Как Я Похудел


kazak

Рекомендуемые сообщения

Dim178 

Все правильно сказал. Стоит нормализовать питание, и уже сдвиг существенный будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец то настал тот момент, когда я имею право написать что-то в этой теме. Появились основания, так сказать... 

В конце 2015 года я понял, что все, дальше я так не могу, пора делать конкретные шаги по снижению веса, надо кардинально что то решать, ибо дальше будет только хуже. Праздно отгуляв новогодние каникулы + старый новый год, я морально был на пике и готов пойти на все, лишь бы изменить себя. Итак, что имеем - возраст 28 лет, рост 185, вес - 120,6 кг. не правда ли это пи*дец товарищи? Да, правильно, для мужика это пи*дец. Сразу оговорюсь, что в этих 120,6 кг. мышц было с гулькин хер. Весь лишний вес - жир. 

Я в детстве не был худышем, но и колобком особо не был, так жирок был, но не критично. Потом лет в 16-17 я хорошо подсох, вытянулся и весил 72-75 при своих 185 см. роста. А дальше, когда уехал в Томск учиться, начался пи*дец. Питание было адски не правильным (кто был студентом тот понимает о чем я), постоянные алко пати, реки пива и т.д. Я начал активно набирать и за первый год учебы я "подрос" с 80 до 95, ну дальше понеслась душа в рай. Я начал принимать попытки худеть, надо сказать успешные. Первый раз я скинул за месяц 12кг. и был доволен собой, да на столько доволен, что посчитал проблему ожирения побежденной и как Георгий Gобедоносец, воткнул копье в горло всем ограничениям и разожрался на +15 от скинутых 12 :D сколько таких сбросов и нажоров было в моей жизни, честно, уже не вспомню. Максимум что я скидывал это 18 кг. Но основной проблемой оставалось не скинуть, а удержать. Т.к. ограничения были лимитированы - худею к новому году, дню рождения, майским праздникам, лету и т.д. Как только в мозгу отщелкивался финишный флажок, то начиналось все по новой! Я вознаграждал себя, за то что я сбросил и так долго мучился, новыми порциями вкусной еды, пивко с чипсами и т.д. Сразу оговорюсь, что я не жрал как ребята из сказки Г.Х. Андерсона  - "Три толстяка", я ел среднестатистически, вот только генная инженерия не дремлет и мой организм имеет свое мнение о переработке пищи и почему то старается все отложить в пузо, сиськи,бока и ляжки. Соответственно все набранное возвращалось с плюсом. Так я докатился к 120,6кг. 

И вот 18 января 2016 года я объявил конкретный бой лишнему весу. Багаж знаний по питанию я накопил не хилый, за годы таких пищевых качелей. Никаких новомодных диет я не применял, да и то как я питаюсь я стараюсь диетой не называть, это мой новый образ жизни. В первые же недели я наткнулся на канал дядьки, который очень хорошо структурировал мои знания и привнес в них понимание процессов творящихся в организме при наборе и сбросе массы. Вот ссылка . Так же этот блог очень хорошо придал уверенности в своих действиях, т.к. перед глазами был живой пример и отлично мотивировал! (Если будете смотреть видосы по этой ссылке, надо начать с сакмых первых видео, там все разжевано). Первые 3 месяца я строго придерживался правильного питания, четкое понимание сколько и чего я в день съедаю, подсчет калорий, подсчет БЖУ, ведение пищевого дневника в программе на IPAD - Fatsecret, питание каждые 3 часа, много воды и..... полный отказ от алкоголя. Если бы мне кто то сказал,что я смогу просто так взять и не пить 3 месяца, я не поверил бы в это. Как оказалось это было на много легче, чем я ожидал, никакого дискомфорта от этого я не испытывал, а просто воспринимал как данность. По алкоголю у меня есть свое виденье, которое я не буду излагать. Но считаю вопрос алкоголя при кардинальном сбросе веса очень важным. Так же присутствовал активный спорт, много спорта. Я по натуре люблю кидаться в омут с головой и мне нужен сразу результат, по этому у меня было 8 тренировок в неделю. Тренажерный зал, плаванье(потом заменил на волейбол) и хоккей. Это в корне не правильно, организм испытывает стресс от смены привычек питания, а я его грузил еще и спортом по самое не балуй. Но сейчас, анализируя все что со мной происходило, я понимаю, что поступил бы точно так же, если бы начал все заново. Т.к. у меня не было времени думать о вредных привычках, у меня был жесткий режим и график, а так же я видел сразу результат. Это радовало и придавало еще больше мотивации. 

В общем мой результат таков за 3.5 месяца я сбросил 30 кг. веса. Перешел с 58 размера одежды на 50. Я очень счастлив. Сейчас я работаю на удержание веса - 90кг. Я ездил в 2 недельный отпуск, где я не соблюдал абсолютно никаких правил, и набрал 2 кг, сейчас я их сбросил и держусь в рамках 90 кг. План - удержать данный вес до сентября, а далее сбросить еще 15 кг., до 75. Дальше - удержать и потом начать активно заниматься в зале,  это очень далеко идущий план, но я в него верю, как и верю в то, что я больше не раскормлю себя до такого свиноподобного состояния, т.к. в голове поменялось многое. Текст получился сумбурным, пишу в один присест. Если у кого то есть вопросы, спрашивайте, буду отвечать по мере возможности. Готов помочь.

Было

FlZw1tuBecE.jpg

 

oQ2Tu9ByiBA.jpg

 

-JAW7VKLWwE.jpg

 

pkCXtq2WU7Q.jpg

 

Стало

D_5Hh374R_w.jpg

 

Ysd75V8eOwY.jpg

 

1i9EcJNLdR0.jpg

 

ccd1t8ljlLY.jpg

 

 

П.С. Есть еще над чем работать, я буду идти вперед и буду писать сюда о своих изменениях. В случае если я разжирею опять до таких  размеров, прошу кроме как - "Жиробас, свинота и т.д." меня никак не называть. Спасибо за внимание :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Даня - красавчик!

Пару недель назад лично видел его результат в "-30 кг" за три месяца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня, так держать!

Вот это правильное дело, жму руку!

Изменения на лицо, мимо прошёл бы не узнал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сброс позволил мне возобновить занятия моим любимым видом спорта - волейболом, чему я несказанно рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик мужик! В интстаграмме видел фотки кстати, чет не врубился сначала, но потом понял к чему идет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня, жму руку, мужчина! Подход достойный уважения! Результат на лицо. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 3 месяца я строго придерживался правильного питания, четкое понимание сколько и чего я в день съедаю, подсчет калорий, подсчет БЖУ, ведение пищевого дневника в программе на IPAD - Fatsecret, питание каждые 3 часа, много воды и..... полный отказ от алкоголя.

Даня, отличный результат. :bb2: Хочу также отметить, что если строго придерживаться всех этих дневников и подсчета калорий, то результат очень радует.

У самого стоит эта же прога на смарте, большая база продуктов, в отличии от того же JawBone UP, в котором постоянно приходилось добавлять что-то новое и при этом я не нашел как добавлять продукты в саму базу, а история была слишком мала, чтобы выбрать продукт с прошлой недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ой красавчик!!! Результат виден!! Теперь поддерживай себя и все.

Еще ждем Игоря отчет, тот тоже постройнел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики! На самом деле надо еще скидывать. Конечно по сравнению с 120 кг - я летаю, но 90 кг - это все-таки тоже ожирение. Сейчас надо четко зафиксироваться на этой ступеньке, что бы рецепторы стали опять чувствительные и по осени начать бороться с 15 кг. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил, даже не узнал тебя! молодец! Все таки пришел к своей цели... А сколько было попыток, в том же самом Томске, помнишь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.