Рекомендуемые сообщения

Помогите плиззз... стал менять магнитолку и оказалось где-то стоит родной усилитель ... подскажите где же он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого! а этот усилитель у всех стоит? а то вроде играет нехило, но не думал что ещё и усел есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде у всех...штатная магнитола без него не играет родная....а с другой магнитолой все ок, я на нем акустику новую подцепил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает на некоторых (!! не всех) магнитолах с мини-диском. С кассетными маггнитолами не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знал. у мя минидисковая (была) и усилок был (нашел таки) и есть...и нормально пашет с кларионовской головой и пионеровской акустикой (16 компонентки). Когда менял, меня поразило отсутствие кроссовера на штатныйх динамиках. Он что, на усилке реализован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилок нормально пашет только с родной магнитолой, потому как там есть определенные выводы, (я сейчас не скажу точно каким цветом, но в свое время разбирался), которые и задают работу усилка. А управляющие, это не значит что есть напруга или нет, там сигнал видимо частотный, или какой то параметрический. В общем я очень сомневаюсь что штатный усилок у тебя чтото вообще усиливает при твоей схеме, может просто пропускает сигнал, но никак не усиливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилок нормально пашет только с родной магнитолой, потому как там есть определенные выводы, (я сейчас не скажу точно каким цветом, но в свое время разбирался), которые и задают работу усилка. А управляющие, это не значит что есть напруга или нет, там сигнал видимо частотный, или какой то параметрический. В общем я очень сомневаюсь что штатный усилок у тебя чтото вообще усиливает при твоей схеме, может просто пропускает сигнал, но никак не усиливает.

Усилок стоит у тех у кого на задних подиумах под динамики написано Super Live Sound System. И подиумы такие выше чем обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно! Просто у Mikky тоже магнитола с минидиском, но усилка нету! Я вот про что. И я когда сравнивал с моей, у него код (пятизначный на самой магнитоле) на одну цифру отличался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а посоветуйте где можно штатный мафон купить или что туда может ещё подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи рамку оригинальную трапеция-прямоугольник, и подбирай любую магнитолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи рамку оригинальную трапеция-прямоугольник, и подбирай любую магнитолу.

Слушай, а где купить та ее можно и за сколько? И как потом новую магнитолу с штатным усилком соединять?

Изменено пользователем dimazhuk_26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУпить например можно /index.php?showtopic=8544">тут, или заказать по номеру, номер на форуме точно есть, в поиске найдешь. НОвую магнитолу (не штатную) не нужно вовсе соединять с усилком, но провода на колонки придется от усилка удлиннять, вести до центральной консоли к магнитоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУпить например можно тут, или заказать по номеру, номер на форуме точно есть, в поиске найдешь. НОвую магнитолу (не штатную) не нужно вовсе соединять с усилком, но провода на колонки придется от усилка удлиннять, вести до центральной консоли к магнитоле.

]Готов покупать, кому платить? :-P

А как же быть с сабами штатными ? От шт. усилка идет выход на шесть каналов, т.е четыре понятно, а 2 на два вуфера.Как с ними быть?

Там трубку не берут уже который день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 6 каналов, ты прав, но два канал не на усилок, а на заднюю аккустику, т.е. в динамиках есть еще высокочастотники, это для них отдельный канал. У меня сзади стояли обычные кенвуд, поэтому питал их по простой схеме, а два канала с усилка не использовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Усилок нормально пашет только с родной магнитолой, потому как там есть определенные выводы, (я сейчас не скажу точно каким цветом, но в свое время разбирался), которые и задают работу усилка. А управляющие, это не значит что есть напруга или нет, там сигнал видимо частотный, или какой то параметрический. В общем я очень сомневаюсь что штатный усилок у тебя чтото вообще усиливает при твоей схеме, может просто пропускает сигнал, но никак не усиливает.

А у меня все окей, к запуску усилка идут 2 провода, при желании можно прозвонить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Приветствую господа! облазил тут всё и не нашел ничего про штатный усилитель!
такая проблема, купил ис200 чуть в не ухоженном состоянии, штатной магнитолы нет,  провода обрезаны осталась фишка на питание и торчат провода (по виду похожи на проводку колонок)
подключил магнитолу 2 дин, питание не появилось, как выяснилось через тестер очень слабая масса (то есть минус) протянул отдельный провод на массу(кузов) ("+" АСС и масса) а те провода как я ранее упомянул к ним подсоединил тюльпаны и подключил к магнитоле! это пример( post-34757-0-78695100-1414599381_thumb.j )
в итоге есть звук но очень слабый! как я понял что то с усилителем или с питанием от усилителя!!
нужен совет хорошего электрика)))
так вот, хочу восстановить всё это!!
если кто сидит в контакте, напишите пожалуйста в контакт http://vk.com/akif_05
отблагодарю как хотите, на баланс кину))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С штатной головы на усилок сигнал идет только по двум проводам (стерео, полная полоса) и уже в усилке разделяется на фронт тыл при этом громкость и эквалайзер находятся тоже в усилке но управляются с головы. В общем система сложна и если ты не собираешься оставлять штатную голову то зачем тебе вообще штатный усилок? Ставь отдельно усилок или подключай колонки напрямую от головы. Штатные провода на колонки идут от усилка так что либо туда тяни отдельно с головы либо лучше сразу протягивай нормальные на колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

то есть мне пускать новую проводку?????
кто как делал????
какие провода резать??? что куда подключать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на самом деле без родного усилка все оч просто....там провода на каждую колонку "+" и "-" что упрощает подключение...кста схема проводки оч подробно даже с видом на штекер нарисована в книге по эксплуатации....а вот через усилитель как я понял ни кто и не смог подключить!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Никто не знает - отличаются ли штатные усилители дорестайл и рестайл между собой? Распиновкой или внутри что либо? А конкретно если - можно ли вкорячить рестайловый усилок с номером 86280-53070 с ис300 спорткросса европейца на ис200 дорест европа, где стоял усилок 86280-53020? 

Фишки на вид одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.