Gita 4wd - привода, ШРУСы, редуктор (все вопросы)


Dimanik

Рекомендуемые сообщения

у кого какие проблемы были с редуктором передним, у меня привод левый болтается прямо в редукторе в сателите, подскажите что да как , всем спасибо

долбит пест....ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что хоть модель машины и дрыгатель в названии темы указал.. с первого взгляда стало ясно, что тут проблема с редуктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поменяй редуктор в сборе на контрактный, только сальники приводных валов новые поставь и забудь о проблемах.

Тебе подойдёт редуктор от абсолютно любого маркообразного 4WD авто, их навалом на разборках.

У них у всех пара 4.3, начиная с 90-х марков. Живи ты поближе, я бы тебе подарил под самовывоз :)

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В поиске вчера не нашел ничего по шрусам (кроме коммента про то что у нас их нет)))

Короче захрустел у меня шрус, говорят внешний, внутренний очень редко устает.

Оригинал стоит заоблачных денег, а из аналогов китай sat, asva, febest и японская якобы masuma. по цене от 1200 до 2200.

Какой лучше взять? Кто какой ставил, сколько ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 за контрактный(ибо все перечисленные фирмы не айс) и речь идёт о переднем ШРУСе, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут вопрос уже наверное срочный) пугают возможной внезапной полной остановкой, сорвать может, заблокировать... а сколько цена контрактного привода? чисто для ориентира.

все верно. передний шрус.

ССерег, все так, речь о переднем шрусе. фирмы эти (масума и фебест) совсем гамно? просто контракт это как говорится кот в мешке

ССерег, все так, речь о переднем шрусе. фирмы эти (масума и фебест) совсем гамно? просто контракт это как говорится кот в мешке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контракт 800 штука, 1500 пара - http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=0tDALjAzNQ_266&cl_marka=TOYOTA&cl_model=ALTEZZA&cl_F_R=F

они нормальные по качеству. Сколько ни брал деталей с разбора - почти новые, это у нас всё ржавеет в момент :(

 

Тебе же пришлют фотки перед оплатой.

 

По поводу срочности - я один раз в жизни видел ШРУС разломился , но это был опель :) 

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 4500 вал в сборе. заказал NKN за 2200, буду первопроходцем) на ленд крузер форуме писали что это лучшее из неоригинала.

а по поводу срочности буквально за несколько дней хруст усилился, а впервые я его услышал в конце зимы, тогда это были одинарные щелчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из твоего списка это явно лучший вариант.

Когда доходит дело до деталей переднего привода, первопроходец - это обычная ситуация :)

Имеет смысл поискать советов на турере, там больше полноприводников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Шрус кстати поставил км 200 назад) щелчки ушли) пока все тихо, ровно)

 

caf05b4s-480.jpgf4f05b4s-480.jpg86f05b4s-480.jpg6f05b4s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая разница в приводах, редукторе, кардане на полноприводных гитах с двигателями jz и g. И еще если свапнуть jz с коробкой на мишину c g выдержит ли редуктор с приводами или надо искать задний редуктор и привода от 3-х литровой? Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 4вд редукторы одинаковые 7,5" что на GXE15W что на JCE15W

А так поиск в помощь, все равно сейчас тему закроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Чет я не смог по теме найти ничего, если не трудно киньте ссыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привода 1г 4х болтовые (если с торсеном то 6 болтовые), 2джей 6 болтовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в принципе такой свап пойдет, а при желании можно заменить задний редуктор с блокой и привода от 3-х литровой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такой же у них редуктор, отличается только 3литра задний привод там 8"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.