Нужен Совет Об Оценки Конструктора.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, попал в ДТП виновным признали меня, страховки не было, поэтому все выплачивать самому.... Второй автомобиль Хонда Испаир, конструктор 1985 г.в., кузов заменен на LA-UA5, который выпускался с 2001-2003г.г. двигатель тоже был заменен, вообщем вроде как оформленный конструктор. Экспертиза насчитала 263 т.р. из них 109 т.р. стрельнутые подушки, которые считаются без учета износа.......

Вообщем есть ряд вопросов:

1. 1985г.в. сколько не рылся Испаир выпускался с 1992 г., можно ли оспорить законность такой замены кузова?

2. Есть такое, что в случаях кода стоимость ремонта превышает 80% рыночной стоимости автомобиля то ущерб считается стоимость минус годные остатки, либо это только фишка страховых компаний?

3. Как в данном случае максимально занизить рыночную стоимость этого конструктора, с учетом всех фактов 1985г.в., перекрашен........

4. Как сейчас обстоят дела с постановкой конструкторов на учет? Есть подозрения что эту шушлайку нельзя переоформить, т.к. Истец ездил по договору купли продажи в ПТС указан другой собственник....

5. Можно ли сделать какой-нибудь запрос о проверки правильности регистрации этого конструктора? т.к. скорее всего изначально был вообще не Инспаир 

Изменено пользователем Rocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судись, экспертиза пробьет его номер кузова, а там будут реальные данные. А вообще обратись к Юристам, на форуме есть такие, посмотри темы про ДТП.


Подушки из Японии можно привезти, 109 тыс. за подушки БРЕД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот бред связан с тем что по закону средства безопасности считаются без учета износа, здесь вопрос в том можноли как-то повернуть что 1985 году не было подушек, а то что стоит в его конструкторе это не сертифицированная установка.  А что экспертиза то пробьет, кузов то у него новый как раз поэтому кузову его экспертиза и считала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него же в ПТС есть отметка о замене кузова с указанием года его изготовления? Вот по этому году они и считают, и ни чего ты здесь не сделаешь :wacko: .

 

Нужно было страховку своевременно делать, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно все это, у меня скорее вопрос нюанса т.к. 1985 его машина еще не выпускалась, ее 1989 презентовали а в серию пошла вроде как 1992, вопрос что было изначально 1985г., может он на документы какого-нибудь Цивака это все замутил..... И может есть возможность признать это ведро какой-нибудь самоделкой, тем самым занизить его стоимость ниже некуда, а то этот балбес уперся денег хочет 300 000 с меня за это ведро, а потом еще остатки за 150 000 продать...... короче борзеет я ему предлагал восстановить за свой счет, либо добавить 120 000 (на растаможку кузова), остальные затраты мои, и я ему такой же привезу.... А этот упирается..... До него даже не доходит что высудит он у меня к примеру всю сумму иска, т.к. будет получать 15 лет по полторы тысячи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2008 года, когда еще оформляли "конструктора", НАМИ допускалось, к примеру на доки Цивика вешать  Испаира, и это было абсолютно законно, у них целая таблица была. Поэтому в этом направлении вряд ли чего получится наковырять (((.

  Ну пусть судится, во первых по судам на совершенно законных основаниях ты можешь всякими ходатайствами тянуть время, до года 100%, во вторых как ты и говоришь определенную судом сумму он может "догонять" неопределенное количество времени, в третьих когда он поймет что довые.....ся, и свои деньги увидит не скоро, он может в любое время отозвать исполнительный лист, либо вообще не передавать его Суд.приставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по совести - разбил чужую машину - плати.

все эти изгаляния и поиски способа наебать - кончаться все равно тем, что ты будешь платить бабло.
Только одно дело когда вы по мировому решите и договоритесь о способе расчета, а другое, когда тебе на предприятие придет бумажка от приставов и с зарплаты будут 50% высчитывать стабильно.

Меня тоже один жадина наебать хотел. До сих пор платит в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что миром не получается договорится у него там ремонта рублей на 100 максимум я ему 140 предлагал, тот не в какую видать раскатал губу обвариться, как свинья...... Его же адвокат волосы на жопе рвет, кричит что б соглашался, а этот писю мнет..... То есть мне сейчас надо чтоб суд присудил чуть больше, чем ремонт на самом деле стоит и тогда можно будет разговаривать о реальном ущербе, а не о подушках за 100 с лишним рублей. За 140 рублей можно ему распила притащить и за 40 все перекинуть, и еще куча запчастей останется.........

Изменено пользователем Rocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про страховку тупо забыл, т.к. уже не помню когда последней раз останавливали, поэтому доки как положил так они и лежали и нужды их открывать не было..........

В ПТС у него 1985 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внатуре наварится хочет значит. пусть подает в суды тогда, как только он оценит всю волокиту предстоящую, то согласится на твою сотку как миленький. олень какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще в таком случае ему не дал ничего. По суду он ничего не получит. И брать 140 не хочет (хотя это очень адекватная цена)  я бы послал его сосать локоть)). Оспаривай его конструктор в суде и не плати ему бабки... Хочет суд дай ему суд). Если интересует как не платить долг по суду или судебному приказу (испол. листу). В личку)

Изменено пользователем NeedAltezza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Найдешь грамотного юриста - опустишь чувака на землю. Эту тему можно нехило и надолго размусолить. Но грамотный юрист много просит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокет, ты конечно извини, но как я понял ты сам виноват. Виноват - значит плати.

То что в документах 85г, как то пофиг. У человека был нормальный автомобиль, после аварии - стал разбит.

Если чел не хочет денег (1400000), предлагаю привезти конструктор и поставить на его ПТС (85г). А его утиль забрать себе

И у человека прежняя машина, с косячеными документами и у тебя карма не испорчена.

То что по суду он может получить меньше- ну неправильно это.

До аварии, в которой он не виноват, он ездил на нормальной машине с косячеными документами, а после - остался с утилем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что он хочет +100500, цена его ведра с такими косяками 250 000 в базарный день, а он хочет получить 300 000 и остаться со своим утилем и документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

позвони мне, подъедешь ко мне в офис - проконсультирую! такие вопросы - специализация моей юридической конторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.