Проблема После Замены Мотора


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

не буду лишнего говорить но когда поставил контракт 3s ge такая же фигня была ! разобрался быстро методом самодиагностики ошибка 52 датчик детонации !! стоит под впускным коллектором посредине блока если снять фильтр воздушный к нему мона подлезть !!! итог после устранения машинка полетела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Машина дорестайл меха. Был заменен двигатель на турбо 3S-GE рестайл со своей моторной косой, со своим мозгом Apexi power FC. Не работает маф и не показывает скорость. Проблему с мафом решили. Проблема со скоростью остается. Спидометр свой не работает и также на тетрисе apexi скорость всегда показывает тоже 0(соответствено не работает одометр). Коса от мотора до салона осталась своя дорестайл. По распиновке скорость что рестайл, что дорестайл приходит на мозг в один и тот же пин (в приборке распиновка тоже одинаковая). В чем может быть дело? И да забыл добавить этот мотор с мозгом apexi раньше стоял на рестайл машине и все работало отлично. Прозвонил датчик скорости на коробке. Он работает исправно. Только почему то питание 12в на фишку датчика скорости вместо контакта 1 приходит на сигнальный контакт 3. Пробовал перекинуть 1 и 3 провода местами не помогло. Также пробовал другую приборку тоже не помогло. Электрик лазил часа 3 и пытался решить проблему. И он тоже оказался бессилен перед этой проблемой. Уже и не знаю даже что и делать что дальше проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

После свапа на 1g-fe машине не поехала... обороты прыгают при езде, на холостом всё ок, чуть больше 2 т оборотов начинается скачки, подумал на клапан vvt-i, отключил его вышел чек и всё равно не едет, почистил его поменял резинки всё тоже самое. Подскажите плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня скорости даже не переключаются она не едет практически


в серваке снимали клапан vvti и в проводки полазил но ничего не сделал, она поехала мин 10, а потом всё опять вернулось


http://tourerv.ru/forum/showthread.php?p=1537516 вот проблема 1 в 1. но он я так понял не решил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсечка на 3т. оборотах, только при езде. может быть шкив коленвала? и как проверить если он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.