Подсветка приборки


Рекомендуемые сообщения

извиняюсь что так вот сразу. при желании можете снести тему.

просто хотел показать мое знакомство с приборкой вашей любимой марки. вот что получилось.

Честно, гемора много было сделать ее, я да же не предлагаю ни чего, просто хотел показать.

Вот попробывал приборку альтезы сделать. спасибо человеку который решился на такой эксперимент. вот результат. надеюсь неразочарую. осталось все инсталировать.

20c22ce4dba6.jpg

стрелки все не додавлены на всякий случай

фотка так сибе но вот хоть это я могу показать как установленную на место приборку

cadfb9afb7cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 642
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

симпотично.

она на диодах?

один вопрос по яркости - не слишком ли напржно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпотично.

она на диодах?

один вопрос по яркости - не слишком ли напржно?

Изменено пользователем Aeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА рестайлинге есть, слева от руля круглая заглушка (у тех у кого его нет)
Изменено пользователем Aeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось! Респект! Если можеш то скинь в личку маркировку диодо, и какя у них яркост светового потока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось! Респект! Если можеш то скинь в личку маркировку диодо, и какя у них яркост светового потока!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Счастливый обладатель данной приборки-это, как вы уже могли понять,я :-)

В общем и целом результатом доволен,в сравнении с тем что было,просто супер.Большое спасибо Aeronу!Роман,ты меня опередил,я сам хотел отписаться,только попозже,т.к. хотел сделать качественные фотки и вообще оценить получше.Выложенные фото не дают полного представления,в жизни все намного красивей :-)

Есть один маленький минус,хотелось бы подсветить по-ярче стрелки,особенно маленкие.Я думаю,что это издержки пилотного варианта,т.е. в последствии и это можно будет сделать.Если конечно будут желающие,то Роман наверное,в процессе работы чего-нибудь и со стрелками придумает :-P Если кто ходил по ссылке выше,то видели наверное,какие красивые стрелки достаются некоторым селикаводам)

Подсветка очень яркая и ночью немного давит на глаза,поэтому приходится убавлять.После этого светит все равно довольно ярко,на неосвещенных дорогах,за городом,думаю может напрягать даже при минимальной яркости.

В планах хотим сделать аналогичную подсветку блока климата и магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и развернутое мнение.

Насчет мааааленьки стрелок. есть конечно как вариант геморя с уф диодами но я бы не стал заморачиваться, не известенн эффект, хотя я на своей субе я когда то делал. Можно просто найти или сделать маленькие светопроводящие стрелки, но это как говориться отдельный гемор. можно обдумать. Есть задумки но способ их решения пока не опробирован.

Изменено пользователем Aeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeron А где ходь диоды покупал если не секрет, икакой они формы, круглые (диаметр), квадратные? Заранее спосибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeron А где ходь диоды покупал если не секрет, икакой они формы, круглые (диаметр), квадратные? Заранее спосибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну секрет так секрет! Приборку на Altezza до какой степени разбирал, и сколько по колличеству ушло светодиодов? На штатные места лампочек их ставил, и помимо их тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну секрет так секрет! Приборку на Altezza до какой степени разбирал, и сколько по колличеству ушло светодиодов? На штатные места лампочек их ставил, и помимо их тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради выкладываю более качественные фото:

post-1819-1188380150_thumb.jpg

post-1819-1188379630_thumb.jpg

В реальности конечно таких бликов нет.Просто для сравнения яркости относительно штатной подсветки.

post-1819-1188379739_thumb.jpg

Хочу предупредить тех кто надумает делать,обязательно сфотографируйте приборку до работы.На прогретом двигателе,с отключенным кондеем и т.д.Иначе потом стрелки придется выставлять по памяти,как мне.Кстати,если кто может мне подсказать какое значение должно быть давления масла,буду признателен.

Изменено пользователем gagarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там что стрелки придеться снимать???

а если просто лампы менять на светодиодные..в штатные места ??? тогда не нужно снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю что думаю. можно воткнуть стекло с затемнением, плексиглас или еще какой фирмы. тогда надо ставить подсветку постоянно включенной, как на премио. на стекле можно сделать гравировку (как лазерную, так и механическую), подсвечивать в торец, и будет чудо. по светодиодам - к фирмам по продаже материалов для рекламы. сегодня сам видел спец для торцевой подсветки, там диод в поперечине круглый, а кончик плоский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там что стрелки придеться снимать???

а если просто лампы менять на светодиодные..в штатные места ??? тогда не нужно снимать?

эффект не тот будет поверь, не ты первый об этом думал и реализовывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там что стрелки придеться снимать???

а если просто лампы менять на светодиодные..в штатные места ??? тогда не нужно снимать?

гы все вроде вчера писал, что то нет ничего.

В общем снимать предеться полуюбому, если хочишь светофильтр убрать. Диоды не решут проблему по яркости и цветности, наиболее толковое давали токо красного спектра диоды подсветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нить есть фотки как панель внутри устроена? А то у меня машина в ремонте, а продумать уже по этому вопросу всё хочу сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.