Дата выпуска по VIN не совпадает с ПТС


Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в поисках Lexus IS 200.

Есть один вариант на auto.ru: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53747301-7482a.html

Так вот, попросил у продавца ВИН: jtdbs182000054381 Модель LEXUS IS200/300 GXE10,JCE10 Двигатель 1GFE 2000CC 24-VALVE DOHC EFI Дата выпуска 07.2000 Тип КПП MANUAL TRANSMISSION Код модели GXE10L-AEFVKW Период выпуска 01.1999-07.2005 Код отделки LB20 Код цвета кузова 1C0 Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES Кузов SEDAN Регион

EUROPE

Продавец говорит в птс точно 2002 год.

Почему такая разница?

Заранее благодарен за помощь!

Если не в том разделе, не пинайте, перенесите, пжлста, куда положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего ошибка при таможке, лучше бы в гаи пробить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П..здит твой продавец. Я по крайней мере нашел три сходства с тем, что тачка дорестайл.

1. Молдинги

2. Фары

3. Швы на диване

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый цвет панели и отсутствие подогрева зеркал тоже признаки дорестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет подогрева стопудов относится к Альтеззе, на счет Лексуса не знаю. Но панель - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На альках хз. Но не будем уходить от темы. Я считаю что тачка 10000000000000% ДОрестайл. А продаван может ошибся или спецом мозг ипёт. А может и чего хуже с доками не все ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс дорестайловый думаю. Или ошибка в ПТС, или попросил чтобы написали при таможне. У меня 90 маяк 11(рестаил) был, по frame бился 1995 года(рестаил), по докам 1992г. Ввозился под ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Номер ВИН не перебит/переварен случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож распил или конструктор и ввезли под доки а может просто про..ались

в любом случае лучше отдалиться от таких машин в которых не все ровно, ищи чистую не так уж их мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!!

Думаю буду искать другую машину.

Или пусть цену опускает до 380 т. р. И там будем уже проверять док-и в ГАИ. Ну, ес-но, не распил ли...

А найти беспроблемную тачку - задача не из легких. На самом деле их так уж и мало (нужна в коже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В связи с выше приведенной информацией этот вариант отпал.

Сейчас остановился на 99 годе. Салон алькантара, в хорошем состоянии. Двигатель жрет масло, надо будет менять кольца, колпачки и т. д. Замена выжимного подшипника. Бампер передний - под замену. И ещё десятку вложить в кузов. Была бита в морду. Сделано не очень, но сносно.

Хозяин думает, если отдаст мне её за 330, думаю возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. первое сообщение, там ссылка

Красный?

Упс, сразу не понял, о чем ты.

Не 99 год - чёрный.

А красный - хлам, сразу в утиль, если есть желание возиться, за 200 можно взять, но работы от кузова до антенны. И ты будешь седьмым хозяевом!

А чёрный я забрал. Не знаю, правильно ли делаю, там тоже работы полно, пробег явно скручен, сцепление под замену полностью, ну и т. д. Наверно взял просто потому что устал от поисков. Вот что делает любовь к Альтезам. И зачем моей первой машиной была альтеза???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки давай тогда:) рассказывай про него.

welcome to our family :respect::drinks_drunk: :drinks_drunk: :drinks_drunk: :drinks_drunk: :worthy: :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки давай тогда:) рассказывай про него.

welcome to our family :respect::drinks_drunk: :drinks_drunk: :drinks_drunk: :drinks_drunk: :worthy: :worthy:

Спасибо дружище!!!

Я бы назвал это "возвращение блудного сына"

Фотки сделаю, может на следующей неделе

По состоянию тоже чуть позже, пока ещё не все понятно самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. первое сообщение, там ссылка

Упс, сразу не понял, о чем ты.

Не 99 год - чёрный.

А красный - хлам, сразу в утиль, если есть желание возиться, за 200 можно взять, но работы от кузова до антенны. И ты будешь седьмым хозяевом!

А чёрный я забрал. Не знаю, правильно ли делаю, там тоже работы полно, пробег явно скручен, сцепление под замену полностью, ну и т. д. Наверно взял просто потому что устал от поисков. Вот что делает любовь к Альтезам. И зачем моей первой машиной была альтеза???!!!

Я сам купил чёрного)))) Красного хотел посмотреть, но не поехал, а сразу полетел в Сургут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам купил чёрного)))) Красного хотел посмотреть, но не поехал, а сразу полетел в Сургут))

Поздравляю!!! Ты герой! Полететь так далеко!

Пожалуй, напишу несколько слов о моем автомобиле:

В общем, я очень доволен покупкой. Загнал в техцентр на диагностику (еще перед покупкой, ес-но) и своими глазами все увидел снизу. Кузов ровный, симметричный, померил диагонали, разница в 2 мм, но это, очевидно, погрешность из-за сайлентблоков. Ни ржавчины, ни коррозии нет. Редуктор сухой не гудит. Стойки сухие, работают хорошо.

Ну и теперь о минусах:

Задний правый кулах под замену, или поменять сайлентблок, еще пока не выяснял, выпрессовывается ли он. Был удар в морду. Но не сильный. Лонжероны родные. Красились передние крылья. Экран немного ушел вперед из-за чего присутствует немного увеличенный зазор между капотом и фарами. У меня было такое на Альтезе, легко устраняется. В общем-то, из серьезных недостатков пока больше ничего не заметил. Ну по кузову если только, небольшая почти незаметная вмятинка на правой двери без повреждения ЛКП, треснутый передний бампер. В остальном кузов на отлично.

По сути я третий хозяин, передо мной парнишка владел машиной 7 лет и первый хозяин владел тоже 7 лет. ПТС таможенный.

Есть даже наряды на обслуживание с техцентра тойота, подтверждающие пробег. Но пробег не так важен - по состоянию видно, что за машиной следили неплохо. Салон вообще без потертостей, пятен и т. д. Алькантара.

ОДНИМ СЛОВОМ ПОКА Я ДОВОЛЕН! Время покажет, не ошибся ли я с выбором.

А пока только эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

`Не могу присоединить фото, говорит что размер файла не должен превышать 122,72К.

Фотки около 1Мб.

Пытался уменьшить кач-во фото - вообще ничего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикал фото тебе поможет. Загружаешь туда картинку. Выбираешь вторую с верху ссылку. Называется "картинка в тексте", вставляешь в свой текст и всё:)

При загрузке твоего текста, вместо той ссылки будет картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.