"частная" Парковка


Рекомендуемые сообщения

дом, судя по данным с таблички на 1ом этаже не тсж

но это может быть устаревшая инфа

Изменено пользователем jetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Просто мне кажется, что если дом в ТСЖ, то план проще достать. Обычно он у председателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Нарисуй ограждаемое место на этой кадастровой карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чего вы паритесь тут все! любые заграждения во дворах для таких вот частных парковок запрещены! можешь спокойно спилить эту цепочку и припарковать туда машину! или настучать в пожарную инспекцию, они приедут и за тебя спилят эту цепочку!))))

 

и Пабло, ты кучу земли разровнял, молодец, пирожок с полки возьми, а свой трос натягивать и присваивать общественную землю нельзя!

Изменено пользователем TaTaPuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Мы не паримся. Если в часть благоустройства двора попал бы лично мой кадастр (аренда или собственности - не важно), то я бы на спокушке ставил ограждение, и все бы дружно шли лесом. А если это благоустройство (таже парковки) была бы лишь прилегающей территорией, то с такими идеями уже ничего не сделаешь - только согласованное в ГАИ обозначение как парковка юрлица.

ТС - обведенная тобою территория на картинке является собственностью муниципалитета. Можешь бадаться дальше, пока ее не узаконят, либо не снимут цепочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого гос. аппарата начинать?

да и вообще кратко последовательность действий, тк не силен в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jetta - к участковому сначала...

 

ТАТАРИН - ты наверное читал не все.... так вот прочитай с самого начала.... и не надо в воздух дуть- без тебя все ясно и понятно, я об этом писал дважды здесь. и свою точку зрения, для таких как ты тщательно разжевал, чтоб таких идиотских коментов небыло... без обид!  :oops:  :drinks_drunk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все читал...и что ты там пишешь? Типа: да я не прав, но это вина недальновидных проектировщиков...конечно, все козлы, я один хороший, меня вынудили натянуть цепочку! :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что тебя не устраивает? что делать людям, у которых есть автомобиль, но нет гаража? в квартиру его забирать с собой? или, может, оставлять в другом районе его? и утром, чтоб добраться до работы, нужно вызвать такси, чтоб сначала добраться до автомобиля?

еще 5 лет назад я мог в любое время дня и ночи подъехать к дому и без проблем запарковать автомобиль возле своего подъезда. но последние 2 года такой возможности не наблюдается. даже если приезжаешь домой в 4 или 5 часов вечера- МЕСТ УЖЕ НЕТ!!! 

может, у жителей сибири такой расклад вызывает как раз реакцию, схожую с твоей. но это проблема ВСЕХ крупных городов. я могу не выходя на улицу, просто высунувшись из окна, сфоткать придворовой участок моего дома и 3х соседних, и ты там увидишь огромное количество таких стоянок с цепочек и нелегальных гаражей.

мне тоже это все не нравится, но я в одно жало не смогу бороться со всем районом, ходить и говорить всем, что вешать цепочки неправильно, что я не буду так делать, и пусть мою машину спи****т, обворуют ночью, потому, что она стоит хЭр знает где. также я не буду тратить время и бегать по мусарням и катать заявы, заранее видя, что это не возымеет никакого эффекта (говорю это на своем примере).

если застройщики, проэктировщики и иже с ними не продумали уровень автомобилизации через 20 лет, то я решу этот вопрос за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто меня раздражает такое поведение - что хотят, то и делают! захотели - гараж поставили, захотели - на въезде во двор шлагбаум поставили, захотели - цепочку натянули... а потом рассуждают как ты: все так делают, вот и я цепочку натянул, не буду же я один, как лох, без цепочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всю жизнь живу в этом доме. и я всегда помню эти гаражи и эти цепочки. повторюсь, даже, когда места было навалом.

коллективные жалобы уже никто не пишет. а если кто-то и пишет, то на них никто никак не реагирует.

я же говорю- это проблема больших городов, задыхающихся от постоянно растущего количества автомобилей. да и менталитет такой у россиян. в европе такое врядли встретишь. там люди мыслят по другому. 

непонятна конкретно твоя реакция. ты не в моем доме случайно живешь? я готов в таком случае поделиться с тобой местом!  :D

вот ты мне что предложишь делать в такой ситуации? куда машину девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пфф... ты похоже не понимаюшь мой посыл. и что даст мне тот факт, что я уберу ее? лишусь постоянного парковочного места? и вместо меня там будет ставить машину кто-то другой?

да и просто убрать ее врядли получится- помимо меня на этой стоянке стоят еще 2 автомобиля моих соседей, один из которых ДПСник. долго стояка без цепочки не будет. 

так уже было, когда приехали МЧСники и болгаркой посрезали все столбики с тросами. к вечеру все уже стояло на своих местах.

думаю, раз у тебя таких проблем нет, то ты и не поймешь в полной мере меня и мне подобных. за сим предлагаю закончить наш с тобой диалог.

автору хочу пожелать удачи в борьбе за правое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

ТаТаРиН

Не совсем понимаю твою позицию. Эскобар не огораживал общественное место, не отбирал самозахватом у соседей и гостей их законные парковочные места. Согласен, что не совсем законно, но что именно тебе не понравилось? Что человек в отличии от большинства оторвал свой зад с дивана и вложив своего времени и лично своих заработанных денег облагородил часть помойки? Или что сделал из нее дополнительные три места, тем самым абсолютно бесплатно подарив двору доплнительные три парковки - убрав с общественных мест свои три авто? Или ты из той категории законопослушных граждан, которые и пальцем о палец не хотят ударить, но зато любят нахаляву жить, и начинают сразу вонять, когда им не удается греть свой зад за счет чужих трудов?

Раздражает много чего и кого. Ты наверняка весьма правильный и законопослушный гражданин, но если не секрет, что ты лично сделал для благоустройства своего двора? Вот Эскобар, например, убрал кучу грунта и хоть немного, но улучшил для всех ситуацию с нехваткой парковок, за это ему теперь всякие умники шлют лучи поноса. Я не говорю про налоги и коммунальную плату. Я про то, как ты занимался его озеленением, ремонтом дороги, покраской лавочек или иной формой физического труда (кроме ораторства) и товарно-денежных отношений.

Если бы я увидел такие движения, как сделал Эскобар, то никогда в жизни не поставил бы туда свое авто, не зависимо, есть цепочка или нет. Конечно, при условии, что все выполненно аккуратно, красиво и никому не создало помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трезвый чем не ясна позиция татарина?по моему он всё правильно говорит.в данной ситуации это именно общественное место и поставив цепочку ты именно отбираешь его у других именно само захватом,на подобии гаражей не легальных.если ты такой дартаньян вышел и убрал кучу земли так делай это на благо всем,это общий двор и каждый имеет на это место право с кучей земли она или без.или давай выходить во двор на субботники покрасил лавочку повесил цепочку сижу только я,покрасил песочницу цепочка здесь играют только мои дети.проблемы у всех с парковкой я могу тоже пару фоток кинуть живу на юбилейном.но ни куда ни чего не вешаю и не огараживаю,потому что понимаю что вокруг тоже люди и им тоже куда то нужно парковаться.или урвал кусок земли а там хоть трава не расти как вы будете парковаться.буть моя воля я бы и гаражи все не законные поубирал намного больше мест было бы для парковки.наше государство не думает при стройках домов про школы и дет сады не говоря уж о парковках но захватывать участки тоже не выход.нужно оставаться людьми,как бы смешно это не звучало.

 

всем мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lukass +1

Трезвый, а за что ему спасибо должны говорить?! Не надо тут из себя героев строить! Разровнял, засыпал - молодец, пирожок с полки возьми! А если ты цепочку натянул, так какой ты молодец, ты это сделал для себя, корыстно, ни о ком не думая, еще и незаконно! Ладно, спорить больше не вижу смысла! Всем мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ваших случаях можно спорить сколько угодно. двоякая ситуация выходит.

с другой стороны этим должно заниматься государство/муниципальное образование/ и остальные.не зря же им зряплату платят из наших налогов.

но когда человек уже не в силах побороть гос. машину то прмходится все делать самому, брать инициативу в свои руки.что тоже правильно.

в моем же случае- все иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Мне просто непонятна ситуация: почему, когда там помойка, то никто из вас на эту общественную землю не претендует? А как только за вас добрый дядя сосед ее облагородил, то он сразу должен отдать эти места вам?

А что же вы такие д'Артаньяны, сидите смотрите с балкона, как Эскобар корячится, а сами за него этого не делаете? А как только Эскобар все сделал, то выбегаете во двор с плакатами - "эта наша земля!" и "Эскобар - черт!".

Хотя мне ваша ментальность понятна - у меня соседи точно такие же юридически подкованные иждевенцы. ))
ТаТаРиН - спасибо надо говорить за то, что кто-то поднял свой зад и сделал для двора (считай для тебя лично) доброе дело за свой счет - построил дополнительные три места. Что здесь тебе не понятно? Он же не общественный паркин захватил, а построил новый. То есть, он с общественного паркинга теперь убрал три машины, освободив их для вас - пользуйтесь кто хотите, какие проблемы. И это - пирожок с полки брать - удел великих теоретиков, а не тех, кто реально что-то делает в этой жизни, есичо...

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не передёргивай.он молодец ни кто обратное не утверждает,молодец что не поленился и что то зделал своими руками.но он кому ни чего ни дарил так как там его ни чего нет.подарил это когда купил землю построил паркинг допустим и отдал жельцам или кому ещё.ну и с еждевенцами давай без выражений вроди нормально каждый свою точку зрения высказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Про иждивение - говорил сугубо касаемо данной ситуации, а не по жизни в целом. Сорри, если это кто-то воспринял буквально.

Да, он не дарил, но он своими действиями освободил места на общественном паркинге, тем самым предоставил их дополнительно для всех соседей. Почему только за это чисто по человечески соседи не могут оставить его в покое, гаратированно не трогая его новые места? Почему соседи, вместо того, чтобы поднять свой зад на выходных, взять в руки лопаты, скинуться на десять машин с щебнем (а лучше - миксеров с бетоном), разровнять еще несколько куч, создав еще десяток-другой дополнительных парковочных мест - они вместо этого предпочитают лишь сидеть на жопе ровно и изливать желч? Увидев это, я бы только подключился. Даже если бы не было денег, то договорился бы со "спонсорами", что взамен заберу всю организационную и физическую работу (лопатой махать) на себя.

Я то реальный ответ знаю. А вот соседи не хотят себе в этом признаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хватит уже! я из-за вас икать запарился!!!  :D

давайте ближе к сути. автор спрашивал, что можно сделать в подобной ситуации. нечего обсуждать кто прав, а кто виноват. это итак ясно всем. и каждый все равно останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору просто нужно взять болгарку или большие ножницы по металлу и спилить/срезать накуй эту цепочку!!! Никто ничего ему против не скажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Иногда это опасно. С утра может оказаться, что ночью болгаркой обработали вашу машину.

Если очко не играет, и ТС настроен на долгую борьбу, то я бы сделал так:

1. С диктофоном пообщался бы с захватчиками, объяснив им, что они не правы и с этим будут бороться. Отдав от имени домкома им письмецо под входящую отметку.

2. В случае ответных угроз сразу заява - пусть полежит там, еще пригодится.

3. Через две недели под входящую отметку - письма во все ответственные инстанции (участковый, администрация, жкх и т.п. - смотреть по месту), с приложением копии письма захватчику и дальнейшего его бездействия.

4. Еще через две недели - повторно п.3.

5. Еще через месяц - письмо под входящую отметку в прокуратуру и/или ск о бездействии органов в п.3. С приложением копий писем из п.1, 2, 3, 4.

6. Через пару месяцев - повторно п.5.

7. Дальше уже смотреть по ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.