Датчик Температуры ATF (внешний)


Bronik93

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. После того как сжег автомат , хочу поставить выносной датчик температуры масла в акпп, типа defi или depo , чтобы постоянно мониторить температуру АТФ . Тем с этим много, но почему то ни в одной не нашел отчетов по установке. Кто ставил, отозовитесь!, плиз) как лучше подключить? Как я понял , в самой акпп есть свой датчик температуры, и кто то к нему будильник и цепляет. Может есть у кого схемы какие нибудь, как к нему подключиться, где провода от него? Или же лучше через переходник поставить свой датчик в магистраль охлаждения АТФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе дырочку в поддоне просверлил и туда сенсор запихал. можно и тройничек сбацать и в разрез трубки поставить.

штатный датчик мониторить может блиц рвит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня elm327 через блютус на телефон скидывает всю инфу в онлайне,чрез прогу hobdrive,все на русском языке и очень много параметров+есть возможность считывать и удалять ошибки... цена вопроса 1200руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также мониторю по HOBD, но ошибки еще ни разу не скидывал, да и не видел он некоторые, которые скидывал дедовским методом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лучше заводской диагностики ничего нет,хотя и эта неплохая,эта прогу скорее для мониторинга показаний,чем для серьезной диагностики,но все же приятно,что умеет делать...))). она показывает напряжение лямбд,ее процент коррекции,показания мафа,да кучу всего,если к этому прибавить стоймость в 1200 руб за Еlm327,то получается весьма неплохо!))))

2.10 Запрещается чрезмерное цитирование сообщений, а так же продолжать тему цитатой предыдущего сообщения, за исключением тех случаев, где это необходимо.

Изменено пользователем kazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденюсь к рекомендации Elm, просто, дешево. У самого на компрессоре автомат и до установки маслокулера, была задача не спалить его.

3755dba897b8.jpg

Ну и вот это почитай )

http://altezza-club....opic=66509&st=0

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,а где можно купить этот Еlm327 :) Чёт я отстал видимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденюсь к рекомендации Elm, просто, дешево. У самого на компрессоре автомат и до установки маслокулера, была задача не спалить его.

3755dba897b8.jpg

Ну и вот это почитай )

http://altezza-club....opic=66509&st=0

Та тема уже вдоль и поперек изучена))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме ап. Вопрос про подключения будильника к штатному датчику в коробке открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.