"частная" Парковка


Рекомендуемые сообщения

вступление

из за постоянной автомобилизации, некоторые люди испытывают проблемы с парковкой своего а/м. в том числе и я. ранее если не было места свободного во дворе, ставил на тротуар- он широкий и пешеходам неудобств не доставляет ( да это не правильно, но не я один такой).

после ввода новой штрафстоянки, гаи стали эвакуировать эти машины. что несет нефиговое количество $$$ для владельца стоянки. копы стали там кормиться.

но появились еще одни умники, которые перекрыли часть дороги и закуток возле магазина, повесив цепь. ( фото приложу). меня жта ситуация крайне не устраивает , тк я уверен что это вообще не законно.решил как то изменить и повлиять на это.

возможно у кого то было похожее дело, кто знает куда копать ,очень нужны ваши подсказки.

надоел этот беспредел

и само фото

Изменено пользователем jetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

немного оффтопа: конечно, в век глобальной автомобилизации, когда на каждого жителя города приходится в среднем 1,5- 2 машины, естественно, что парковка- один из самых животрепещущих вопросов властей всех муниципалитетов. самое обидное здесь, что главы городов и вышестоящие чины попросту игнорируют эти вопросы, оставляя их в качестве своих "кормушек"... 

 

а в тему: приходится каждому крутиться, как может... у меня вот есть гараж. идти от моего дома до него 7 минут неспешным шагом. но тем не менее, этот факт не отвел меня от того, чтоб скооперировавшись с 2мя соседами раскидать под окнами нашего дома лопатами вековую кучу земли, завезти машину гравия, забить 4 кола и натянуть стальной трос с замком. 

да, меня некоторые особо заё***е соседи (с другого конца дома, к которым никак не относится участок под окнами нашего подъезда) потаскали по участкам полиции, районным судам мировым и тд... но каждый раз штраф был 100руб (всего таких визитов у меня было 3). каждый раз штраф мною был уплачен и на этом дело остановилось. А люди, которые писали на меня заявы, увидев безразличие органов, заткнулись. Но я не считаю эту землю под окном присвоенной. там была куча земли. она, во-первых, портила весь внешний облик приподъездного участка, во-вторых, из-за нее в этом месте мог стоять только 1 автомобиль, а теперь целых 3. К тому же, мы с одним соседом когда начали это делать, спросили у всех в подъезде, обладающих автотранспортом, кто хотел бы присоединиться. никто не захотел. лишь только через время, 3Й "долевик" завез машину гравия и стал ставить с нами. теперь же от желающих отбоя нет. 

к стати сказать, таких "захваченных" участков в радиусе 100 метров от моего подъезда не менее 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши на телевидиние, у нас такими вещами занимается москва24 у вас не знаю, но жкх и прочие структуры не любят огласки, напиши на какойнть канал чтобы приехали и начали сюжет снимать. Им репортаж и скандальчик - тебе решение проблемы (надеюсь).

У меня у дома ктото принес и пенал себе поставил, всем службам насрать. Так что не унывай, если всем будет пофиг и цепь останется на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут то другое дело, никто ничего не закидывал, асфальт есть.выложен давно дорожниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если земля не принадлежит твоему двору и ты дома не прописан, то вряд ли что сделаешь. Законно так делать можно с согласия или 1/2 или 2/3 квартир. На мой взгляд самый лучший способ борьбы это с утра повесить на эту цепь свой замок пока они еще не выехали оттуда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как вариант, можно нагадить на 100 рублей. и сделать это можно многократно. просто фоткаешь чтоб номера стоящего там автомобиля видно было. и несешь участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома прописан.

пока план: узнать кому принадлежит вообще этот замок.

кусок здания справа- магазин и говно клуб для гопоты.

если оно не выкуплено или не в аренде, то идут нах?

вообще на какой нормативно правовой акт стоит ориентироваться?

Изменено пользователем jetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала зайти к участковому. посоветуйся с ним, найди общий язык в сложившейся ситуации пусть он услышит ход твоих мыслей. дальше он тебе подскажет и скажет что и как.

 

У меня ситуация была когда мусор в контейнерах не вывозили и весь переулок был во всяком мусоре. написал жалобу на одном сайте + позвонил в ЖЭК и сообщил им об этом. через пару дней все было чисто. Но вот с другой проблемой пока не могу управиться. стоят 2 брошеные машины из других регионов. написал 2 заявления через сайт ГАИ. пока тишина прошло 2 месяца! уже думаю обраться к некоторым товарищам. чтоб забрали машины на запчасти :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посочувствовать! У меня ровно другая ситуация, со двора на днях убрали все ракушки, теперь хоть ночью приезжай, всегда есть место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за графика не дойти до участкового.

начну с куги пожалуй. , позвоню или через сайт оставлю вопрос .может подскажут что дельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно быть постановление на снос загрождения, тоже была проблема с парковкой, в итоге 10 человек сложилось с 5 ти подъездов и расширили парковку за счет дворовой площадки, ну как площадки просто земля с кучей говна от собак местных, в итоге ставят все свои машины на ту территорию расширеную, при чем, кто скидывался деньгами, там находится не всегда место:) кароче говоря всегда найдется тот, кто будет притендовать на "твое" место:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на лицо ещё одна здоровенная дыра нашего законодательства. С чего это место "твоё" или чьё-то ещё? Какое право имеет человек вешать цепь с замком перегораживая маленький клочок общей земли под свои нужды? То, что кто-то вложился деньгами и вывез мусор, затем разровнял всё и засыпал гравием, по закону не даёт ему права пользоваться единолично этой землёй. И как вы определяете, что территория вашего двора? Как понять где кончается ваш двор и начинается мой, грубо говоря? 20 метров от стены дома? 50 метров? Ок, у меня во дворе есть большая площадка с газоном, я буду самым умным, поставлю там бокс блочный и сделаю погребок. А что? Резину хранить, запчастюшки, велосипеды, коляски и т.д. Ну мне надо и я прописан в этом доме, значит я имею право использовать дворовую территорию в своих нуждах! Согласитесь, звучит бредово. Но и разговоры о том, что бы огородить кусок общей земли под паркинг звучит точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметь "твое" в кавычках, так как я понимаю, что вся дворовая территория принадлежит двору, а не группе лиц. выход только один, строить дома сразу с подземными стоянками:) и во дворе не мешаются, и двор приятней выглядит и автолюбителям удобно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вся дворовая территория принадлежит гос-ву)))) А от них можно ожидать чего угодно. Про подземные стоянки тоже не всё так просто. Где-то близко грунтовые воды, где-то метро, где-то другие важные коммуникации. Не везде получится построить хотя бы один уровень подземного паркинга. В общем проблема очень острая, а выхода как такового нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть план дома, на котором четко прорисована территория, ему принадлежащая.

Я не говорю, что вывоз мусора и завоз гравия дает нам право на присвоение. И я также не говорю, что это правильно. Но тогда что делать с гаражами, которыми облеплен мой дом (а их более 30шт), которые в свою очередь тоже установлены без разрешения (самозахватом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать обращение в управу района. У нас тоже в районе было очень много ракушек и даже монолитных гаражей. Года три назад на каждом появилась объявление, что согласно статье такой-от данное сооружение занимает землю незаконно. Владелец строения обязан в такой-то срок лично убрать данное строение. В случае отказа демонтаж на себя берёт управляющая компания. Кто-то сразу убрал, кто-то повесил ответное объявление, что он инвалид, что он купил, арендовал и т.д. Но в итоге через полгода абсолютно все эти гаражи были демонтированы. И сейчас на местах некоторых из них получилась замечательная общая парковка, а в некоторых местах теперь газон, лавочки и пешеходные дорожки. и я считаю это рпавильно, потому как даже дворовая территория по плану принадлежит всем жильцам этого дома. Повторюсь, каждый житель имеет право пользоваться этой территорией. Всё равно, что я предположим, на детской площадке поставлю в уголочке какой-нибудь детский развлекательный комплекс с горками и батутом, но огорожу его забором и повешу замок, что бы им мог пользоваться только мой ребёнок. Согласись, это не совсем правильно по отношению к другим жильцам)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом я с тобой согласен. Но все же это не наша вина, что люди отжимают местс под парковку. Это косяк недальновидных проэктировщиков....имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные федеральные нормы порядка 3-х квартир на одно машиноместо, но и это не всегда соблюдается. А в советское время нормы были еще меньше, т.к. уровень автомобилизации такой не предполагался, а строительство было квартальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у участкового сегодня, спросил почему там стоит ограждение, не я один задавал ему этот вопрос.

здание взяло в аренду эту землю, поэтому они могут ей распоряжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

2 Редвульф

Земля не обязательно государственная. Она может принадлежать (быть в аренде или собственности), как у застройщика или ТСЖ, так и распределена между жильцами.

2 Эскабар

Проектировщики вообще не причем. Это залет застройщика и муниципалитета.

2 Джетта

Открой сайт с публичной кадастровой картой и посмотри чья это земля. Если землеустроительного дела не было и кадастр не зарегистрирован, то соответственно в аренде абстрактная площадь - можно разбираться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот собственно скрин карты

7735 это траснформаторная будка.

номер 20 это здание куда крепится цепь.

какие можно сделать выводы из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких выводов тут не сделаешь. Нужен именно план дома. Там видно как минимум пожарные подъезды.

У тебя дом в ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.