5Zigen.

Толковые ребята.

по поводу мощи не уверен, что прибавится, но момент на средних оборотах точняк прибудет! Кросавчег, 5Zigen - хороший выбор! И по бюджету из брендовых вещей самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят!!! На штатную систему настроены ваши штатные мозги!!! Поэтому при изменении системы без вправления мозгов будет хорошо если не станет хуже!!!

По хорошему надо брать комплект:

-впуск

-выпуск

-валы

-пружины(для клапанов)

-мозг

-можно чуть сточить головку для увеличения компрессии.

вот тогда и получится добавка лошадей так 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Штатные мозги тоже адаптируются под показатели лямбды (в коллекторе) и A/F датчика (на впускном тракте) и подстраивают воздушно-топливную смесь, насклько я понимаю. Кажется надо просто обнулить все датчики (отключив аккум на минут 15) и потом они сами насроят смесь.

Хотя конечно же - лучше, если полностью менять впуск-выпуск, то нужен по-хорошему Apexi Power FC (или подобный дивайс), который перенастраивает все топливные карты и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме 5Zigen ещё и другие фирмы производят подобные тюнинговые компоненты,но самое главное в том,что мы,люди из провинции,не можем отдавать тысячи за строкер-кит(который повысит мощность и момент процентов на 20)-поэтому и спросил-может у кого стоит коллектор.Стоит-то он недорого-около 500.Лучше пущу тыщу на LED-фонари и поменяю 17` на 18`. Всем спасибо и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marseille, а есть такие фирмы наподобе 9000rpm, только торгующие HKS, TRD ... турбокиты, тормоза, диски?

Муахахахах ТИХО ЕДИШЬ,Х... ДОЕДИШЬ..... Муахахахахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HKS и Apex'i официально ввозят Алтюнинг и кажется Алтехно (команда отвалилась от Алтюнинга и продолжила ее бравое дело капитальной и сложной зарядки турбомонстров). Но цены у них 3,14! ак впрочем и у HKS с Apex'i. Поэтому нах. Полно других более дешевых, но не менее качественных производителей.

У тех же 9000RPM атмосферный тюнинг легко закуярить от TODA Racing (собсна, монстры атмосферного тюнинга), но правда тоже лавандоса много надо. TODA конечно дешевле чем TRD, но все равно докуя стоит.

А че тебе из HKS надо? Можно же привезти. С той же Такакайры, например. Добавляешь в среднем +25% к цене и товар уже в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот всё турбо кит хочу поставить... незнаю блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот всё турбо кит хочу поставить... незнаю блин..

А кокова стоимость вопроса и реальная отдача после установки данного устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот всё турбо кит хочу поставить... незнаю блин..

Дим... Дешевле и правильней тебе поменять мотор. Че погонял и захотелось машинку помощнее? ;) Бери 3S-GE или вон как FENDI 3S-GTE воткни.

Турбокит на 1G - дело мне кажется неблагодарное. Да и не встречал я такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим... Дешевле и правильней тебе поменять мотор. Че погонял и захотелось машинку помощнее? :) Бери 3S-GE или вон как FENDI 3S-GTE воткни.

Турбокит на 1G - дело мне кажется неблагодарное. Да и не встречал я такого.

А турбокит на 3S-GE - благодарное дело? ;) И цена вопроса если в курсе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин ну не могу я свою тачку на 3S поменять :P , ну посмотри ты на аватар, ну как эту "лапу" можно продать... в жизни это не сделаю 86.gif . ОНА так и просит: Ну поставь ты мне турбо кит 57.gif , и я по шустрей сделаюсь. 41.gif

И мне наверно уже всё равно сколько этот турбо кит стоит. Щас уже дело выбора производителя. Ближе к лету поднатужусь и куплю. Самое главное всё сделать грамотно... и не навредить движку. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбой ты уже потенциально вредишь движку. Поставь хотябы компрессор на нее.

Никто не говорит продавать эту лапу (она и вправду красива). Просто поменяй двиган на 3S, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше компрессор...

Оки, будем думать над компресором :D

.... это.... а как это чудо выглядит, есть фотки какие нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комперссор или турбина, или просто увеличение рабочего объема.. тут спорить можно сколь угодно. Благо что на наши машинки этого всего навалом. Вот для примера:

BLITZ Charger turbo kit. Для машин с 6-и ступенчатой МКПП

10500 у.е.

im_1116903201-16307.jpg

ESPRIT Bolt on turbo kit Увеличивает мощность двигателя

4700 у.е.

im_1116902910-56315.jpg

ESPRIT Altezza 2200cc kit Этот кит позволяет поднять мощность двигателя до 235-240 л.с.

4600 у.е.

im_1116902315-75252.jpg

BLITZ Compressor На машины с МКПП и АКПП

5500 у.е.

im_1116901474-26690.jpg

HKS Altezza special turbo system Выполняется в двух вариантах. GT-SS(317ps) и GT-RS(372ps)

11000 у.е.

im_1116912118-00902.jpg

POWER ENTERPRISE Turbo charger kit Большой кит для повышения мощности движки автомобиля.Подробности по запросу

im_1117597715-15303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ посоветуйте какую банку поставить? главное что бы было не рычание а бурчание...не надо мне что бы огромный был и пердёжь на 2 улицы...просто что бы приятный звук был и где такой достать? Или может кто свой продаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли те времена слава богу когда я тащился, от банок. Сейчас тихо спокойно и низко летаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость МоскалЪ

У меня стоит банка BLITZ+вместо катализаторов резонатор от evo 9. Звук просто оболденный. Нет пердежа, четкий красивый бас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит вот это (кажись это TRD банка)

звук очень очный, басовитый, негромкий. Мне нравится

image00006sb1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.