Дроссельная заслонка - не работает после свапа


cos.chita

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и с НГ! подскажите после свапа 1uz-fe от 21 целса в альтезу 1g не работает электронная дроссельная заслонка, заводиться работает, а вот педаль акселератора не реагирует, только после нажатия в пол она открывается полностью, в чем причина, где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

На 1UZ-FE с 21-го Celsiora, на сколько знаю, стоит механический дроссель. Это у меня так, если конечно я не туплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автомате на мехе?да,там электронный дроссель смотри питание на выводе 7 , 22ух пиновой фишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1UZ-FE с 21-го Celsiora, на сколько знаю, стоит механический дроссель. Это у меня так, если конечно я не туплю...

Заслнка электронная

на автомате на мехе?да,там электронный дроссель смотри питание на выводе 7 , 22ух пиновой фишки

на автомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скорее всего проипали контакт +ВМ! Ищи его по схеме и подавай на него плюс с предохранителя ETCS!

С Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скорее всего проипали контакт +ВМ! Ищи его по схеме и подавай на него плюс с предохранителя ETCS!

С Новым годом!

+ на седьмом пине есть (22-х пинового разьема) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тогда больше негде искать.. За электронный дроссель только ВМ отвечает. На него тупо плюс подаёшь и всё должно работать.. Ты ЕОМ на мозг подключил ? Главная масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго времени суток. Хотелось бы снова поднять данную тему про дроссель.

Имею авто Toyota Mark 2 gx105, с мотором 1uz fe vvti uzs155 4wd.

После подключения всех питающих элементов Эбу (BATT, +BM, +B, +B2), в 6 разъеме компьютера дополнил 10 пин, под названием EOM (кинул на массу). НО! В интернете нашел немного иную распиновку компьютера, где даный пин (EOM) находится в 5 фишке компьютера, там же где и основные +. Такой вариант не пробывал.

По итогу, при включении зажигания. Дроссель щелкает, но при открывание его, постепенно, он работает до определенного момента, примерно до 10%, после чего отрубается. И работает только механически на самом верху.

Помогите с данной проблемой.

Изменено пользователем Kam-Style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем доброго дня! Хотел добавить информацию по моей проблеме. Приехал знакомый, с таким же мотором, в самурае. Начал, все сравнивать, распиновку компа, дросселя. Проверку целостности косы. Все идентично, только у него пин EOM не был подключён, но у него дроссель работает, а у меня нет. Подключаю к нему свой комп - дроссель не работает! Что могло с ним произойти, мотор, коса, комп все с одной ударенной! Маджесты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если на его исправной машине с твоим мозгом заслонка всё равно не работает - дело в самом мозге. Скорее всего его подпалили, и скорее всего переполюсовкой - на УЗэтах всегда при переполюсовке выгорает управление заслонкой! Чинить мозг, по цене - примерно тоже самое, что поменять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Та же проблема, только машина после аварии, сначала работало потом нажал гудок и вся приборам потухла перестал работать дроссель, поменял преды, на мозг все плюсы прихотят в +вм тоже, провода прозвлнил до рнтвлда и датчиков дросселя, массы на мозге тоже прозвонил, мозг на другой машине работает, куда копать? 

С мозга нет питания на дроссель

Между Cl + и cl- есть напряжение аккумулятора 8в, он севший, между м+ и м-р ничего, подключил заряженный, напряжение упало до 2,5в,что за ... upd Cl+ не там проверял, питания нет в итоге не на моторе не на сцеплении дросселя

Изменено пользователем ValTeRs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбой , проблема самоустранилась, выдернул и воткнул фишку с питанием при включенном зажигании и заработало, хотя её раз 10 дергал туда сюда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.