Течет масло (сальники)


Altezzo4ka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Парни!

Извините за созданную тему, просто не знаю, что делать, может есть гуру по три эсу..

Когда купил машину, то сопливил коренной нижний самый и маслонасоса, все поменяли(Всего 4 сальна, то есть вся морда)

Все было классно, меняди весной, потом через месяц давануло правый сальник, все классно поменяли.....

И вот недели две три назад, опять стало снизу масло подтекать, заказал все 4 сальника на всякий.....

Оказалось, что бежит только маслонасоса, но менялись все!(Весь ГРМ и все вокруг было в масле, везде раскидало!)

ГРМ протерли, все почистили, через 3-4 дня, вчера увидел опять сырые следы масла, сегодня все насухо вытер!

76f3d8d8c4a4t.jpg

Через часа два три...

93e88a29c9d2t.jpg

Когда протирал, то снимали пластик, чтобы посмотреть откуда бежит, но как оказалось, сам грм и все вокруг сухое, до этого вообще все сырое было

2aba35562247t.jpg

То есть получается, бежит не из сальника, а походу из под прокладки маслонасоса.....

По каталогу показывает такую картинку:

150288B.gif?s=0123&k=addb8c697747ac0ca88253562da94c27

И на 98 год и на 2002,вот и не понятно есть ли у меня все таки сальник или нету

Подскажите пожалуйста!

В теме "Горячая линия двигатель"

Ape (31 Октябрь 2013 - 07:42) писал:

 

из подписи понятно, что 3s=) ну раз рестайл, то только сальник там, прокладки нет... сам сальник то менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

15100B - это резинка, как раз даже если на ней микротрещина, то под давлением оттуда дико льет

была такая проблема на 3С как раз

насчет дорестайла и после - насколько я знаю, она есть и там и там, стоит дешего, менять только геморно

чтобы точно удостоверится - надо разобраться весь пластик с переда двигателя и посмотреть откуда течь начинается

+ можно просто после разбора пластика залить масло попроще и завести, подержать на обороты и посмотреть откуда льет, у меня оттуда под нагрузкой литр выдавило за минуту

п.с. при условии, что если течь в том месте - можно и сальник махнуть 15100С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое, решил заменой 15100В :) менять не то чтобы гемороно, просто разобрать нужно много )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сальник я уже менял, спросил у человека который делает машину, сказал, что мне только прокладку надо будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня поменял прокладку маслонасоса и всё норм

под заказ ждать ее неделю блин, стоит 119р

Купил в городе за 200, в четверг отдам на СТО потом отпишусь

guKfuRTmDfo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошло две недели, на днях летал на пару дней в другой город, и когда тачку загонял в гараж, то заметил, что снова течет масло....

Парни вот фото сеня вскрывал пластик, может кто что подскажет, опять бежит во всю.....

Хз что даже думать(((((

4879c676ccd3t.jpg

f9723d96e9e6t.jpg

32ecde0b56c6t.jpg

36fe9c099c2at.jpg

14c67bf4344at.jpg

d219f7cce1cat.jpg

474a2e5a62dbt.jpg

aefce2a47c2ct.jpg

ee1134464ed8t.jpg

de57c5e20d6dt.jpg

f8abf31d73bbt.jpg

63c2b3f0312et.jpg

a4c334a61333t.jpg

Волнует еще такой вопрос масла больше всего возле попмы(Только это смог увидеть, снизу надо шкив а то снимать)

так вот, вокруг помпы прям большие скопления масла, и плюс на пластике, стык двух частей как раз около помпы, и там все масло закидано и наружу просочилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня. Скорее всего прокладка маслонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня. Скорее всего прокладка маслонасоса.

менял неделю назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сальники и муфты

сальники менял все 4 весной и вот недели 3-4 назад!!!

А про муфты можеш подробнее и как можно определить, что именно муфты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь сапун

сапун снимал, потряс чот звенит, подул все ОК

потом тачка поехала без провалов оО

Кстати кто скажет какое давление у нас на приборке показывает то есть минимум сколько равно и максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отдал тачку наконец то на СТО, снимут весь пластик, так придется пару дней покататься

upd.

Сняли весь пластик, собрали обратно.... помыли, все чисто и блестит красота прям)

Покатался часа два по делам, вжаривал, пока что все сухо...

Изменено пользователем Altezzo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог:

Сдох маслонасос, люфт у него и он сжирал за пару дней новый сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день.

Не так давно сервисмены меняли ГРМ обнаружилось, что у меня масляные подтеки на шкиве распредвала, на самой здоровой части, которая шестигранниками закручивается, хз как она называется.

Сказали, что под ней есть сальник, он то и течет.

В Комплекте ГРМ (заказывал у Хавка) было три сальника - один коленвала (они его поменяли) и 2 шт с номером 9031146004 - как я понимаю, сальники распредвалов (пока не меняли)

Я не могу понять (искал на экзисте, на джапанкатсе, мониторил форум) что за сальник там течет, и есть ли он там вообще. Сервисмены бьют пятками в грудь и удтверждают, что есть.

Говорят, что смысл менять эти два сальника, если нет третьего... Два поменяют и тот который подсыкает, еще сильнее теч начнет.

 

На джапанкатсе нашел только пробка распредвала 90341-27007 и прокладка уплотняющая 90210-26002. 

Как я понимаю, больше теч там нечему, кроме прокладки уплотняющей. О ней ли мне говорят сервисмены?  

 

если так, то кто-нибудь может сказать ее размеры?

Так как заказывать ее долго, а на счет аналогов - нужны размеры, что бы их найти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90311-46004 - сальники стоят на валах за муфтами, одинаковые на впуск и выпуск - менял когда менял муфту vvti

и раз подтеки на муфте то и менять надо муфту имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уплотняющая прокладка разве не поможет??? 

 

Так сколько получается сальников всего идет на распредвалах?

Четыре получается?

почему в джапанкатсе не показывается интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего идет 2 сальника, которые за муфтами на распредвалах. Когда муфта умирает она сама начинает течь, даже если сальники в порядке. Прокладок никаких нет.

Изменено пользователем Bald_devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

разбирал шкивы и менял прокладки !их там всего две и все в блоке! чтобы их поменять нужно снимать ремень грм, клапанную крышку , крышку распредвалов(после посадить ее на герметик т.к. прокладки не предусмотрено) а если ссыт именно со шкивов с центра раскрути просто шестигранником крышечку вала за ней будет еще один винт его подтяни и больше там делать нефиг))

p.s прокладок там нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ подскажите побежало масло с двигателя хочу поменять все сальники:

Сальники распредвалов 2 шт

Сальник коленвала

Прокладку масленного насоса

Ремень грм

А теперь подскажите что еще нужно прикупить чтоб потом снова нелезть в двиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца, вкладыши, маслосьемные колпачки, помпу можно, ролики и ремень грм, маслонасос, прокладки башки и клапанной крышки.

И можно туда несколько лет не лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.