Свап 1Jz-Gte В Celica-Supra


alger

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, пришел к вам в гости из селика клуба.

у меня следующий вопрос:

В данный момент ищу сервис/тюнинг в москве или МО с умелым мастером, чтобы руки не из зада росли. для осуществления следующего проекта:

идея :

я купил автомобиль celica-supra 81 года. (она же селика ХХ) с мотором 5M-GEU 2.8л, 150л/с

коробка автомат. руль правый. нужно вставить в эту машину 1JZ-GTE.

вот фото в момент покупки IMG_7304_.jpg

ещё фото: http://www.celicasupra.ru/alger/celica/index.html

сейчас мне вытащили оттуда мотор, рансмиссию и т.д. другими словами освободил все подкапотное пространство.

разобрал салон, весь кроме приборки. машина выглядит примерно вот так. http://www.celicasupra.ru/alger/1jz-gte.html

только на этих фотках мотор еще родной стоит. в даннй момент под капотом только рулевая рейка

и старый гнилой радиатор.

далее купил с перевёрнутого toyota soarer

1) мотор 1JZ-GTE (до 97 года twin turbo )

2) кообку автомат

3) все навесное

4) мозги, косу

5) кардан

6) задний мост

7) бензонасос.

это первый этап:

требуется вставить в мою селика-супру мотор от сорика.

1) вставить мотор, коробку. придется доваривать подушки.

кардан по длине подходит, так как соарер, супра и селика-супра сделаны на одной базе (тут я могу ошибаться).

подушки от соарера и третью опору заказал новые.

2) сделать выпуск

3) охлаждение. подобрать радиатор и интеркуллер - установить.

4) подключить приборную панель (она электронная) 15.JPG

круиз контроль, бортовой компьютер. в родной комплектации стоит борт компьютер 81 года, который по японски говорит. борт компьютер не обязательно но желательно оставить в рабочем состоянии.

5) кондёр автоклимат. в родной комплектации все это имеется.

вообщем все чтобы машина завелась и могла самостоятельно передвигаться.

тормоза, подвеска, кузов, салон - это все потом. пока на перво этапе речь идёт только о моторе.

пример аналогичной работы можна найти на америанском сайте посвященном автомобилю celica-supra по этой ссылке.

http://forums.celicasupra.com/showthread.php?t=30037

1JZ влазит в подкапотное пространство, так как 5M-GUE это тоже шестёрка в ряд.

вопрос:

в данный момент ищу тюнинг / сервис который способен реализовать данный проект. вкорячить в селика-супру 1JZ-GTE

если кто-нибудь из вас может порекомендовать/дать контакты, буду очень благодарен.

на вашем форуме редко бываю. связаться со мной можно по аське 81677374 или телефону +7-26-589-55-22.

я уже отдавал на замену мотора весной машину, но, к сожалению...... к сожалению.. не все задуманное получилось... точнее кроме нервотрёпки ничего у меня не получилось.. (((( машина очень редкая, интересная и я готов потратить на неё столько сил времени и денег сколько потребуется.

через неделю забираю свою машину, и начинаю постройку своего автомобиля можно сказать с чистого листа. первым делом нужно решить где и у кого делать..

спасибо!!

P.S. я на форуме новенький, и зарегистрировался только с целью размещения данного сообщения.

администраторы, если я ошибся разделом или нарушил корпоративную этику вашего клуба - заранее извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу сказать нечего.

по проекту - молодец. редчайший агрегат, я бы тока палку вместо автомата поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу сказать нечего.

по проекту - молодец. редчайший агрегат, я бы тока палку вместо автомата поставил.

хочу автомат.. я не рекорды скорости на ней собираюсь ставить..

агрегат действительно редчайший. таких в России не более 10 насчитывается.

Изменено пользователем Rau1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Валеры из сервиса такая, только там 2JZ-GTE

в тойспорте есть одна такая. знаю..

но у них похоже сейчас времени нет заниматься мной...

я с ними попробую поговорить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут http://www.toysport.ru/index.php?option=co...5&Itemid=35

как раз аналогичный проект в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тойспорте есть одна такая. знаю..

но у них похоже сейчас времени нет заниматься мной...

я с ними попробую поговорить..

Я как раз хотел поинтересоваться,почему ты в ТОЙСПОРТ не обратишься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же вопрос. ты же там уже начал ее делать? хотя можешь не отвечать......вроде итак все понятно

Изменено пользователем FENDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же вопрос. ты же там уже начал ее делать?

Не начал, а просто она там стоит..

я был бы рад у них сделать но нет пока возможности такой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй обратиться в GT-Bazar.ru

вон они в селеку старую тоже запихнули 1jz http://www.gt-bazar.ru/info/tuningcar/?id=231

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопизм коллекционера - три месяца ждать запчасть и за 15 минут её установить, и опять три месяца .....СКУКОТА!

А это время надо наяривать, наяривать тыщи км = а ты мля в вечноё мерзлоте - в РеМОНТЕ

Восстанавливать только в сток! вроде в 7М-GTE бывает, вот в него и восстанавливать, а был ли этот двиг или нет - в австралии был, да ещё какой. Решать тебе - суть реинкарнации в максимально возможную в серии и вуаля.

Изменено пользователем gthacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.