Рекомендуемые сообщения

(в поиске не нашел, листая тоже не увидел темы) Не помню как называется данная функция, на субару знаю есть, и на некоторых доп. приборах.

суть:

При подаче питания на приборы, происходит "вскакивание стрелок" и возврат в положение 0 (ну или где-как) данную штуку считаю исключительно фетишем, но уж очень хочется. Кто шарит в данном вопросе, прошу помощи)

ЗЫ гугл помог, нашел пару умных ссылок, но итересует конкретно наш случай, вдруг кто делал

пруф на японо-соседей http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=174364

Изменено пользователем Kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно называется "демонстрация".

Реализуйте, многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел такое на тайском скутере Honda Click 125i, классная штука. Там тем более тоже подсветка оранжевая - представляю, как на наших бы смотрелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая Приблуда есть на многих машинах боль-менее новых. Так же есть такое на приборах темп жид/дав масл/темп выхл и т.д. я в электрике и электронике не шарю, но Кулибины где-то рядом. пока ищу по интернетам...

На WAGах все делается неким магическим переключением волшебного тумблера, там пишут что все просто.

Изменено пользователем Kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vOlt собрался заделать подобную штуку?) я хочу снять приборку и панель, и тут подумал -зачем снимать что-то два раза.

http://лада2111.рф/tuning-electrika/428-auto-test-vdo.html здесь есть пример делания, но на ВАЗ, может кто-то что-то подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем загорелся этой темой год назад. нашел кулибина на супра клабе, пообщался с ним, договорились что я ему высылаю приборку с концами и в получаю от него схемку с инструкцией. купил приборку заслал ему. спустя 3-4 месяца пишет, что со стрелкой не все так просто, ну и всплыла сумма, если все получится 6500. вроде как не поняли друг друга. итог приборка вернулась как и была щас ждет своего часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал сегодня со знакомым, "любителем поковыряться в электронике" и он говорит что сделать можно все. Но если нет функции авто проверки то придется городить с помощью релюх и прочей лабуды для каждой стрелки отдельно. В общем он меня отговорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в планах делать такую вещь только на стрелку спидометра, т.к. пробег всех стрелок будет выглядеть как-то не айс ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то все демали что воткнуть другой движок от машины - это тоже боль и разочарование) но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кент городил себе на Карину такое добро, с использованием мультивибраторов и горсти релюшек, в итоге не все стрелки закончил толи надоело, толи в чем то другом был заплет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приборку пока не вскрывал, но разве там нет одного общего провода, через который можно вот так взять и все замкнуть? ну вы поняли..)

Изменено пользователем Kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну не ребят, я по прежнему свято верю что все что сделано из железок - лепится как угодно, и нет слова "нельзя" в отношении железа. есть "мля, мне лень, пойду поем" или "не знаю".))

...плохо я учил электротехнику))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно сделать все но вопрос в том на сколько нужно\хочется? Мне тоже нравится подобная приколюха но чтоб ее сделать нужно вмешиваться в работу самой приборки ставить релюхи и прочее непосредственно к стрелкам т.к. нет функции теста. Где гарантия что от подачи напряжения ты не запоришь чувствительность и твоя приборка не начнет тупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборка как у меня стоит обычно 1-2тыр. я думаю это стоит того что бы поковыряться. нужен электрик-электронщик рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос даже не в том сколько стоит твоя приборка, а в том сколько сил надо потратить для реализации такой функции, как я уже писал ставятся мультивибраторы + надо подогнать их по скорости разрывая штатные цепи...все складывается в итоговую сумму. Как итог цена в 6 500 кажется разумной, если еще и не выйдет больше :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так реализована функция на субару/врагах/прочем ? На тазах видел делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно предусмотрено изначально - остальное КОЛХОЗ, а в колхозе нынче без ...вибраторов никак :hihihihihihihi:

Ну или табло меняй на субару/ваг и т.д. но выглядеть панель у тебя будет почище чем АЛЬМЕРА у ВУЛЬФА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не не не)) мне нравится часо/хронометроподобная наша, ты чего) просто думаю есть таки какая-то Приблуда... у меня есть знакомые субаристы, но вчера из друзей удалил меня))) (об этом в "юмор" можно писать смело.) кто-то же из наших делал что-то подобное уже. хотя бы на 1 стрелочке, поделитесь, я заморочусь на все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Серег ты заморочился этой темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.