toni86

Lexus is 200 1G-FE 6 MT 8N8 2002

Рекомендуемые сообщения

Никогда не заводил бортовики, жжшечки для машины и прочие говнодрайв2 странички.

По просьбе нескольких товарищей и бывшего владельца Рузаля я хотел бы оставить тут след, и дать Вам возможность наблюдать за графитовой красоткой.
Бортовик я так назвал, потому что эта фраза первой пришла в голову, когда я увидел задок машины и услышал звук. :hihihihihihihi:  '99 год выпуска соотв.

Это моя вторая машина в этом кузове. До этого был вылизанный черныш с бежевым салоном, на мехе, с торсеном и прямым выхлопом.

9yXYnDWPDr8.jpg

Но с ним, после 4 лет вместе, пришлось попрощаться осенью 2013 потому как настали смутные времена, когда я будучи на лексусе - не мог позволить себе новые джинсы, и пришло осознание, что тут что то не правильно :blush:  и он уехал с новым хозяином в славный город Владимир!

n17Y0DIFoTk.jpg

Gs_Ei5smtF0.jpg

Выронив пару скупых мужицких слез, я сунул пачку лаванды под свитер и пошел в банк гасить кредит. На сдачу полученную в банке я приобрел повозку с ДВС и автоматом мицубиши лансер 1.6. переднеприводное уныние возило меня по делам, на работы, тренировки, семью возило и не гундело, лишь изредка приходилось заливать бензин. Все это время я грезил и рисовал себе свою мечту.

Изначально мечта была gs300 лексус 2001-2004 года. Было подрочено много вариантов на сайтах с объявами, было даже вживую посмотрено 3 автомобиля. Пара в регионе, и один в городе Тула (dvb выступал в роли эксперта и видео оператора). И я даже уже нашел вариант меня устраивающий. НО рынок стоял, лансер тоже стоял и не хотел продаваться. Шло время, накопленные бабки начали расходится то на оружие, то на протеин, то еще на какую то *уйню и я понял, что если так пойдет дальше, то буду ездито на лансере всю жизнь и как то ночью ложась спать, я попросил у Вальгаллы послать мне холопа желающего мой лансер. Субботнее утро не предвещало ничего нового. Я как обычно вез племянника с тренировки и раздался звонок, какой то парень хочет посмотреть машину, забился встретится на районе у себя. приехал, они посмиотрели туда-сюда, торг, чокаво. В итоге серебряный полуконь покидает меня и я бегу домой на дром. Как и предполагалось, я просрал все ГСы, их продали. uDVDH4TJWIE.jpg

Собрав в кулак все бабло, что было на тот момент я решил, что без займов и кредитов. ВОТ сколько есть в клешне столько и погнали.
И тут как то вспомнилось мне, что кореш Ваня уже сто лет продает лексус ис200 (ну впрочем он все свои машины продает по сто лет. Ваня здоров! :hihihihihihihi: ). Диалог по телефону был недолгим. Мы оба знали, чего хотели.

И вот под конец выходных, в воскресенье вечером мы едем на стоянку у гибдд и ловим за шарф тетушку и оформляем сделку. Ключи в руки, Ваню до дома. И я снова на ис200.

99 год
цвет графит
торсен, 160 механика, 1г-фе мотор, прямой выхлоп на 63 трубе и банка HKS silent hi power, сток подвеска от RSки и шипованные 16ые диски от таврии.
Фото летние, еще Иван делал. ЧТобы имели представление
92531961.jpg
94265380.jpg

x_6e928207.jpg

x_4ab50d72.jpg

x_88ae37da.jpg

x_fe4c54bd.jpg

Что сделал уже будучи владельцем:
- отодрал ванильные надписи с лобаря :blush:
- вытащил установленный миллион лет назад ксенон, лампы горели разными оттенками, блоки стояли разные, и в целом реализовано все не так, как мне нравится. с такой установкой не представляется возможным даже простой галоген вставить быстро, если сдохнет блок или лампа ксенона. а т.к. я люблю путешествовать на машине, то выкинул эту хуергу оттуда и временно оставил галоген (техосмотры и постановка на учет с ксеноном не пройдет).
DawlWWk9Em0.jpg

E8NubwsK2Y4.jpg

BzIfaX-0Pt4.jpg

FLHk98E1Shs.jpg

- так же вытащил из габаритов мега диодные лампы, которые на половину уже не горели и странно моргали при вкл-выкл-вкл. ненавижу цыганщину)
- так же вытащил диоды из заднего хода
- так же вытащил диоды из плафонов освещения салона, т.к. на морозе они начали произвольно моргать :oops:
Вообще, судя по всему где то проходила диодная ярмарка и весь этот карнавал перекочевал в эту машину.
Извините ребята - я любитель теплого лампового света, так что фалосо подобные лампочки отправились на полку в гараже
aD42eybBduk.jpg

- поменял не горящие подсветки кнопок в салоне и крутилки регулятора корректора фар.
- была куплена альтеза короткая антенка) моя прихоть. поставлю вместо спиннинга лексусовского.
- был куплен прикуриватель в сборе, т.к. тот что в машине - не работает, и при попытке извлечь и проверить его - развалился в руках на куски.
- так же будет налажена сток подсветка прикуривателя и пепелки (там я жвачки вожу).
- оплатил туманки любимые, взамен сгнившим заводским

TpX7uibfr0A.jpg

zC0cxv6TFms.jpg

- еще у меня есть маслопомойка scuko! :hihihihihihihi:  зачем нужна - толком не понял пока, но было сказано - выливать из нее при каждой замене масла.

AsfVjXVHucM.jpg

- вытащил из за бампера сигнал пневмо дудку. не люблю я такие вещи. Клубен Рома из ноярьска задарил мне стоковые сигнали, уже едут ко мне.

- вытащил мертвые диоды из подсветки номера, и поставил простые лампочки японские.

В целом по машине есть куда приложить руки.
По мелочи - убитое водительское седло, под перекрас оба передних крыла, капот (сколы адские) и свап салона. уж больно мне нравится кожа\алькантара. ну и замена всех жиж, масел etc.

Тачкой доволен) Работает как положено, печка такая, что евреи обходят машину стороной и приятный звук выхлопа, к которому надо привыкать. Я благодарен тем людям, которые содержали ее в порядке и до меня она дошла о*уенной 15 летней тачкой)

Пока не решил для себя, что это будет у меня. вылизаный лексус со значками, решеткой оригинальной вместо ТРД и т.д. или же как щас - громкая альтезза, на каких нибудь четких катках. Фиг знает. Но кругляшки уже работали в режиме габарит\стоп, может это знак? :angry:

По мере реализации всех идей - буду тут отписывать, делится и задавать вопросы.

Пока у нас давит -40 делать особо ничего не хочется, и машина просто возит. за что ей почет.

RtJuBFQhFZI.jpg

MtN-8VpoNsA.jpg

звиняйте, что не мытая. мыть машину тупо опасно в такую погоду, ибо следующий раз после мойки ее открыть будет возможно только в июне.

Тачка в надежных руках)

Изменено пользователем toni86

Поделиться сообщением

рузаль - всплакнёт))

Поделиться сообщением

она в надежных руках можно не дергаться)))) поздраляю))) 

Поделиться сообщением

Хорошо пишешь, черт побери, Тони! Очень хорошо! Я становлюсь твоим фанатом!  :hihihihihihihi:  :hihihihihihihi:  :respect:

Поделиться сообщением

Тоже отметил стиль:) тока умоляю, не свапай!

Поделиться сообщением

Антоха, с бортовичком тебя!

Делай из него конфетку, ты это умеешь :)

Поделиться сообщением

Антох не важно что это будет. Главное смени колеса ;)

Поделиться сообщением

Красавчик. Все собираюсь боровик завести, но вдохновения хватает на 5 строк.

Поделиться сообщением

что не фраза, то перл....рад что машина в любящих руках теперь... буду следить за бортовиком и любоваться фотками.... :respect:

Поделиться сообщением

диодная ярмарка))) цыганщина. мне даж стремно стало от того, что сам себе такого же налепил

Изменено пользователем michael84

Поделиться сообщением

Антоха,с возвращением к любимому кузову!Слежу за бортовиком!

Поделиться сообщением

а че альтезу не взял ? не надоел 1g ? :)

Поделиться сообщением

Задрот детектед  :hihihihihihihi: 

Поздравляю с новой тачкой)

Поделиться сообщением

бабки начали расходится то на оружие, то на протеин, то еще на какую то *уйню 

:biggrin:

следим за темой :cool:

Поделиться сообщением

Послежу за графитовым братом ) 

Поделиться сообщением

Спасибо посоны на добром слове! Думаю скоро будут появляться обновочки и добротные фото не на домофон сделанные!
сразу скажу, что свапа двигателя никогда у меня не будет.

и еще скажу, что 1г еще не надоел, но следующая когда нибудь машина будет с другим мотором)

Прошу прощения за орфографические ошибки местами и не соблюденную пунктуацию, в виду того, что писать бортовики это не моя работа, а продрись света от вдохновения до вдохновения - я делаю это быстро не глядя на пальцы. в общем вроде оправдался, я не тупая 3,14зда и писАть грамотно умею.

За ночь обновок не произошло :hihihihihihihi:

где то через стужу и *баную стыжу летят в Сургут фуры транспортных компании и везут-везут мне мелочевку для машины.

Ну а тем временем где то в паралельной вселенной утро начинается с кофе
1379304294_002-ellf.ru.jpg

А у меня утро началось с опоздания на работу, шиномонтажкой и синими ступнями

Сев в машину высекая искры яйцами об замерзшее сиденье, я отправился в путь через мглу.
сразу заметил множество звуков новых в машине. Видимо причиной является -47 по цельсию с утра, но вряд ли, скорее всего тачка старая просто дрова сцуко
ведет руль, машина не едет толком. спустило колесо. зажглась всеми цветами радуги приборка, абс сошла с ума не досчитавшись одного колеса на борту, трекшн сказал, что у него актировка, а лямда осознала, что слишком стара для всего этого дерьма и 3,!4зданув по чек енжину покинула наш автомобильный мир.
в настроение было подосрано, мысли были всякие. "о нет на морозе оборвало всю всю проводку в машине и на кочке отломилась коса и поэтому чек абс трк не работают так так так надо звонить срочно во владивосток и заказать пол машины и 4 косы, т.к. морозы еще долго о нет нет нет мне нужны новые нижние шаровые это все из за них о нет нет нет нет" и тут начала работу шиномонтажка, возле которой я в судорогах дрочил блютус сканер через телефон.

YQ9uS7Qrwl0.jpg

vusAb_I9LjY.jpg

колесо сняли, перебортировали со спец. вазелином по ободу и накачали. прожевать его не успело и это хорошо, ибо я купил лексус и денег теперь на ничего новое нет.

R__OcZkjImc.jpg

9lebOH0N-5I.jpg

Хочу выразить респект таким парням, как японцы! даже не смотря на то, что у них не бывает холодно - они сделали самовосстанавливающуся машину! Абс вылечился сам сразу же, как увидел колесо и проехал метров 20. И я отправился в дальнейший путь выкидывая из машины куски пожеванного сиденья.

Поделиться сообщением

эххх актировочки родные... скучаю немного по этому пиздецу)) Глаза слипаются, щёки жгёт)) А мы гуляем т.к. в школу не нада))

В моих нынешних широтах люди в -20 умудряются ныть как-будто -50 давануло))

Хорошо пишешь автор)

Изменено пользователем Hafa

Поделиться сообщением

минус 47 :wacko:

в Каких только условиях не ездиют наши машины :)

Веселый бортовик :respect:

Поделиться сообщением

молодец Антон) будет лучше чем предыдущая, я уверен.

Поделиться сообщением

Тончезитто именно с такой е*лей я сталкивался 2 недели и в морозы скакал с этими колесами по шинкам! иногда каждый день иногда через день! :) Фигасе, у вас -47, у нас сегодня -44 было, жара! :)) А Леха прет и не думает останавливаться :) тьфу-тьфу-тьфу!

УДачи тебе Бро с графитовым братом! БУдем на четких графитках рассекать. 

Поделиться сообщением

Жду вас обоих на Казантипах в этом году. хватит уже в отпуск мимо проезжать

Поделиться сообщением

В Новом Уренгое уже неделю сидим на актировке,столбик термометра опускался до -49.Антох,в морозы у меня тоже приборка начинает сходить с ума.С посторонними звуками в холод знакомая ситуация,панель начинает так мандражировать,что аж уши закладывает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти