Свап за 7 дней 1UZ-FE 5-AT в Lexus IS200


rich_nv

Рекомендуемые сообщения

думаю не стоит

 

думаю что не стоит надеяться на то , что сваренные кривыми пьяными ногами машины тут кого-то впечатлят.

Отговорки "да мы были синие, и вообще не зачищали ничего"- так вообще аргументный аргумент  :hihihihihihihi:

брызгать слюной уже поздно, как говорится "нармално дэлай- нармално будэт" 

 

подскажу- если сварной шов не зачищать от грязи и краски предварительно- то хорошего провара не добиться никогда. 

 

да, пишу это потому что

а. у меня такого нет ( и хорошо что нет)  :hihihihihihihi:

б. считаю что только я так способен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1) То что вы думаете, это всего лишь то что вы думаете, не более того.

2) Сварено трезвыми руками, кого то впечатлить цели не было, вас это так же касается.

3) Не зачищены швы, подразумевается (поверхностная обработка шлифовальной машинкой сварных швов после обварки).

Пишите еще что нибудь. 

Изменено пользователем rich_nv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что не стоит надеяться на то , что сваренные кривыми пьяными ногами машины тут кого-то впечатлят.

Отговорки "да мы были синие, и вообще не зачищали ничего"- так вообще аргументный аргумент  :hihihihihihihi:

брызгать слюной уже поздно, как говорится "нармално дэлай- нармално будэт" 

 

подскажу- если сварной шов не зачищать от грязи и краски предварительно- то хорошего провара не добиться никогда. 

Хорошая поговорка, и ты разумеется думаешь, что сделал нормально. Вот незадача, все что ты сказал - плоды твоего самолюбия, не более того. Как ты выразился мастер-"пяные ноги" пошел нам навстречу, приехал тогда, когда такие важные как ты посылали на три буквы. Приехал трезвым, помог, посоветовал как сделать, сварил все так как положено.

А твое ясновидение, которое подсказало тебе, что мы не зачищали от краски и грязи свариваемые детали, оставь при себе, а то до плохого доведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криво сваренный чужой кардан это сильный удар по моему самолюбию :) зачем капс про слюни потерли, ржака же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во срач развели... Мне кажется, пора уже всем угомониться. Ребята проделали хорошую работу, за это им уважуха. То, что кардан, как некоторым кажется, криво слеплен - время покажет. Переделать всегда можно.. Главное, что всё остальное работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатка агрегатов в экстремальных условиях -40 (морозы) уже как 10 дней, первым сдался гидрач, точнее жидкость ушла, утром подойдя к машине услышал неслабое жужжанье, открыл капот, бачок гидрача почти пуст, долил ATF жужжанье пропало, завтра в "АВТО-SECURITY" выяснять куда ушла ATF. Еще поменял хомут на верхнем патрубке идущий на радиатор, так как из под него сочился антифриз, долил литр.
Двигатель, коробка, в паре работают как часики, авто-прогрев установлен на -20. тестируем в боевом режиме, оно и к лучшему после такого теста в надежности авто сомневаться не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как там у вас успехи? трекшн оживили?

Какой там. У нас вот только морозы под -45 спали. Пока только спроектировал устройство для преобразования импульсов тахометра для перехода с 4х цилиндрового двигателя на 6 цилиндровый и с 6 цилиндрового на 8 цилиндровый (тоже что и 4х), жду радиодетали на 10 комплектов. И оно же будет, разумеется с другой прошивкой, преобразовывать сигнал с датчика АБС в сигнал скорости, с плавной регулировкой коэффициента преобразования, или преобразовывать мили в км, для "америкосов". Следующим этапом будет универсальный обходчик на UZ и JZ с прогресса, чтоб антенну не покупать и ключи не делать. И только потом шина MPX и шины TRC ENG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там. У нас вот только морозы под -45 спали. Пока только спроектировал устройство для преобразования импульсов тахометра для перехода с 4х цилиндрового двигателя на 6 цилиндровый и с 6 цилиндрового на 8 цилиндровый (тоже что и 4х), жду радиодетали на 10 комплектов. И оно же будет, разумеется с другой прошивкой, преобразовывать сигнал с датчика АБС в сигнал скорости, с плавной регулировкой коэффициента преобразования, или преобразовывать мили в км, для "америкосов". Следующим этапом будет универсальный обходчик на UZ и JZ с прогресса, чтоб антенну не покупать и ключи не делать. И только потом шина MPX и шины TRC ENG.

желаю удачи в создании данных приблуд - многим они пригодятся при свапе и надеюсь их стоимость не будет заоблачной)))

а морозы ваши мне не по наслышке знакомы - сам 15 лет в Новом Уренгое прожил и в НВартовске бывал)))

Изменено пользователем mussum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю удачи в создании данных приблуд - многим они пригодятся при свапе и надеюсь их стоимость не будет заоблачной)))

а морозы ваши мне не по наслышке знакомы - сам 15 лет в Новом Уренгое прожил и в НВартовске бывал)))

А у меня чуть права в Туапсе не забрали пару лет назад, когда в отпуск на море ехали с друзьями. Заехал в город вечером, хотел отдохнуть, перекусить. Встал на обочине, тут же мигалки, документы, страховка, багажник, аптечка, огнетушитель, дыхни, "почему по встречке ездите?".... на обочину называется встал ))) Ни рубля не заплатил, нежно послал на три буквы закона и уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Андрюха судя по схемам экзиста на лс400 реализация подключения блока АБС, не такая как мы предполагали. По 1й ссылке с is200

http://www.ebay.com/itm/99-05-LEXUS-IS-200-ABS-TRC-CONTROL-UNIT-/270790001426?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3f0c578312

а нам нужен я так понял вот это 89541-50031 Блок управления блокировкой проскальзывания (Блок ABS (ESC) 89541-50031 Toyota) LS400. Или в сборе вот это нужно http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/blok_abs_dlya_toyota_kresta_100_232474119 

Изменено пользователем rich_nv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Туапсе, это да... В прошлом году меня два раза там прав лишили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туапсе, это да... В прошлом году меня два раза там прав лишили )))

:-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

рассматриваю + / - данного swap/a (хочу так же!!!) .... расскажи о последующей эксплуатации: расход бензина, масла, ТО. Оч интересны последующие затраты)) ..иии расскажи о звуке! что получилось? 

Изменено пользователем Vanechek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

рассматриваю + / - данного swap/a (хочу так же!!!) .... расскажи о последующей эксплуатации: расход бензина, масла, ТО. Оч интересны последующие затраты)) ..иии расскажи о звуке! что получилось? 

Звук просто сногсшибательный, один только он перевешивает все минусы )))

Изготовлен первый образец преобразователя частоты импульсов тахометрического сигнала, для комфортного перехода с двигателей 4-цил на 6-цил (например с 3s на 1jz), или с 6-цил на 8-цил (например с 1g на 1uz) (этот же режим подходит для перехода с 6-цил на 4-цил). Убирает "вранье" тахометра! После успешных испытаний образца в рабочих условиях, буду под заказ изготавливать и реализовывать. Кому интересно в пишите личку.

Изменено пользователем AndreyG_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать бы такой преобразователь сигналов NCO и SP2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать бы такой преобразователь сигналов NCO и SP2

Будет такой, если публика потребует! Плату даже заново разводить не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите те устройства которые нужны, что-нибудь придумаем. На очереди у меня бесключевой обходчик на VVTi 1UZ, потом шина MPX, чтобы все показывало и работало. Но все эти устройства потребуют времени на исследование протоколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена вопроса за преобразователь?

Изменено пользователем mysaiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена вопроса за преобразователь?

Думаю $50 - вполне приемлемая цена. Инструкция разумеется будет.

Вчера проверяли на Лексусе. Отсечка была ~4300, стало ~6500, пока по сканеру не проверяли, но думаю ошибка не превышает 5-7%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать бы такой преобразователь сигналов NCO и SP2

А почему с NCO? Может лучше с датчика АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат требует 2 сигнала скорости: NCO - с первичного вала, SP2 - c хвостовика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат требует 2 сигнала скорости: NCO - с первичного вала, SP2 - c хвостовика

Давай уточним, это для автоматного мозга сигнал SP2 нужен в случае установки механики? Или какой-то другой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.