Функция ходовые огней в отсеке дальнего света


Рекомендуемые сообщения

Видел на американцах габариты горят в отсеке дальнего света,как сделать такое на японце? или нужно покупать такие фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у америкосов лампа дальнего в пол накала горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у америкосов лампа дальнего в пол накала горит.

т.е нужны фары от америкоса ? или как то можно сделать на япе? или просто не заморачиваться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары не причем, с проводкой надо мутить, я тоже хотел так сделать, но понял что геморно немного и принцип работы не тот получится как у американцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал :bleh:

:) в чём секрет и решение такой задумки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Яхонт

не поверишь, решение состоит лишь в одной релюшке, которая продаётся лишь в одном месте :) я сам в электрике не шарю к сожалению, поэтому попросил одного очень хорошего человека, Макса 3лыдень мне подключить всё это. Он потратил на это дело минут 30, чтоб красиво проложить проводульки, за что ему огромное :respect: Кстати в интернете очень много тем про это. Сейчас когда я завожу машину у меня загарается дальний в пол накала и после того как машина заглохла, они сами потухают :smoka:

http://tmb.arvixe.ru...tegory_722.html вот сайт с которого я и приобрёл эту волшебную релюшку :)

фото постараюсь сделать, но выглядит прям как у меня на аватарке :smoka:

Изменено пользователем Nsk54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) Благодарю!!! :respect: сейчас тогда буду думать над приобретением этой штуковины и искать хорошего электрика!!! :rolleyes:

2.10 Запрещается чрезмерное цитирование сообщений, а так же продолжать тему цитатой предыдущего сообщения, за исключением тех случаев, где это необходимо.

Изменено пользователем kazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотри тут http://www.drive2.ru...ournal/2413963/

Спасибо! и Такой вариант можно рассмотреть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да эту уже читал,но вот паять это точно заморочка :wacko:

2.10 Запрещается чрезмерное цитирование сообщений, а так же продолжать тему цитатой предыдущего сообщения, за исключением тех случаев, где это необходимо.

Изменено пользователем kazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается при помощи одного (двух в идеале) авто реле по 50р + 3 диода. Но проводов нужно порезать много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно хорошо, что купить, а более подробно есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что самое адекватное,так сказать без резки проводов паяния схем - это реле которое регулирует накаливание лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится :) и без колхоза и удаления штатной проводки :smoka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень хороший вариант! Тоже хочу сделать т.к. напрягает что при включении габаритов днем, тускнеют лампочки на климате и их не видно. Кто нибудь сделайте отчет про установку реле т.к. не хочется лишних проводов резать и сделать все аккуратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видимо ни кто не хочет делиться. Значит будем пробовать и пытаться сами. Если получится что либо дельное, отпишу. Сразу опишусь, что быстро у меня не получится, потому как только так сразу напишу о том что получилось и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я наоборот думаю, как эти дневные ходовые огни отключить на пиндоском RX300... )))

Лично я никакой особой красоты в этом не вижу. Куда прикольнее, имхо, с белыми габаритами и желтыми туманками гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой знакомый электрик за пол часа замутил такое, главное наличие релюшек, дальний в пол накала, очень радует, доволен как слон, меня реально видят, меньше подрезают, короче приятная фича, загараются когда заводишь.

4b6b0057b207.jpg8352abee7da8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так попроси схему у него, что вы все фотками травите, конечно круто, но и подушитесь реализацией)я вот пока не уверен что это то что может помочь, но наткнулся на такую схемку.

64f00b06068bt.jpg

Вопрос к электрикам, есть ли вариант того что под нашими машинами это заработает? Я не могу понять, не хватает знаний и понимания, как переделать на управление минусом. Да и вообще как шарманку завести) кто что может, помогайте, вместе ищем решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы конечно не обижайтесь, но за такие фары в полнакала реально хочется идти с монтажкой и фигачить. Особенно доставляют ушлепки, которые по темноте с ними едут: типа, а чо, освещает же, а то что он чотко в шары всем навстречу их не трогает. Делайте нормальные ДХО или ближний в режиме ДХО, а этим мудачеством не занимайтесь.

Ну и кстати:

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

 

Т.е. дальний не канает ни в полнакала, ни в четверть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.