Сцепление ORC


Рекомендуемые сообщения

Деталь не продается! Ищется информация)

Здравствуйте, прибыл сей девайс с Альтезы 3с-ге кто что скажет? Не сильно жетско будет по городу маховик легкий диск и корзина) лепестки на корзие немного странные... не ровные но вроде бы как и не повело похоже на завод... с какая цена такой сцепе предлагают за 12 но если ее купить потом можно диск под нее не найти т.к. он свой...

5536ef8deaf1.jpg

bdabfebdf873.jpg

upd

нашел в инете.

Однодисковое сцепление ORC-250 Light из серии Light Clutch от Ogura Racing Clutch. Удобный в использовании данный продукт обеспечивает легкость педали сцепления и мягкость работы, не уступающую стоковому сцеплению. Также превосходно работает в полувыжатом состоянии.
В линейке представлены два типа STD и HP – для а/м с разной степенью мощности двигателя. Смотрите таблицу параметров.

Таблица параметров
Тип Крутящий момент Мощность Усилие не педаль STD 245Nm(25kgf/m) 184kw(250ps) 11~15kgf HP 313Nm(32kgf/m) 235kw(320ps) 13~18kgf

Модель а/м Тип кузова Двигатель Артикул Стоимость Кол-во В лист заказа Altezza SXE10 3S-GE 250HP-TT0305 33909 руб.

ДОБАВИТЬ

Изменено пользователем Crofus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если износ диска не большой то цена адекват,но с дисками на керамику вечная проблема,ценники не из дешевых.Если просто для города нужна,лучше возьми органику усиленную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если износ диска не большой то цена адекват,но с дисками на керамику вечная проблема,ценники не из дешевых.Если просто для города нужна,лучше возьми органику усиленную.

У меня карбон стоит ATS Across ^^ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

нужен выжимной подшипник, сам диск и плита прижимная

в личку или сюда чирканите кто помочь может с заказом

 

P.S.не знаю даже в какой раздел тему запихнуть))) перенесте если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, заказывал у него давненько, просто не знаю работает еще или нет... давно заказывал через него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Возможно ли неправильно установить диски? 
Кто ездил на таком сцеплении в городском цикле? на долго хватает его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По технической части не подскажу.

По части эксплуатации: не комфортны лишь моменты парковки или разворотов в узком месте (дворе, например) - дергаешься как сумасшедший. Пробка - ок, машину чуть отпускаешь от себя и трогаешься. Резина - не ок, постоянно с буксом.

По мне так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то я это знаю всё, потому что сам езжу на такой сцепе. Меня вопрос интересует на долго ли хватит этой сцепы если ездить в городском цикле?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лето прошлое откатал (пробки, клатчи), зиму, пока коробка не дриснула, тоже катался. До меня она тоже не мало откатала (клатчи, бернауты). Не замечал за даже пробуксовок за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя двух дисковая керамика??? демпферная?

Изменено пользователем hahol928hahol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

а есть владельцы ORC 409? однодисковая керамика которая.

очень интересует высота спейсеров между маховиком и корзиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен что у меня 409, но по виду похожа. через неделю смогу померить, напомни в личку, если никто раньше не откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению в ближайшее время не смогу подсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

409 на все JZ шла, на 3S-GE была 309.

но у меня сомнения, что конструкция разная. они скорее диаметром диска отличаются.

собственно суть проблемы: отдавал маховик и пластину на шлифовку, криворукие уроды что-то напортачили с высотой спейсеров, проточив их. сначала выжима небыло вообще, подкинув шайбы 1,5мм всё заработало. но даже сток жз держит как-то неуверенно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой ставится выжимной на сцепу ORC PRO CARBON 3sge?
 

Купил сцепу на свой турбо 3s(двухдисковый карбон) пришла без выжимного. Мучает вопрос будет ли она работать со сток выжимным?) заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче
если кому интересно, высота спейсеров на 1 дисковой огуре (309 и 409) 20,6мм.
Сделал 20,5 - счастлив. буст держит, клатчи держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос! Продаётся сцепа от sr20 ORC, где то пролетал слух что диски и по шлицам и по диаметру одинаковы с jz, правда ли это?

Изменено пользователем mc_devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корзина одинаковая (один партномер), диаметр одинаковый, прижимная пластина одинаковая. но партномера дисков разные... я бы не рисковал.
скорее всего шлицы на валу другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И нужно ли менять сток выжимной подшипник при установке данной сцепы?

https://baza.drom.ru/vladivostok/gt/sceplenija-orc-toyota-altezza-sxe10-3sge-63284174.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.