Подрамники - все что с ними связано


K0NSTANTIN

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые альтезоводцы и альтезоводки! Пишу заранее всем тем, кто отправит меня в поиск, что там был и толком ничего не нашел. И тут два варианта: или я дурак, или попытайтесь найти сами и показать мне, чтобы доказать, что вы не такие же дураки)) Сори за флуд.

Итак, к теме. Купил я себе ласточку Альтезу, откатал на ней 40 000 км и все бы ничего, но не смотря на наши относительно нормальные дорогие в крае, подвесочка умерла... Ну тут делов-то) Купил 4 стойки контрактные, состояние отменное. Задние ступицы в сборе с отличными плавающими сайлентами, да и в целом, там все зашибись) Поменял шаровые... Короче, полная ревизия задней и передней подвески. Все, что шаталось и выглядело не айс, менял.

Остались не тронутыми только подушки подрамника заднего. Сделал развал-схождение на хорошем СТО. Все вроде нормально.

Но все не так радужно оказалось, как мне думалось) В общем, при первой же нагрузке на заднюю ось ( в виде мамы и пары ее сумок, а затем и как-то друга с его супругой ) обнаружилась неприятная особенность: жопу тягает по всей дороге, как-будто приключения ищет... Качает, тянет, болтает. Приятного мало. Ну я думал, мож колея, все дела... А потом, после поездки на моря наши Черные, с друзьями, в количестве 3-х штук на заднем сидении, я понял: надо что-то делать. Ибо ее так швыряло, что я начинал читать "Отче Наш" а друзья после поездки мне неделю сидухи оттирали.

В общем, приятного мало. Когда едешь один - все ништяк. Но стоит нагрузить жопу и все...

Недавно поменял резину заднюю. Внутренняя сторона съедена больше, чем наружняя и неравномерно. После замены резины стало еще хуже, еще и появилось чувство колеи на скорости.

Итак, уважаемые товарищи знатоки, вопрос:

Могут ли давать такой эффект убитые подушки подрамника, в количестве четырех штук, или надо еще где-то рыть?!?!

Скоро ехать в отпуск, хочу в Крым, Севастополь, Ялту прокатиться, а ссыкотно, ибо снова будет как на шлюпке в открытом море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

очень странно...решил полезть в подвеску и поставил бу

при загрузке задней оси - сильно уходит схождение(это особенность нашей подвески) и это влияет на поведение(если есть колейность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно...решил полезть в подвеску и поставил бу

при загрузке задней оси - сильно уходит схождение(это особенность нашей подвески) и это влияет на поведение(если есть колейность).

Про б.у. - это ты про что? Про стойки? Ну тут как бы привозные с попонии порой ничем не хуже, чем новые с магаза. Походят меньше, но как бы стоимость и ресурс - они друг друга дополняют. По поводу ступиц - тут ты зря... Жаль, что не фоткал. Состояние - муха не срала! Реально, все резиночки черные, ни трещинок, ни намеков на косяк вообще.

А по поводу схождения - тут ты прав мне кажется. Потому-то и резину сожрало со внутренней стороны) Спс, буду знать куда копать!

Спешл фор Вольт) Плавающие в ОТС, мамой клянусь)

Изменено пользователем K0NSTANTIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, могут быть загнуты ушки на самом подрамнике и на рычагах, у меня недавно такое было. Делаю сход развал, все хорошо, потом мастер нагружает машину, качает ее и тп типа кочки в движении и колеса уходят. Короче контрактный подрамник и все развальные болты я поменял. Проблема тьфу тьфу тьфу вроде как ушла! По резине, тоже чуть хавало внутрянку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, могут быть загнуты ушки на самом подрамнике и на рычагах, у меня недавно такое было. Делаю сход развал, все хорошо, потом мастер нагружает машину, качает ее и тп типа кочки в движении и колеса уходят. Короче контрактный подрамник и все развальные болты я поменял. Проблема тьфу тьфу тьфу вроде как ушла! По резине, тоже чуть хавало внутрянку!

Спасибо, буду пробовать) Поеду на развал, посмотрю как ведет себя пустая машина и загруженная.

Ребят, а вообще, по поводу подушек подрамника, менял кто-нибудь их или нет? Как бы понятно, что цена кусается... Про количество работ вообще молчу... Боюсь даже представить, сколько там делать... Но а все же, кто-нибудь их менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь заднюю верхнюю распорку. Результат на лицо. Про особенности нашей подвески полностью согласен, особенно на неровном и вдавленном асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя до установки "отменных" б/у запчастей, наблюдалось такое???Или все было нормально?

Так вот, если было все нормально, то логично копать там , где уже делал, а точнее где менял запчасти, да по виду запчасти могут быть на 5+, а на самом деле при работе могут вести себя не так, как надо. К примеру, может "донор" побывал в аварии, или еще что-нибудь...

Совет: Найди такой стенд, где у них есть , пневмодомкрат, и там будет сразу понятно, что происходит с подвеской при нагруженном состоянии и при разгруженном состоянии...

P.s. Не так давно встречался с владельцем IS200 1999 г.в. Так он мне тоже рассказывал, про такую же проблему как у тебя, и так же говорил, что поставил запчасти от Альтеззы с Япии, и по его словам они были "идеальны".

Изменено пользователем VarriM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишусь-ка я наверное на диагностику подвески в Тойота-цент. Конечно не 5 рублей стоит, но зато мне кажется результат будет))

Но предложения еще я бы почитал) Плюс все же интересно услышать про замену подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки если и меняют то на люминивые :smoka:

ширина шины соответсвует ширине диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск задний 7.5 резя 225\45

Самое то) Передний диск 7 - ищу ща новую резину 215\45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки подрамника не играют роли, да и ушатать их нереал

тут два варианта, либо стойки задние мёртвые, либо плавающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки хз. По идее, когда руками раскачиваешь задницу, качения сразу прекращаются. То есть, стойки норм работают. Надо проверить при нагрузке то же самое.

Блин, ну не верю я, что плавающие были убитые! Их надо было видеть просто! там износом и не пахло! Просто сравнивая то, что было у меня и то, что поставил...

Изменено пользователем K0NSTANTIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, у меня такая же проблема - 1в1

на сток колесах и подвеске решилась заменой плавающих на хансу - хватило тыщ на 7

лафа кончилась после занижения и установки широких колес на домике с развалом + почти сразу заскрипели плавающие - то есть симптомы вернулись и стало еще хуже чем было до этого - в дождь я ездить перестал)

сейчас возвращаю на зиму сток и буду ставить супровские плавающие, как придет комплект обойм - очень надеюсь, что поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, у меня такая же проблема - 1в1

на сток колесах и подвеске решилась заменой плавающих на хансу - хватило тыщ на 7

лафа кончилась после занижения и установки широких колес на домике с развалом + почти сразу заскрипели плавающие - то есть симптомы вернулись и стало еще хуже чем было до этого - в дождь я ездить перестал)

сейчас возвращаю на зиму сток и буду ставить супровские плавающие, как придет комплект обойм - очень надеюсь, что поможет)

По идее, мне правильно подсказали. При нагрузке задней оси уходит схождение колес. Поэтому и неравномерный износ резины, болтанка и прочее. Начну копать отсюда. По результатам тоже отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да, ребят! забыл отписать! Весь вопрос именно в сход-развале! Поехал на норм стенд, мастер - красава! Все просмотрел, сказал - что задние колеса были немного в кучу. Все сделал, жопу немного больше развалил и теперь все супер! Никаких проблем! Машина изменилась! Нереально изменилась!!!! Теперь в повороты - как по рельсам! После этого ездил груженный в Крым в отпуск на неделю! 5 человек, багаж, все дела! Машина молодец! Памятник ей поставлю!) Не подвела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем, подскажите что делать. Поменял пружины на повыше, для зимы, поехал на сход развал и получился полный облом, сначала долго пытались открутить болты, а потом просто не смогли выставить схождение на задней оси. Кромка на ушах в подрамник загнута и вся сточена, загибать обратно говорят смысла нет их просто обратно загибает. Я естественно не поверил всему этому и поехал вроде как к норм спецу по развалам, там та же фигня, час ковырялся так и не смог сделать схождение((( Выставлять монтировкой сказал бессмысленно, при первой же хорошей ямке говорит все уйдет... Менять подрамник или может есть варианты по проще и по дешевле?))) В поиске или плохо искал или там нет ничего похожего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема поменять подрамник? контракт стоит 500-1000р+доставка 1000-2000, +работа пару тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема. После обсуждений, меняю подрамник.

Брал у этого парня http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=81868

2тр за нулевый экземпляр. Рекомендую.

Есть и другое, быстрое решение проблемы.

dFDPw0Ev_6374.jpg

ZHQ4sm7K_6392.JPG

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же траблы были, мне помниться что то варили, долго страдали над развалом.

Надо будет со временем собрать всю жопу на шс рычагах, и заварить наглухо эти ушки развалочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом с такой же бедой столкнулся((( поменял подрамник и всё гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.